Папаша с афиши
Billboard Dad
6.3
5.2
1998, комедия, мелодрама, семейный
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Мэри-Кейт Олсен, Эшли Олсен, Том Амандес, Джессика Так, Тройэн Эвери Беллисарио
и другие
Две сестренки-близняшки, пытаясь устроить судьбу своего одинокого отца, находят очень оригинальное решение: они размещают его фотографию на гигантском щите, на самой оживленной улице. Он одинокий, он симпатяга, он мужчина что надо. С этого момента недоумевающему папе-одиночке решительно настроенные дамочки просто не дают прохода. Но на этом сюрпризы не заканчиваются - сестренки решают попробовать себя в роли детективов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Папаша с афиши

английское название:

Billboard Dad

год: 1998
страна:
США
слоган: «Two sisters advertise to get their dad a date...and get a whole lot more.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Мауро Фиоре
композитор:
художники: Мартина Бакли, Ивана Летика, Джуди Б. Шварц
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 ноября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, семейный

Видео к фильму «Папаша с афиши», 1998

Видео: Видео-трейлер (Папаша с афиши, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Видео-трейлер

Отзывы критиков о фильме «Папаша с афиши», 1998

Вялый фильм даже для простой комедии

Фильмы сестер Олсен, конечно, нельзя отнести к шедеврам кино, но все-таки наиболее удачный из всех их фильмов — это «Двое: я и моя тень». И по качеству съемки, и по игре актеров.

«Папаша с афиши» словно снят за один день в спешке и без сценария. Нет сильной актерской игры, девочки как будто на ходу придумывают фразы. Сюжет мог бы быть забавным и полным юмора, шуток, казусов. Этого ждешь, но не получаешь. Словно режиссер не заморачивался, рассчитывая весь фильм вытянуть на симпатичных мордашках девчонок. Но не выходит. Больше всего меня раздражает в этом фильме попытка изобразить «взрослость», реплики 12-летней девочки-актрисы типо «он такой сексуальный» или «мне нравятся мальчики» в сочетании с детским личиком, наивным взглядом, совершенно детской фигуркой это в лучшем случае несуразно и глупо. Даже не смешно. Девочка говорит и пытается изобразить то, о чем еще в силу возраста мало знает. При этом натужно улыбается и пытается стрелять глазками. И так это нелепо выходит, напрочь отбивает желание смотреть.

Я думаю, у сестер Олсен есть и будут более удачные работы. Видимо, в какой-то момент продюсеры и их менеджеры поставили производство фильмов с очаровашками-близнецами на поток, и потому в прокат вышли вот такие слабые фильмы.

1 из 10

1 мая 2015

«Папаша с афиши» всегда мне меньше нравился из всех фильмов сестер Олсен. Пересмотрев еще спустя лет десять, я увидела еще больше недостатков.

Почему-то почти в каждом американском фильме, в семье должен быть только один родитель. Матери всегда умирают, и отцы одиночки самостоятельно воспитывают детей. Нужно же придать жалости к главным героям полу сиротам.

В «Папаше с афиши» именно такая семья. После смерти жены, отец все не может отойти от горя, работает целыми днями, совсем не выходит из дому, пока девочки не решают устроить папе свидания вслепую. Написав на афише в центре города, о том, какой их отец симпатяжка и вообще, он то что надо, домой приходит четыре ящика писем от дам. Отец ходит на свидания, девочки занимаются прыжками в воду и слежкой за отцом. Вот и весь фильм.

Девочки играют не очень хорошо, операторская работа желает лучшего. Но фильм для детей, им на это все ровно. Главное Мэри-Кейт, Эшли и очередная история о том, что дети круче взрослых!

6 из 10

28 февраля 2012

Он то, что надо!

Живут две сестрёнки. Они абсолютно разные, но внешне одинаковы. Из общих увлечений у них только мальчики как говорит одна из главных героинь.

У них умерла мама, и отец — скульптор закрылся в себе от горя. Дочки, так как очень любят отца, пытаются на протяжении первой половины фильма его всячески растормошить. В результате они понимают, что ему нужна женщина и вместе со своим другом рисуют афишу на рекламном щите, на главной и оживлённой улице.

Странно, что никто не заметил ночью двух подростков рисующих, что-то на афише. Но это же добрый фильм с сёстрами Олсен так что опустим детали.

Им удалось привлечь внимание к своему папе и ему приходит огромное количество писем от поклонниц. Но найдёт ли он ту единственную?

