Тайная защита
Secret défense
6.4
7
1998, драма, криминал
Франция, 2 ч 50 мин
В ролях: Сандрин Боннер, Ежи Радзивилович, Грегуар Колен, Франсуаза Фабиан,
и другие
Что если смерть отца пять лет назад - не несчастный случай, а убийство, и убийца известен? Сильвии приходится принимать необдуманные решения и действовать против собственного желания, ситуация продолжает осложняться, роли меняются, и с каждым поворотом противоречия прошлого и непредсказуемость настоящего стягиваются во все более тугой узел.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайная защита

английское название:

Secret défense

год: 1998
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Вильям Любчански
композитор:
художники: Эммануэль де Шовиньи, Энн Аутран
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 марта 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постер фильма «Тайная защита», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Тайная защита», 1998

«Иногда несчастный случай и преступление трудно различить»

«Тайная защита» фильм двухсерийный, идет около трех часов. При этом активных действий не так уж много, но для меня это не было минусом: несколько раз героиня Сандрин (Сильви) ехала в метро и мы могли через окно разглядеть Париж 1998 года, несколько раз ехала в поезде с бегущими полями и изгородями за окном, часто мы наблюдали за Сильви дома и на работе. Приятные пейзажи, интерьеры квартиры Сильви, поместья Вальсера. Кино текло плавно и никуда не торопясь. Такая манера повествования и съемки вызвала желание посмотреть и иные фильмы из фильмографии режиссера Жака Риветта.

Мне нравится Сандрин Боннэр как актриса и как леди. Спокойная женщина с шармом, притягивающим мой взгляд. Обратила на нее внимание с фильма «Шахматистка» с Келвином Кляйном и решила ознакомиться с более ранними работами в кино. Здесь Сандрин играет женщину замкнутую в своих внутренних переживаниях, но прямолинейную и решительную. Сначала, первые минут 30—40 кажется, что актерской игры Сандрин в общем-то никакой и нет, однако с момента поездки в поезде с пистолетом стало понятно, что это сама героиня была такой, а вот теперь волнуется, что для ее натуры не характерно, соответственно, раскрылась и Сандрин (особенно в сцене разговора с подругой после возвращения от Вальсера).

Ежи Радзивилович (Вальсер). Как оказалось, он уже был партнером Сандрин в фильме «Откровения незнакомцу». В этом кино сыграл уверенного в себе, немного вальяжного мужчину. Мне понравился созданный образ, спокойный с иронией взгляд светлых глаз, умение решать проблемы даже простой беседой, излучающаяся мужская энергетика.

Интрига в «Тайной защите» тоже есть, более того, после такого значительного количества экранного времени такое завершение буквально на последней минуте кино неожиданно.

Итого. На мой взгляд, в некоторых сценах действия персонажей были надуманны, а прошлое и мотивация героев не раскрыты должным образом, но за неспешную внимательную к визуальной привлекательности манеру повествования, игру Сандрин и Ежи, развитие сюжета на протяжении всех трех часов

7 из 10

28 апреля 2014

Драма Тайная защита впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Жак Риветт. Кто снимался в кино, актерский состав: Сандрин Боннер, Ежи Радзивилович, Грегуар Колен, Франсуаза Фабиан, Christine Vouilloz, Марк Сапорта, Сара Луис, Эрмина Карагёз, Мишлин Херцог, Patrick Le Bouar, Мишель Гондуэн, Кристиан Ламберт, Лор Марсак, Бернадетт Жиро.

Страна производства - Франция. Тайная защита — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.