Медвежатники
Safe Men
5.7
5.8
1998, комедия, криминал
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Сэм Рокуэлл, Стив Зан, Майкл Лернер, Пол Джаматти, Марк Руффало
и другие
Сэм и Эдди - два бестолковых и безголосых певца - любителя, в очередной раз потерпев фиаско на сцене, решают бросить музыку. Но их жизнь круто меняется после того, как они встречают крупного босса мафии, перепутавшего парочку с профессиональными взломщиками сейфов. Пригрозив жестокой расправой, мафиози приказывает горе - дуэту ограбить три сейфа, в одном из которых хранится престижный хоккейный кубок «Стэнли». Смогут ли Сэм и Эдди проявить себя на новом криминальном поприще и справиться с опасным заданием?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Медвежатники

английское название:

Safe Men

год: 1998
страна:
США
слоган: «Добро пожаловать в мир дезорганизации преступности»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Майкл Баррет
композитор:
художники: Энтони Гаспарро, Ундина Каради, Катрин Мари Томас, Джеймс Клоэр
монтаж: ,
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Сборы в США: $45 724
Мировые сборы: $45 724
Дата выхода
Мировая премьера: 7 августа 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Постер фильма «Медвежатники», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Медвежатники», 1998

Взломщики. Веселая сатира.

Не знаю чем вызваны столь маленькие оценки, лично мне фильм понравился, да он не шедевральный, да не лучший и не известный, но есть сотни слабейших комедий, с более высоким рейтингом.

Фильм попал на мой экран из-за наличия в составе Сэма Рокуэлла, который исполнил главную роль. (В каждой рецензии к фильму, где снимается Сэм, я пишу эту фразу: «У него каждая роль — бенефис». И этот фильм я не могу обделить данным тезисом в своем отзыве. А здесь он еще и поет!) Главную роль в криминальной комедии о двух не очень успешных, мягко говоря, музыкантах, которые попадают в неловкую ситуацию — к боссу еврейской мафии, и их задание теперь взламывать сейфы, о чем они раньше и думать не могли.

Это совсем не пафосный дорогой экшн-комедия с разборками в стиле Брюса Уиллиса, это простое кино, к которому нас приучили советские комедии 60-х, 70-х годов. «Медвежатники» — просто интересный, местами наполненный хорошим американским юмором фильм, с интересными стремительными событиями и проскальзывающим романтичным подтекстом.

Работа оператора, режиссера конечно очень далека от идеальной, но это все-таки первая его полнометражная лента. Все смотрится как хороший, не дорогой, но хороший фильм.

Хотелось бы еще сказать о актерах: Рокуэлл, Зан, Лернер, Джаматти, Руффало

Все они — не последние имена, да и режиссер — Джон Гамбург, запомнившийся мне своей очень смешной комедией «Люблю тебя, чувак!», по совместительству сценарист знаменитых «Знакомств с родителями».

Музыкальное оснащение, не сильно богатое, но всегда «в точку» и создает фильму дополнительный плюс.

Очень понравилось неожиданное появление Питера Динклэйджа в концовке, фильм оставил приятные воспоминания.

5 августа 2013

Комедия Медвежатники впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Джон Гамбург. Кто снимался в кино, актерский состав: Сэм Рокуэлл, Стив Зан, Майкл Лернер, Пол Джаматти, Марк Руффало, Джош Пейс, Харви Файерстин, Майкл Шоуолтер, Джон Гамбург, Рэй Янничелли, Али Марш, Джейкоб Рейнольдс, Питер Динклэйдж, Марк Шэнэхэн, Сет Херцог.

На фильм потрачено свыше 1000000.В то время как во всем мире собрано 45,724 доллара. Страна производства - США. Медвежатники — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.