Этот фильм очень добрый, как и все фильмы с сёстрами Олсен, я их очень люблю они замечательные актрисы, но все фильмы у них довольно однообразные. В этом фильме и родительская любовь, и дружба, и хобби. Очень понравились прыжки в воду сестричек.

Много милых детских смешных моментов.

Этот милый семейный фильм прекрасно посмотреть вечерком за ужином всей семьей, особенно понравится детям.

8 из 10

18 декабря 2010

Ваза из осколков долго не стоит.

- Тесс нравятся мальчики. И мне нравятся мальчики — вот здесь наши вкусы сходятся.

На этот фильм две нейтральных рецензии — вот добавится и третья, причём — тоже нейтральная. Я смотрела этот фильм из-за сестер Олсен, хотя нельзя сказать, что я их люблю. Просто так — от «нечего делать». И снова я ругаюсь - во всех фильмах у них разные имена — ну зачем это надо? Сделали бы везде одни и те же — Мери-Кейт и Эшли, ведь все фильмы с ними похожи друг на друга.

- Привет, пап.

- Привет, чудовище! Привет, кошмарище! Идите ко мне.

Проблема большинства фильмов с сестрами Олсен — это то, что они обыкновенные — то есть в них нет изюминки, роли у девочек очень просты - ведь они по сути играют самих себя. И здесь опять — снова пляж, снова песок, и снова эти два милых лица, которые с годами так и не изменились.

- Мне надо побрить ноги.

- Да у тебя волосы еще на них не растут!

Слишком глупые невесты — такого просто не бывает. Данным пяти минутам, посвященным дамочкам, которые пришли к «папаше», я не верю. Кроме того — все очень сказочно и наивно — в такое поверить может только маленький ребенок, хоть он большинство вещей и не поймет. Все как всегда — обыденно и немного скучно. Но зато весело и по-доброму. Единственное, что меня действительно впечатлило — прыжки в воду. Я их очень люблю и мне было интересно за ними наблюдать. Во всем остальном фильм такой же, как и большинство фильмов с Олсенами. Что тут еще добавить — неплохой, но слишком обычный. Подходит для семейного просмотра вечером на один раз (да и то, если других фильмов под рукой нет).

27 августа 2010

Семейный фильм. История о двух милых девочках, которые безумно любят своего отца и всеми усилиями стараются сделать его жизнь лучше.

Сказать по правде, сюжет действительно необычен. Девочки вывесили плакат папы на всеобщее обозрение, а отец узнав об этом мило улыбнулся перемолвившись с ними пару фразами. Неужели всё настолько просто, и он не подумал «Что скажут друзья, соседи?», всё довольно обыденно.

В настоящей жизни, увы не так всё просто, иначе бы в нашем мире не было бы столько одиноких людей. Замысел очень наивен и не серьёзен. Я не говорю, что это плохо. Кино как и люди, все разное.

6 из 10

9 ноября 2009

Неплохо

Веселый и добрый фильм, сестрички живут с папой, который все время работает, а им так хочется внимания. Поэтому они ночью рисуют афишу на самой оживленной улице, чтобы найти ему девушку. (Не будем задаваться вопросом, почему никто не заметил на этой самой улице трех маленьких детишек, рисующих что-то на афише.) А просто насладимся хорошим семейным фильмом.

Кстати говоря, этот фильм напомнил мне другое кино — «Двое, я и моя тень». Только здесь они разоблачают не злую мачеху, а алчного папиного агента. А еще они успевают выиграть чемпионат по прыжкам в воду и обрести хороших друзей.

Все фильмы с сестрами Олсен милые и добрые, а главное у всех хороший конец. Отличный фильм для просмотра всей семьей в выходной день. Даже если вы не фанат сестер Олсен от просмотра фильма вы получите порцию хорошего настроения, ведь фильмы где маленькие детки спасают родителей, разоблачают злых и помогают хорошим всегда поднимают настроение.

7 из 10

12 февраля 2008

Комедия Папаша с афиши впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Алан Меттер. Кто снимался в кино, актерский состав: Мэри-Кейт Олсен, Эшли Олсен, Том Амандес, Джессика Так, Тройэн Эвери Беллисарио, Бэйли Чейз, Дебра Кристофферсон, Твинк Каплан, Кевин Фрай, Торан Коделл, Мэттью Кэри, Элен Кардона, Лиза Арч, Тереза Ганзел, Эдриэнн Мелцер.

Страна производства - США. Папаша с афиши — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.