Разрыв
Break Up
6.2
5
1998, триллер
США, Канада, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Бриджит Фонда, Кифер Сазерленд, Харт Бокнер, Стивен Уэбер, Пенелопа Энн Миллер
и другие
Жизнь Джимми, молодой красивой девушки, проходит в вечном страхе перед беспричинными вспышками ярости ее мужа, которые каждый раз заканчиваются жестокими побоями. Сообщение о несчастном случае, жертвой которого, по предположениям, стал ее супруг, зарождает в ее сердце слабую надежду на освобождение. Но злой рок преследует несчастную девушку: полиция подозревает ее в совершении предумышленного убийства, банковский счет с ее сбережениями пуст, муж оказывается жив, а сестра, наоборот, мертва. Загнанной, отчаявшейся Джинни остается только бежать. Но она не собирается смиряться с ролью жертвы. Она страшно отомстит за смерть сестры, за все измены, унижения, предательства. А потом начнет жизнь с нуля.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Разрыв

английское название:

Break Up

год: 1998
страны:
США, Канада
слоган: «Silent Betrayal. Deadly Passion. Sweet Revenge.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Хьюберт Тачкановски
композитор:
художники: Кларк Хантер, Макс Биско, Трэйси Киршбаум, Даг Холл
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 9000000
Дата выхода
Мировая премьера: 21 августа 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Видео к фильму «Разрыв», 1998

Видео: Трейлер (Разрыв, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Разрыв», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Разрыв», 1998

Старый добрый триллер?

Только после просмотра сей неудачной картины пришел к важному открытию: не только сейчас нас кормят триллерами без преследования, ужастиками без страха, драмами без слез и «смешными» комедиями, от которых выражения лица не меняется как при просмотре ковра, вместо телевизора.

Оказывается, на примере «разрыва терпения», открывается сущность кинематографа: скучные низкобюджетные картины снимались и до 00вых.

Данное кино было выбрано из десятков сотен тысяч американских славной поры теплых 90ых только по одной причине — Кифер Сазерленд.

Увы, роль у него тут маленькая, как и персонаж, которого он играет. Ответственность и важность его героя так же малы, как и время, которое уделено Сазерленду-младшему.

В центре внимания история, лишенная абсолютно каких бы то ни было доступных логике поступков: муж с женой в самом начале фильма занимаются оральным сексом.

О, думаю я, начало уже пахнет софт-порно. Но это не вся грязь. История скучна и глупа до простого: почему пара рассталась? В какой измене подозревал её муж? Женщина будет мстить или просить помощи у полиции (весь фильм она мечется между этими 2умя решениями…

Что касается актерского состава кроме Кифера: актеры страшны, а их герои отвратительны до такой степени, что абсолютно не важно, кто умрет в фильме, а кто останется живым. На столько пустое кино в плане триллера (где щекотание нервов и маньяки?) и по сюжетной линии (действия героев абсолютно лишены логики как по мести, так и по способу скрыться от полиции и закона).

1 из 10

5 октября 2018

Скромно, но со вкусом

Одно из достоинств фильма — «незаезженная» в киноиндустрии тема про людей, потерявших слух.

Ещё одно достоинство — «одинокая белая женщина» Бриджит Фонда — как и в других картинах 90-х, украшает их и отлично, словно непринуждённо, справляется с примеркой на себя любых характеров героинь.

Неплохая драма с вкраплениями триллера.

P.S. У педантично-серьёзного персонажа Кифера Сазерленда (Джона Бокса) экранное время небольшое, т. к. правит балом всё-таки дама, хотя и со странным именем Джеймс, ласковее — Джимми, ещё ласковее — Джим.

21 декабря 2011

Триллер Разрыв впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Пол Маркус. Кто снимался в кино, актерский состав: Бриджит Фонда, Кифер Сазерленд, Харт Бокнер, Стивен Уэбер, Пенелопа Энн Миллер, Типпи Хедрен, Лесли Стефансон, Майкл Дж. Хэгерти, Том Харрисон, Чарльз Ноуленд, Мьюз Уотсон, Мэтт О’Тул, Зак Тиген, Робин Томас, Сьюзэн Барнс.

На фильм потрачено свыше 9000000. Производство стран США и Канада. Разрыв — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.