Отмщение
Recoil
6.1
5.3
1998, боевик
США, 1 ч 36 мин
16+

В ролях: Гэри Дэниелс, Томас Копаче, Билли Мэддокс, Джон Сандерфорд, Робин Кертис
и другие
Во время ограбления банка в центре Лос-Анджелеса был застрелен один из грабителей, который оказался сыном крупного босса мафии Винсента Слоана. По его приказу началась кровавая расправа над полицейскими. Но один из них остался жив...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Отмщение

английское название:

Recoil

год: 1998
страна:
США
слоган: «Он живет только жаждой мести»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Кен Блейки
композитор:
художники: Хелен Харвэлл, Энди Бриттан, Элизабет Экхардт, Эдриэнн Маскаро
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 января 1998 г.
на DVD: 13 мая 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Видео к фильму «Отмщение», 1998

Видео: Трейлер (Отмщение, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Отмщение», 1998

«Поезд мчится по рельсам вендетты»

Ещё один боевик на тему старой доброй мести. Воистину, тема для киноделов, наверное, самая благодатная, а у зрителей одна из самых популярных. Наши переводчики, как говорится, не мудрствуя лукаво, решили назвать его до ужаса банально и думаю, что они оказались очень недалеки от сути оригинального названия. Ну хотя бы не просто «Месть», и на том спасибо. Кстати, в карьере Дэниэлса тема мести тоже встречается не впервые.

Чем же сможет удивить данная картина? Для начала она может похвастать открывающей экшн сценой. Точнее длительностью этой сцены. Погоня продолжается добрых двадцать минут. При учёте, что фильм идёт стандартные полтора часа. На такое способен не каждый фильм класса А, а тут дешёвая «бэшка». Поставлена и смонтирована она, опять же для свей категории довольно сносно и динамично, надо ли говорить что практические эффекты доставляют, хотя к логике поведения персонажей можно придраться легче лёгкого.

С течением истории, сюжет смог меня ввести в заблуждение. Но скорее всего, это я ему позволил с собой сделать. Думал, создатели захотели меня удивить и мстить здесь будут плохиши хорошим парням, беря во внимание то, чем закончилась открывающая сцена погони. Это было бы свежо и не так заезжено. Однако, нет, сценарист пошёл по давно проторенному пути, к моему небольшому сожалению. Злодеи тут тоже вершат свою вендетту, но главная месть свершается главным героем.

Экшн сцены, драки, погони, перестрелки, не хватают звёзд с неба, но и откровенно плохими их не назовёшь, стандартные для средней «бэшки» девяностых. В каждом компоненте, есть то, что сделано хорошо или как минимум неплохо, а есть, то, что что не получилось и вышло неудачно. Жаль конечно, что нет такой сцены действия, которую можно бы выделить, как самую зрелищную и лучшую, хотя обычно, я могу отметить таковую почти в любом боевике, а иногда бывает, что и несколько. А есть такая халтура, что даже не знаю, как она попала в окончательный вариант фильма. Речь идёт про незамазанный трос, на котором был привязан главный герой в одной из экшн сцен.

В общем, по всему выходит, что это средняя «бэшка». У Дэниэлса есть фильмы и хуже и лучше этой. И смотреть её стоит лишь поклонникам старых боевиков категории «Б» и самого актёра.

6 из 10

20 июня 2020

«Еще бы немного и…»

Когда я ознакомлялся с карьерой Гэри Дэниелса, наткнулся на этот боевик под именем «Отмщение». Начнем с того, что фильм недоработанный и его основная составляющая разделена на две части: драма и боевик.«Катастрофа» этого фильма в том, что эти две компоненты преподнесены так, как будто две «течения» никак не могут воссоединится и стать одним целым. В фильме постоянно идет какая то бредовая «эстафета», переход из экшена к драме, а потом из драмы к экшену. Еще один недостаток фильма, это слишком затянутый старт. Зачем тратить столько метража на одно ограбление банка и погоню, которая служит всего лишь стимуляцией для развития событий. Создатели буквально буксировали на месте, не понимая, что это оттолкнет большинство зрителей. Вся эта затянутость перерастает в большую нудность, которая создает не самое хорошее впечатление о фильме. Это мое субъективное мнение, подкрепленное «бешеной популярностью» фильма. Почему он остался не оцененным? Именно из за таких ошибок режиссера Арт Камачо. Труд тех, которые не плохо поработали над драматизацией, пошел «коту под хвост». Что касается постановки драк, тут претензий не имеется, поскольку все сделано аккуратно.

