Никита-двойная жизнь
Shattered Image
5.3
4.8
1998, триллер, фэнтези, драма
США, Канада, Великобритания, 1 ч 42 мин
16+

В ролях: Уильям Болдуин, Анн Парийо, Лизэнн Фальк, Грэм Грин, Бюль Ожье
и другие
Молодая привлекательная женщина Джесси живет двумя жизнями. Днем она счастливая невеста, проводящая со своим новоиспеченным мужем медовый месяц где-то на южных островах. Ночью, во снах, она становится наемным убийцей, без эмоций и размышлений следующим от жертвы к жертве. Но балансируя на грани фантазии и реальности, плутая в лабиринтах сна, очень просто потерять контроль над действительностью... Люди вокруг перестают быть теме, кем были вчера, знакомая обстановка внушает недоверие, цепочка неоъяснимых событий леденящим страхом парализует разум. И уже не ясно, действительно ли молодой супруг лелеет смертоносные планы, или это паранойя из снов выплеснулась в жизнь? Как узнать, сможет ли рука, никогда не державшая пистолета, в ответственный момент спустить курок?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Никита-двойная жизнь

английское название:

Shattered Image

год: 1998
страны:
США, Канада, Великобритания
слоган: «Somewhere in the dark recesses of your mind there is room for more than one life»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Робби Мюллер
композитор:
художники: Роберт де Вико, Дженнифер Чанг, Кэтрин Хаттон, Франсин Лекутре, Рэкуэл Анита Парк
монтаж:
жанры: триллер, фэнтези, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $106 116
Мировые сборы: $106 116
Дата выхода
Мировая премьера: 28 августа 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, фэнтези, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Никита-двойная жизнь», 1998

Видео: Трейлер (Никита-двойная жизнь, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Никита-двойная жизнь», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Никита-двойная жизнь», 1998

Смотрите вчера в кинотеатрах: «Никита 2: Бедуин из Гондураса наносит ответный удар»

Рауль Руис пытался снять очередного несимпатичного сюр-дикобраза, но на сей раз по сценарию голливудской женщины. Женщину звали Дуана Пул, хотя с тем же успехом могли звать и Дарьей. Дарья много лет подряд писала сценарии для сериалов, а теперь уже много лет пишет сценарии для телефильмов. Телефильмы её авторства отличаются привычно-богатой женской фантазией и разнообразием, коих хватает приблизительно на два сюжетных хода: а) женщина подозревает что её муж «любит запах напалма по утру»(с), и б) медовый месяц на Карибах.

В ленте «Никита — двойная жизнь» главная героиня (бывшая Бессоновская НикитА — Анн Парийо) едет в медовый месяц на Ямайку, где начинает подозревает что её муж (один из Бедуинов… в смысле, Болдуинов) «любит запах напалма по утру»(с)… Утром, кстати, главная героиня постоянно просыпается в поту, и не потому что всю ночь занимается животным сексом со своим харизматичным Гондурасом… блин, Болдуином! Причём тут Гондурас? Какая связь?!… И какая связь между ночными кошмарами НикитЫ, в которых она видит себя крутой и решительной киллершой по найму, и тем, что бравый Бедуин из Гондураса ненавязчиво цельносуточно умоляет переписать на его имя все её несметные семейные активы? Хе! Может тебе, дарлинг, ещё ключ от квартиры дать и сказать где деньги лежат?!… А ключ-то кроется в том, что активная НикитА, проживая в самом безопасном городе мира (в Нью-Йорке, то бишь), еженочно совершала «ничем не мотивированные прогулки с голой жопой под луной, которые так любят американские кинорежиссеры»(с), и однажды некто очень злой и в хоккейной маске изнасиловал её (предположительно, мужским половым членом, хотя в таких вопросах нельзя быть до конца уверенным) на этом безлюдном пустыре и со спины… Блин, да не в хоккейной, а в лыжной маске! Это же не «Пятница 13ое»!

Устал я. Отдохнуть мне надо… Ладно. Дарья там ещё много чего намешала… А глубокий, но не самый талантливый чилийский сюрреалист-авангардист Рауль Руис всё это снял — то был первый и последний раз, когда он получал зарплату в USD — умер Руис в 70ом году в г. Париж на 2011ом году жизни. А Дарья тем временем продолжает пугать глупых женщин телефильмами о корыстных мужах-инопланетянах.

4 из 10

p.s.

Сильнее всего мне это кино напомнило «Кошмары приходят ночью» Джесса Франко — и тамошняя обнаженная и сочная Диана Лорис мне лично куда милее здешней обнаженной и костлявой Анны Парийо.

6 января 2014

Разбитое отражение

Не понимаю я российских дистрибьюторов, почему данный эротический триллер был переименован из «Разбитого отражения» в «Никиту — двойную жизнь», ведь к оригинальному фильму Люка Бессона лента никакого отношения не имеет.

Фильм, рассказывающий историю о раздвоении личности у Джесси, персонажа Энн Парийо, особенно обострившегося во время медового месяца, рассказан в лучших традициях таких триллеров, как «Цвет ночи», «Бритва», «Воскрешение Каина».

В сюжете немало загадок и этим фильм держит в напряжении до конца. Фильм практически неизвестен, да и низкий рейтинг на imdb многих не прельщает. Но если Вы такой же любитель эротических триллеров, как я, то не пропустите эту ленту испанского режиссера Рауля Руиса, для которого «Разбитое отражение» стало единственным голливудским проектом.

10 из 10

4 апреля 2012

Триллер Никита-двойная жизнь впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Рауль Руис. Кто снимался в кино, актерский состав: Уильям Болдуин, Анн Парийо, Лизэнн Фальк, Грэм Грин, Бюль Ожье, Леони Форбс, Рик Раванелло, Питер Хэнлон, Илона Марголис, Ben Odberg, Пол Магел, Наташа Будхи, Ллойд А. Силверман, Билли Вильмотт, О’Нил Пирт.

В то время как во всем мире собрано 106,116 долларов. Производство стран США, Канада и Великобритания. Никита-двойная жизнь — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.