Убийство Версаче
The Versace Murder
5.7
3.4
1998, драма, криминал
США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Франко Неро, Стивен Бауэр, , Мэтт Сервитто, Дэвид Вульфсон
и другие
В фильме подробно показана операция по поимке преступника, что вносит в картину элементы жанра «экшн» и делает ее достаточно динамичной.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Убийство Версаче

английское название:

The Versace Murder

год: 1998
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Уильям Дж. Рэндолл
композитор:
художник: Людвиг
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Дата выхода
Мировая премьера: 23 июня 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Отзывы критиков о фильме «Убийство Версаче», 1998

Франко Неро в роли Джанни Версаче

Сам по себе фильм представляет собой попытку ретроспекции - восстановить официальную версию событий, связанных с убийством Версаче. Нас знакомят с молодым человеком, который мечтает о красивой жизни. Он ищет симпатии у успешных мужчин. Именно такой путь ему кажется самым верным путем к успеху.

Но мечты не всегда сбываются. У парня начинается плохой период и он оказывается на грани отчаяния. Как итог - серия убийств. Специальный агент Джейкоби (Стивен Бауэр) идет за ним по следу, а Кьюненнен на роликах или пешком курсирует по Майами, наслаждается ночной жизнью и 'на последнем дыхании' сводит счеты со всеми окружающими его.

Таким образом повествование исходит от убийцы. Мы следим за его 'кровавым драйвом' и понимаем неотвратимость развязки, описанной в названии.

О Джанни Версаче в картине всего несколько упоминаний. Это просто респектабельный и успешный мужчина. Франко Неро достаточно изящно 'вошел в портрет', воспроизведя тот образ, который зритель вероятнее всего знал из масс-медиа. Неро показал нам душевного одинокого и немного взволнованного человека. Тут не предполагалась особая психологическая подоплека.

Рекомендовать эту ленту к просмотру я бы не стал. Это прямолинейное и вероятно наскоро сделанное кино, эксплуатирующее известное событие - смерть Джанни Версаче. В то же время, любителям криминальной хроники эта односложная интерпретация описанных в СМИ событий может быть по вкусу. И если образ Кьюненнена карикатурно ничтожен, то Франко Неро в образе Версаче существенно усиливает эту картину.

5 из 10

26 октября 2023

две пули — одна жертва и миллионы сочувствующих

Мотив так и не был понятен после просмотра всех серий. Этот вопрос остался открытым. Хотя, если убийца был маниакален — это, пожалуй и есть объяснение. Жизнь ничего не стоит… сколько бы о её ценности не твердили из разных трансляторов. Это миф. Человек с легкостью готов уничтожить другого человека. С мотивом или без, знаменит или живет скромно, верит в Бога или атеист. После просмотра сериала хочется делать выводы, но… не получается… Наступает пустота, где есть только набат и «жизнь ничего не стоит…»

Тот для кого имя Джанни Версаче что-то значит — посмотрит этот сериал. Для других — это будет симпатичное качественное кино.

Хорошего просмотра и… пусть ваша жизнь будет важна не только вашим родным, близким, но самой Божией Вселенной! Храни вас всех Бог!

27 марта 2018

зависть — большое зло

Этот фильм привлек меня тем, что в основе сюжета лежит реальная трагедия. Причем она произошла совсем недавно, и я помню, что весь мир был в шоке. Талантливый модельер погиб от руки психопата. А может быть этот парень и не был таким? Создатели фильма пытаются разобраться, что толкнуло этого молодого, красивого парня совершить серию кровавых убийств и почему именно Версаче стал жертвой. В этом фильме два главных героя. Они как два параллельных мира живут каждый сам по себе. Один успешен, талантлив, любим и уважаем миллионами, а другой мистер Никто, завистливый неудачник. В один ужасный день их параллельные миры пересекаются, и происходит трагедия. По-моему, ее причиной является человеческая зависть. Вы сможете сделать собственные выводы, посмотрев этот фильм. Актеры великолепно сыграли, они очень точно раскрыли характеры своих персонажей. За реалистичность сюжета и правдоподобные образы я ставлю

10 из 10.

22 июля 2007

Драма Убийство Версаче впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Менахем Голан. Кто снимался в кино, актерский состав: Франко Неро, Стивен Бауэр, Shane Perdue, Мэтт Сервитто, Дэвид Вульфсон, Дэвид Энтони Пиццуто, Даня Девилль, Пабло Дюран, Роберт В. Хортон, Хелен М. Гвинн, Роберт Вайнштейн, Мона Франкель, Винсент Коппола, Гэбриэлль Абитол, Howard Dobinsky.

На фильм потрачено свыше 4000000. Страна производства - США. Убийство Версаче — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.