Никому не говори
No se lo digas a nadie
6.3
6.8
1998, комедия, драма
Испания, Перу, 2 ч
В ролях: Кристиан Мейер, Лусия Хименес, Ванесса Роббиано, Карлос Фуэнтес, Джанфранко Бреро
и другие
С того времени, как Хоакин себя помнил, он имел пристрастие к мальчикам, но его религиозное воспитание и отрицательное отношение со стороны друзей-натуралов не позволяли Хоакину выразить и открыто проявить себя. Усилия отца и матери, пытавшихся сделать его таким, каким хотели бы видеть сами, ни к чему не привели. Тихий, спокойный, но независимо мыслящий, красивый, Хоакин уходит из дома родителей и на время учебы на юриста переезжает в свою городскую квартиру. Освободившись от опеки родителей, юноша сначала пробует секс с девушкой, а затем и с парнями. Но наркотики, эмоциональное смущение и развитая в городе гей-проституция мешают молодому человеку открыто заявить о себе, как о гее. Будет ли Хоакин мучаться от этого всю жизнь или все-таки однажды случай поможет ему раскрыться?..

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Никому не говори

английское название:

No se lo digas a nadie

год: 1998
страны:
Испания, Перу
слоган: «La historia más escandalosa de Lima»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Карлес Гуси
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июля 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Никому не говори», 1998

Видео: Трейлер (Никому не говори, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Никому не говори», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Никому не говори», 1998

«Я — жалкий тип, да?»

Смело для 98-го года. А, впрочем, чего уж говорить, Испания всегда отличалась кричащими, провокационными фильмами.

Уж не знаю, стоит ли сравнивать эту работу Франсиско Хосе Ломбарди, с которым я познакомилась впервые, с современными работами на гей — тематику, но в целом картина так себе. Не более и не менее, средненько. И дело вовсе не в разнице времен в 14 лет. Просто здесь нет морали. Она перечеркнула саму себя в конце фильма. Возможно, автор хотел оттолкнуться от привычных завершений, предсказуемости, но ничего хорошего из его попытки выделиться не получилось.

Откровенно говоря, фильм получился грязным, пропахшим сексом и кокаином. Безусловно, снято огромное количество кинолент, переплетающих в себе эти два компонента, и «Никому не говори» попадает в те же рамки. Не увидела чего-то нового (опять же, принимая во внимание факт года выпуска фильма), не прослезилась (хоть в жанре и есть пометка «драма») и даже не смеялась (хоть и приписано «комедия»), ничего тяжелого, угнетающего, неожиданного или противного.

Зато название полностью пропечатано, отражено, оправдано. Игра актеров так же порадовала: правдоподобный смех «укурков»-наркоманов, хорошо обыгранные сцены криков, скандалов. Милашка Лусия Хименес как всегда радовала глаз.

Вот, собственно, и всё.

За 2 часа, спасших от скуки, момент на пляже, гей-сцены и красивый испанский язык

5 из 10

14 июня 2012

Комедия Никому не говори впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Франсиско Х. Ломбарди. Кто снимался в кино, актерский состав: Кристиан Мейер, Лусия Хименес, Ванесса Роббиано, Карлос Фуэнтес, Джанфранко Бреро, Карлос Туччо, Анибаль Замоа, Эмильрам Коссио, Хорхе Лопез Кано, Жерардо Руис, Джонни Мендоса, Хавьер Эчеверия, Майкл Скалли, Джизелла Вега, Коко Кастилло.

Производство стран Испания и Перу. Никому не говори — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.