Сюжет фильма довольно хороший для жанра и как я упоминал выше, все испортила омерзительная раскадровка. Особенно, мне понравилась драматическая линия, которая и заставила меня уважать этот фильм как работу. Это качество и является той музой. Без этого, фильм бы был очередным боевиком с драками, трюками каскадеров и пустой составляющей в целом.

Актеры: средний подбор актеров, из которых можно заметить пару талантливых актеров. Сам же Гэри, сыграл на среднем уровне. Но иногда он забывал, что все таки играет отчаянного человека, а не умелого парня, который валит всех без мотива.

В итоге: считаю, что фильм определенно один из лучших фильмов с участием Гэри Дэниелса (если сравнивать с предыдущими и последовательными провалами). Он более менее хорош. Оценку я поставлю за драматическую линию, за пару трюков каскадеров, за довольно хорошие драки и за не плохую работу оператора.

6 из 10

6 апреля 2014

Recoil

Отмщение- это очень интересный и зрелищный боевик с элементами драмы. Я считаю это один из самых лучших фильмов известного актёра и бойца Гэри Дэниелса.

Сюжет пусть не нов, но тем не менее напряжённый и захватывающий. Во время ограбления одного из банков Лос-Анджелеса пять полицейских застрелили одного из грабителей, который был сыном известного мафиози. Теперь над полицейскими начинается настоящая охота. Но один из полицеских Рэй Морган, в исполнении Дэниелса оказался тем ещё крепким орешком. Его не так то и просто убить. Тогда люди мафиози наносят ему удар по сердцу. Они жестоко расправляются над его семьей, а сам Рэй чудом оставшийся в живых, после погони с бандитами оказывается в коме. После выздоровления Рэй во что бы то ни стало хочет отомстить. Ведь мафия лишила его самого дорогово на свете. Морган продолжает жить ради одной цели. И эта цель- отмщение.

Мне очень понравилась игра Гэри. На мой взгляд эта его лучшая роль после роли в не менее зрелищном и захватывающим боевике Гнев. Остальные актёры также сыграли неплохо, но как мне кажется в плане актёрской игры лидирует Гэри Дэниелс.

Фильм наделён большим количеством экшена. Перестрелки, погони, взрывы, ну и конечно же поединки, всё есть в фильме в большом количестве и смотрится всё на достаточно высоком уровне. Гэри показывает отличный файтинг. Перестрелки и погони наделены необходимой зрелищностью и динамикой, чтобы не дать зрителю заскучать. Взрывы мощные и присутствуют в фильме, как я уже говорил в большом количестве.

Несмотря на то, что жанр фильма боевик в нём хватает и драмы.

Саундтрек неплохой, но вписывать его в список главных плюсов я бы не стал всё-таки. Режиссура на уровне. Постановка просто отличная.

В общем, значительных минусов по сути в фильме нет. Есть некоторые недочёты и ляпы во время экшен-сцен, но тем не менее фильм на мой взгляд вполне заслуживает просмотра. Рекомендую фильм всем любителям боевиков и конечно же фанатам и поклонникам Гэри.

10 из 10

13 ноября 2009

Боевик Отмщение впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Арт Камачо. Кто снимался в кино, актерский состав: Гэри Дэниелс, Томас Копаче, Билли Мэддокс, Джон Сандерфорд, Робин Кертис, Келли МакКарти, Кристофер Бойер, Сандра Тигпен, Келли Хирано, Чад Стахелски, Майкл Алаймо, Гриффин Дрю, Грегори МакКинни, Морис Ламонт, Ричард Форонджи.

Страна производства - США. Отмщение — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.