Мой Дикий Запад
Il mio West
6.1
4.4
1998, комедия, драма, вестерн
Италия, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Харви Кейтель, Дэвид Боуи, Сандрин Холт, Алессия Маркуцци, Джим ван дер Вауде
и другие
В небольшом городке на Диком Западе жизнь течет спокойно и неторопливо. Но когда в город приезжает знаменитый стрелок Джонни Лоуэн, у всех появляется недоброе предчувствие...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мой Дикий Запад

английское название:

Il mio West

год: 1998
страна:
Италия
слоган: «Кто первым спустит курок»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Хосе Луис Алькайне
композитор:
художники: Франческо Фриджери, Бьяджо Ферзини, Маурицио Милленотти, Лоренцо Д’Амброзио
монтаж:
жанры: комедия, драма, вестерн
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000000
Дата выхода
Мировая премьера: 18 декабря 1998 г.
на DVD: 10 ноября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, вестерн

Постер фильма «Мой Дикий Запад», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мой Дикий Запад», 1998

1998. Рефлексия по дону Серджио

Рефлексируете по спагетти-вестернам Леоне? Так почему бы не собраться, скинуться, пригласить звезд, пусть не первой величины, а тех, кто не растерял задор и не сделать что-то свое? Джованни Веронезе возглавил как раз именно такой проект. Подготовили неплохой сценарий. Назначили явно завышенный в несколько раз бюджет. Впрочем, наше ли дело считать куда пошли означенные 10 миллионов долларов? И ничего, что картина несмотря на внешнюю похожесть с гениальными спагетти старается нарушить все каноны жанра. История построена вокруг объединения одной очень странной семьи. Дедушка — великий ганфайтер, уставший от мирской суеты, папа — убежденный пацифист и врач, ну а внук — конечно же индеец. Вот такая расстановка осложнится появлением «очень плохого волка». Конечно же мы будем ждать финального поединка между Кейтелем и Боуи, однако, и тут режиссер нас неожиданно «разочарует». И, наверное, это не так уж и плохо.

Получается такой трагикомичный и совершенно неординарный рассказ от имени внука. Эксперимент, который будет интересен преимущественно любителям спагетти, нашпигованный под завязку цитатами. Вот, к примеру навязываемое известному ганфайтеру противостояние есть не что иное, как воспоминание о «Стрелке» Генри Кинга. Взросление мальчишки и его обучение — дань фильму «Меня зовут Никто». Угадываются и другие ленты: «Жизнь и времена судьи Роя Бина», «Перестрелка», «Самый меткий» и другие. К тому же, видимо, Боуи и Кейтель, реально расслабились и просто зажигали не на что особенно не претендуя.

5 из 10

14 сентября 2014

Комедия Мой Дикий Запад впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Джованни Веронези. Кто снимался в кино, актерский состав: Харви Кейтель, Дэвид Боуи, Сандрин Холт, Алессия Маркуцци, Джим ван дер Вауде, Юдии Меркреди, Мишель Гомес, Джин Хейвуд, Шон Бэйкер, Валентина Карнелутти, Кристина Молья, Клайв Кнеллер, Крис Джон Харц, Джеймс Уидон, Густина Морганти.

На фильм потрачено свыше 10000000. Страна производства - Италия. Мой Дикий Запад — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.