Рапсодия Лилии Блум
Rhapsody in Bloom
6.1
1998, мелодрама, драма
США, 1 ч 32 мин
16+

В ролях: Пенелопа Энн Миллер, Рон Сильвер, Крэйг Шеффер, Кэролайн Гудолл,
и другие
Жизнь художницы Лилии Блум перевернулась вверх тормашками, когда ее овдовевший брат решил жениться еще раз. Теперь она взяла на себя заботу о его детях, оставив живопись и оградив себя от любых отношений личного характера. Но на горизонте появляется Джек — талантливый музыкант, который хочет спасти Лилию от одиночества…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рапсодия Лилии Блум

английское название:

Rhapsody in Bloom

год: 1998
страна:
США
слоган: «Being on your own is more fun with someone else.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Уолли Пфистер
композитор:
художники: Филлип Вэзелс, Шэрон Дэй, Синди Коберн
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2200000
Дата выхода
Мировая премьера: 2 января 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Рапсодия Лилии Блум», 1998

Семейка эгоистов

На меня главные герои фильма, милое семейство из одноэтажной Америки, не произвели впечатления забавных и симпатичных. Посвятившая себя племянникам художница Лилия Блум выглядит не самоотверженной любящей героиней, а инфантильной и безалаберной женщиной, которая просто боится самостоятельной жизни, боится принимать решения и что-то менять. Даже разбрызгиватели в саду. Отец-кормилец, брат Лилии, просто слабовольный и ведомый человек, которому легче принять волю более сильных личностей, чем самому что-либо решать. Тут они с сестрой очень похожи. Очаровательные веселые дети — настоящие маленькие деспоты, настолько, что не признают ни за отцом, ни за тетей право на личную жизнь, не желая делить их ни с кем.

И вот в эту семью приезжает невеста Метча, овдовевшего 5 лет назад брата Лилии, девушка из Сан-Диего Дебра (Кэролайн Гудолл), сияющая улыбкой в предвкушении знакомства с семьей жениха, восхищенно любующаяся его домом, с лучистыми широко распахнутыми глазами и теплой искренней улыбкой. Но все ее попытки подружиться с сестрой и детьми Метча разбиваются о стену глухой неприязни ребятишек, убежденных, что папа должен принадлежать только им. Как изобретательны детишки, показывая Дебре, что она для них чужой человек, и они ей не рады! И как отталкивающе выглядит сама Лилия, которая активно встает на сторону племянников! Боясь, что ей, не дай Бог, придется что-то менять в своей жизни после женитьбы брата или (ужас-ужас-ужас) вылезать из-за его спины, она проявляет удивительную для своей инертной натуры активность. И добиваются своего.

Совершенно не радует финал фильма, где детки, одержавшие победу, возятся с бабочками и собачкой, Лилия наконец-то решает стать самостоятельной, встретив красавца-ремонтника-музыканта, и только Метч остается один как перст, а Дебра с разбитым сердцем уезжает в Сан-Диего…

Мне очень жалко эту открытую искреннюю девушку с такой искренней улыбкой. Как она трогательно, по-детски радуется помолвке с любимым человеком, пытается порадовать его детей, готовя лакомство, ищет общий язык с Лилией. И жаль, что ее избранник оказался таким бесхребетным слабаком, пошел на поводу у эгоистичных родственничков и пожертвовал может единственным шансом снова устроить свою жизнь. И еще не раз он горько пожалеет, что отказался от такой замечательной девушки, как Дебра. Особенно лет через 10, когда дети начнут самостоятельную жизнь, выпорхнут из отчего дома… и все, что останется Метчу — это разваливающийся на части дом, испорченные разбрызгиватели, и воспоминания. И жалость о том, что он был таким безвольным и так боялся обострить отношения с родственниками… И сделал глубоко несчастной девушку, которая его полюбила.

3 мая 2013

Мелодрама Рапсодия Лилии Блум впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Крэйг М. Сааведра. Кто снимался в кино, актерский состав: Пенелопа Энн Миллер, Рон Сильвер, Крэйг Шеффер, Кэролайн Гудолл, Michael J. Ardevaas, Дэн Кастелланета, Дэн Лория, Michael Mizgalski, Томас Р. Нэнс, Скотт Паттерсон, Вольфганг Пук, Райан Слэйтер, Джейми Рене Смит, Бет Тейлор Харт, Кэти Волдинг.

На фильм потрачено свыше 2200000. Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.