В плену у скорости
Velocity Trap
5.4
4.5
1998, фантастика, боевик
США, 1 ч 26 мин
16+

В ролях: Оливье Грюнер, Алисия Коппола, Кен Оландт, Джоржа Фокс, Брюс Вайц
и другие
В космической империи товарооборот между планетами достиг огромных объемов. Соответственно, увеличились и денежные потоки. Раз в полгода по специальному «скоростному пути» тяжело вооруженный банковский корабль перевозит миллиарды «вселенских долларов» из отдаленных колоний в Центральный Банк на Землю. Один из этих кораблей попадает в мастерски расставленную ловушку... Команда великолепно подготовленных наемников устраивает западню в узком космическом коридоре, где не остается следов, и у свидетелей нет шанса выжить... Как всегда, планируется совершить идеальное преступление. Как всегда, находится один человек, пытающийся все испортить...
Дополнительные данные
оригинальное название:

В плену у скорости

английское название:

Velocity Trap

год: 1998
страна:
США
слоган: «Crime at the Speed of Light»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Филип Д. Шварц
композиторы: , ,
художники: Дэвид Хуанг, Роберт Дюран, Мари Блом, Чарльз «Скип» Дункан
монтаж:
жанры: фантастика, боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 февраля 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «В плену у скорости», 1998

Видео: Трейлер (В плену у скорости, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Видео-трейлер (В плену у скорости, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Видео-трейлер

Постер фильма «В плену у скорости», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «В плену у скорости», 1998

Преступление на скорости света

Наконец две личности, безумно обожающие жанр фантастики встретились на съёмочной площадке — это режиссёр Филлип Дж. Рот и актёр Оливье Грюнер. Филлип Рот, начав снимать боевики, постепенно переключился на фантастику, в которой подражал образу Терминатора («Прототип»,«Армия машин»,«Цифровой человек»). Вообще, если оценивать его все картины разом, то можно увидеть, что они абсолютно идентичны:в каждом фильме отряд крутых и навороченных бойцов оправляется в бой-частенько в прошлое, иногда в будущее воевать с роботами, киборгами и прочими стальными механизмами. Так в 1995 году он основал собственную кинокомпанию Unified Film Organization L.L.C. или сокращённо UFO,что в переводе означает НЛО. Все фильмы, выходящие под этой маркой напичканы кучей спецэффектов, слепленные за две копейки. Таким же стал и фантастический боевик «В плену у скорости» (1998) с бюджетом около 5 млн. дол. По-моему мнению, фильм получился на ура, даже дешёвые спецэффекты на общем плане здесь смотрятся вполне достойно. У нас эта лента выходила только на видео в 1999-м, а вот в штатах она вышла на DVD с комментариями Оливье, Рота и руководителя спецэффектов Энди Хоффмана. Говоря об актёрах, то Кен Оландт в роли главного злодея и раньше снимался у Филлипа Рота, и стал его компаньоном в UFO,а оригинальная ведущая актриса была ранена во время выполнения трюка (она была поражена в голову шрапнелью от затычки), и оставила съемки. Алисия Коппола заменила ее. Из плюсов фильма хочу отметить, разумеется, Грюнера, танцующего балет под оперу, эпизод с киборгом-охранником, наподобие того, что был в «Судья Дредд»,оригинальный сюжет и небольшой юмор, который, к сожалению, нельзя услышать в полной мере из-за уж больно чёткого и дословного авторского перевода.

Пара слов о незначительных недостатках:когда герой Грюнера Рэй Стоукс впервые встречается с Делакрузом на борту космического корабля и ведут разговор, то они попеременно меняются сторонами по отношению к кинокамере;ведя бой с Фолаутом, Стоукс поднимает его оружие, в то время как обойма выпадает и всё равно продолжает стрелять. А вот к значительным минусам хочу отнести то, что как не крути, параллелей с «Крепким орешком» и «В осаде» избежать не удалось. А романтическую линию между главным героем и его возлюбленной могли бы и развернуть поболее для дальнеющей правдоподобности, хотя под конец фильма это уже и не требуется, так как создатели картины вообще про неё забыли (это становится понятно на последнем кадре фильма). Хотя с другой стороны, мы же не драму смотрим, а очередной экшн (с большим бюджетом мы бы получили настоящий хит),который для своего времени, снят вполне прилично и на уровне. И ещё,от множества боевиков класса «Б» с подобным сюжетом этот отличается более тщательной проработкой сценария и продуманной мотивировкой поступков персонажей. Я считаю, что фильмография Оливье Грюнера пополнилась ещё одним хорошим боевичком.

9 из 10

12 июня 2010

Фантастика В плену у скорости впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Филлип Дж. Рот. Кто снимался в кино, актерский состав: Оливье Грюнер, Алисия Коппола, Кен Оландт, Джоржа Фокс, Брюс Вайц, Рей Ориел, Джэйсон Симмонс, Виктор Лав, Янник Биссон, Крейг Уоссон, Анна Карин, Джеймс С. Бёрнс, Том Ардавани, Кэтлин Ламберт, Наташа Рот.

Страна производства - США. В плену у скорости — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.