Вавилон 5: Река душ
Babylon 5: The River of Souls
7.1
6.5
1998, фантастика, боевик, драма
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Трэйси Скоггинс, Джефф Конэвей, Ричард Биггз, Иэн Макшейн, Мартин Шин
и другие
Эта серия о «мертвых душах», стремящихся во что бы то ни стало обрести телесную оболочку и вернуться в мир живых. Сосуд с душами случайно попадает на космическую станцию «Вавилон 5», на которой сразу же начинают происходить странные и необъяснимые события...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вавилон 5: Река душ

английское название:

Babylon 5: The River of Souls

год: 1998
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Фред В. Мерфи
композитор:
художники: Джон Яковелли, Марк Уолтерс, Энн Брюс, Джейсон Ховард
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 ноября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, драма, приключения

Видео к фильму «Вавилон 5: Река душ», 1998

Видео: Трейлер (Вавилон 5: Река душ, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Вавилон 5: Река душ», 1998

Охотники за душами

История охотников за душами уже поднималась во втором эпизоде первого сезона сериала 'Вавилон 5', который, по моему мнению, является одним из самых мощных и противоречивых, поскольку затрагивает как мистические, так и морально-нравственные стороны совершаемых с душами манипуляций. В том эпизоде нам представили эталонного охотника, холодного, безэмоционального, уверенного в правильности своего дела, злого, в конце концов. Тот тип вызывал просто явное отторжение и чувство сильного дискомфорта, а его ухмылка реально пугала. История была крайне захватывающей и явно требовала к себе большего внимания. Чтобы полнее раскрыть суть охотников за душами, сняли 'Реку душ', полнометражный фильм, являющийся полноценной сюжетной аркой Вселенной Вавилона 5.

Здесь все свои - капитан Элизабет Локли, шеф охраны Зак Аллен, доктор Стивен Франклин, вышедший в отставку Майкл Гарибальди, так что теплая атмосфера присутствует, актеры замечательно вжились в свои роли, с этим полный порядок. Иэн 'Черная Борода' Макшейн тоже довольно неплох в роли одержимого археолога, от него ничего особого и не требовалось.

Но вот на заслуженного и уважаемого Мартина Шина, сыгравшего охотника за душами, было просто противно смотреть. Я понимаю, что он, скорее всего, вообще никогда не слышал о Вавилоне 5, а уж о своем персонаже и подавно. Он странно и нелепо двигается, пучит глаза, говорит ерунду, короче, находится явно не на своем месте. Неясно, зачем его пригласили на эту роль, но после съемок они должны были увидеть свою ошибку и попытаться ее исправить, но увы... Таким образом, попадания в персонажа, на котором завязан весь сюжет, не произошло.

И очень жаль, ведь сама история оказалась действительно интересной! Охотники за душами, которые, при исполнении своего дела допустили роковую ошибку и должны попытаться ее исправить! Захватывающе, но реализовано очень слабо.

Если бы вернули на роль охотника Моргана Шеппарда из второго эпизода сериала, фильм вышел бы на порядок интереснее и драматичнее, а так, понравиться лишь фанатам, как еще одна составляющая Вселенной Вавилона 5.

Да, всем тем, кто интересуется насколько хороша фигура Трэйси Скоггинс под строгим капитанским костюмом, смотреть обязательно! Связанная с этим история очень смешная!

6 из 10

23 марта 2023

Фантастика Вавилон 5: Река душ впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Джанет Грик. Кто снимался в кино, актерский состав: Трэйси Скоггинс, Джефф Конэвей, Ричард Биггз, Иэн Макшейн, Мартин Шин, Джефф Дусетте, Боб Амарал, Джоэл Брукс, Т.Дж. Хобан, Стюарт Пэнкин, Рэй Проскиа, Никки Шилер Зиринг, Джефф Силверман, Джин Ст. Джеймс, Stephen Austin.

Страна производства - США. Вавилон 5: Река душ — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.