Мужчина с кожей акулы и девушка с персиковым бедром
Samehada otoko to momojiri onna
6.1
6.7
1998, боевик, триллер, комедия
Япония, 1 ч 48 мин
В ролях: Таданобу Асано, Иттоку Кисибэ, Сиэ Кохината, Кимиэ Сингёдзи, Сусуму Тэрадзима
и другие
Действие связано с поисками одного из представителей бандитской группировки, который украл и присвоил деньги мафии. За отступником гонится разношерстная банда отъявленных отморозков во главе с невозмутимым лидером. Дорога беглеца пересекается с девушкой, которая спасается от домогательств своего шефа. За всем этим следит наемный убийца-негативист, нанятый шефом-извращенцем.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мужчина с кожей акулы и девушка с персиковым бедром

английское название:

Samehada otoko to momojiri onna

год: 1998
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Хироси Матида
художники: Томоюки Маруо, Юдзи Касамура
монтаж:
жанры: боевик, триллер, комедия, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 сентября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, детектив

Постеры фильма «Мужчина с кожей акулы и девушка с персиковым бедром», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мужчина с кожей акулы и девушка с персиковым бедром», 1998

Shark Skin Man and Peach Hip Girl

Этот фильм является экранизацией манги Минетаро Мочизуки.

Главный герой Куро Самехада украл у мафии крупную сумму денег. И скрываясь в горной местности в Японии, однажды попадает в засаду устроенную гангстерами. Во время побега, он натыкается на Тошико Моможири, которая случайно помогает ему оторваться от бандитов. С этого момента они вместе пытаются оторваться от преследователей.

Режиссер Кацухито Ишии в фильмографии которого всего восемь фильмов, уже сыскал себе славу экстравагантного, местами непонятного, странного, но в тоже время стильного и интересного творца

Авторское кино будучи столь неповторимым, все же способно навешать ярлыки на тот или иной фильм. Будь это кино «Тарантиновское» или «Коэновское», зритель, конечно же подготовленный, распознает в фильме стиль и уже будет ждать от просмотра заранее надуманных поворотов сюжета. Япония славясь своей неповторимостью практически во всех сферах жизни продолжает это дело и в кино. Часто японские режиссеры придумывают настолько оригинальные сюжеты что их с трудом можно отнести к какому либо определенному жанру. Вот и тут, в этом фильме зачастую во многих моментах, высказываются такие диалоги или показаны такие места что задаешься вопросом о том что ты смотришь, и зачем ты это делаешь?!

Не желая подчинятся западным канонам киносюжета, Ишии создает свой личный жанр, который трудно описать словами но можно нескончаемое количество раз пересматривать и каждый раз находить что-то новое. Этакая «веселая бессмыслица» определенно пойдет на вкус не всем, привыкшим к одному типу кино, а те кто не зависим от навязанных правил по достоинству оценят это. Фильм является захватывающим триллером, стильным и оригинальным.

Игра главных актеров, Таданобу Асано и Си Кохината, смотрится посредственно на фоне разношерстной банды якудз. Но можно выделить Тацую Гасюина, который наверно самый «странный» в этом фильме и своей необычной игрой, уже стал синонимом подобного рода кино.

12 января 2012

Боевик Мужчина с кожей акулы и девушка с персиковым бедром впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Кацухито Исии. Кто снимался в кино, актерский состав: Таданобу Асано, Иттоку Кисибэ, Сиэ Кохината, Кимиэ Сингёдзи, Сусуму Тэрадзима, Синго Цуруми, Дайгаку Сэкинэ, Ко Такасуги, Shingoro Yamada, Хитоси Киёкава, Кэисукэ Хорибэ, Ёсиюки Морисита, Кандзи Цуда, Ёхати Симада, Тацуя Гасюин.

Страна производства - Япония. Мужчина с кожей акулы и девушка с персиковым бедром — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.