Самая плохая ведьма
The Worst Witch
7.7
7.2
1998, ужасы, фэнтези, комедия
Великобритания, Канада, 22 мин
В ролях: Кейт Дюшен, Эмма Браун, Клер Култер, Клер Портер, Харшна Брахмбхатт
и другие
Героиня фильма - Милдред Хаббл - поступает в Академию Кэклс, где учеников обучают искусству волшебства. В академии Милдред получает прозвище «Самая плохая ведьма» из-за того, что умудряется постоянно попадать во всевозможные неприятности.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Самая плохая ведьма

английское название:

The Worst Witch

год: 1998
страны:
Великобритания, Канада
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Майкл Томсон, Колин Мунн
композитор:
художники: Джордж Кириакидс, Ник Хардинг, Николя Чандлер, Сара Милтон, Хезер Хауэлл, Джоан Вейдж, Донна Нунан
монтаж: , ,
жанры: ужасы, фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 октября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный

Отзывы критиков о сериале «Самая плохая ведьма», 1998

Не самая плохая ведьма

Сериал моего детства, когда я только начинала смотреть всякие сказки и втягиваться в мир волшебства, созданный разными авторами в разное время.

Сериал, безусловно, очень добрый и милый, с незамысловатым сюжетом но очень явным подтекстом: всё можно пережить, нужно лишь верить в себя и немного разбираться в магии)

По-моему, глупо сравнивать «Самую плохую ведьму» с «Гарри Поттером», ведь у них совсем разный смысл. Поттер изначально не задумывался, как добрая сказка для деток перед сном.

Честно, я бы с удовольствием пересмотрела этот сериал ещё раз. Детство уходит, а такие прекрасные вещи остаются на года.

10 из 10

14 ноября 2010

Милый, на самом деле добрый сериал, очаровательные героини.

Нам рассказывают историю о дружбе, о добром волшебстве, о том, о чем вообще часто мечтают девочки в детстве. «СПВ» отличает от того же Гарри Поттера наивность, относительная простота сценария. Нет, здесь вы не найдете никаких супергероев, мессий, девочки не спасают мир. Они учатся познавать его так же, как и все мы когда-то, и справляться с обычными препятствиями не только с помощью волшебных заклинаний.

Главная героиня, Милдред Хаббл, никакая не избранная, скорее она напоминает кого-то типа Тома Сойера. Она милая, в чудесных веснушках, смешная и немного неуклюжая, и даже кошка у нее точь-в-точь такая же — единственная во всей школе ведьмовская кошка, которая боится летать на метле. Милдред постоянно готова обо что-то споткнуться, что-то уронить, что-то не то сказать, ошибиться с зельем или заклинанием… Однако ее ошибки не фатальны и не катастрофичны. Их всегда можно исправить: своими силами или с помощью верных друзей, и, кстати, порой совсем даже без помощи магии, а лишь привлекая ловкость и чувство юмора.

«Самая плохая ведьма» — невероятно добрая и светлая история, после просмотра не остается тягостного ощущения, как после просмотра того же «Гарри Поттера». Героини отнюдь не живут с мыслью о том, что всё плохо, кругом враги, в общем, «сражаемся насмерть, или мы все умрем».

Соглашусь с фразой в одной из рецензий выше — если бы в пиар сказки о Милдред в свое время вложили столько же сил и средств, Гарри Поттер мог бы остаться лишь идеей, наброском на салфетке в кафе.

10 из 10.

28 июня 2010

Снят по произведениям Джил Мерфи.

Это замечательный сериал.

Первый раз увидела его по Культуре лет 5 назад. Тогда времени не было его смотреть, сейчас же спокойно скачала, первый сезон просмотрела весь, второй, про колледж досматриваю.

Очень нравится Милдред Хаббл — на вид примерная девочка, с аккуратно заплетенными косичками, которая постоянно попадает в неловкие ситуации.

На протяжении всего фильма недолюбливала Этель. Ну, что еще сказать — как и в каждой школе — есть и выскочки-зубрилы, и тихие-паиньки, которых выскочки терпеть не могут.

Очень нравятся учителя, которые, к моему великому сожалению, меняются на протяжении всего фильма, и не раз.

Так же могу поставить +5 за песню, спетую школьницами, которая положена в заставку.

Так как сериал этот очень нравится, то

10 из 10

24 февраля 2010

Если выбирать между Гарри Поттером и юной ведьмой Милдеред Хаббл, несомненно выберу вторую.

Увы, книг о самой плохой ведьме я не читала, но относительно сюжета можно сказать что он хоть и простой, но затягивает так, что хочется смотреть все серии и до конца.

Сюжет? Да в общем-то, история эта о самой простой девочке. Только вот девочка эта ведьма. А в остальном у нее те же проблемы, которые были у всякого в подростковом возрасте. Растет Милдред — учится и исправляет свои ошибки, решает проблемы, которые меняются вместе с ней.

А еще главная героиня и ее друзья учат зрителя не отчаиваться и совершать хорошие поступки, а есть у вас волшебная палочка, котелок с зельем и магический фолиант с заклинаниями — это не важно.

В отличие от «Гарри Поттера»', «самая плохая ведьма»», не фентези, а скорее добрая сказка с Туманного Альбиона, которая способна в одно мгновение покорить сердца всех от мала до велика.

Кроме того огромное спасибо создателям фильма за то что от серии к серии они смогли сохранить особенный английский дух этой истории.

Твердая десятка.

2 октября 2009

детский сериал

Замечательный детский сериал, который учит мечтать и совершать добрые поступки. Обычные девочки с помощью магии и юмора позволяют улыбаться каждую серию. Мне кажется этот сериал вне времени — его можно смотреть в любом возрасте, так как проблемы дружбы, доверия, предательства, коварства, добродетели всегда останутся актуальными. Каждая серия — как новый волшебный маленький фильм, где я сопереживала героям. А добро побеждает зло!

10 из 10

5 февраля 2009

Повествование ведется о милой девчушке — ведмочке, которая, в отличие от всем известного Гарри Поттера, просто учится в школе магии, а не сражается с силами зла во всех его проявлениях.

Очень милая и занимательная картинка на протяжении всего сериала. Девочка растет, и вместе с ней растут ее проблемы, которые касаются не только магии. Можно сказать, что все, так же как и в жизни, но за исключение места обучения.

Сериал не напрягает своими замысловатыми идеями, смотрится легко и непринужденно (британское производство не подкачало). В общем, кому интересна добра и мила сказка о волшебстве, отношениях в школе между детьми, простые подростковые проблемы, тому смотреть обязательно.

22 января 2009

Великолепный сериал, по сравнению с которым «Гарри Поттер» — лишь жалкая имитация детского фильма. Все актёры играют великолепно, персонажи прописаны отлично, а исполнительница главной роли просто молодец: если бы в рекламу сериала было вложено столько же, сколько денег вложили в пиар «Поттера», то, возможно, Джоан Роулинг вообще не начала бы писать свои книги.

15 августа 2007

Ужасы Самая плохая ведьма впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссерами являются Эндрю Морган, Алекс Кирби, Стефан Плещински, Джон Смит. Кто снимался в кино, актерский состав: Кейт Дюшен, Эмма Браун, Клер Култер, Клер Портер, Харшна Брахмбхатт, Холли Риверз, Джорджина Шеррингтон, Джоэнна Дайс, Кэти Аллен, Уна Стаббс, Шарлотта Пауэлл, Поппи Гайе, Полли Джеймс, Шарлотта Ноулз, Юлия Малевски.

Производство стран Великобритания и Канада. Самая плохая ведьма — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.