Малыш Тони
Kleine Teun
7
6.9
1998, комедия, мелодрама, драма
Нидерланды, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Алекс ван Вармердам, Ариан Шлутер, Себастиан те Виерик, Беппе Коста, Йури Кейзерс
и другие
Кит не может иметь детей и сознание этого отравляет ей жизнь. К тому же она устала бесконечно читать субтитры в сериалах своему неграмотному мужу и в один прекрасный день решает нанять ему учительницу. Так в жизни супругов появляется симпатичная 30-летняя Лена. Между учеником и учительницей развивается роман по классической схеме. Однако пикантность ситуации заключается в том, что Кит скрывает от любовницы мужа свой супружеский статус, и Лена считает ее сестрой Бранда. Когда Кит понимает, что игра зашла слишком далеко, уже поздно: Лена беременна, и вот-вот на свет появится малыш, которого назовут Тони...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Малыш Тони

английское название:

Kleine Teun

год: 1998
страна:
Нидерланды
слоган: «Graniet Film presents the succesor of Abel, The Northerners and The dress.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Марк Фелперлан
композитор:
художники: Рикке Йельер, Альфред Шааф, Леони Полак
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 апреля 1998 г.
на DVD: 13 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Малыш Тони», 1998

Видео: Трейлер (Малыш Тони, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Малыш Тони», 1998

Саспенс от Вармердана

Голландский режиссер Алекс Ван Вармердам, снимает абсолютно авторское, свое кино, по своей визуальной подаче немного похожее на работы датчанина Андерса Томаса Йенсена, а по внутренней — на фильмы Альфреда Хичкока.

Вармердам снимает довольно камерные, лаконичные фильмы с изрядной долей «черного юмора», интересные истории о безынтересных людях. В роли главного, как правило убогого, бесхарактерного и инертного персонажа, режиссер предстает сам, что получается у него гениально и неповторимо.

Главный герой картины — Брандт (сам режиссер), безграмотный деревенщина, отмотавший полстолетия своей никчемной жизни, так и не научившись читать и писать. Его жена — Кит (по совместительству любимая актриса ражиссера и супруга в реальной жизни), толстая, шкафообразная тетка, которая очень хочет завести ребенка. Лена — учительница, которую Кит нанимает для Брандта, чтобы тот мог читать субтитры при просмотре вестернов по «ящику».

Брандта не столько интересует ученье, сколько сама Лена. Это отчетливо видят и Лена и Кит. Первая начинает флиртовать, вторая воплощать в жизнь свой коварный план — предстать перед Леной не женой Брандта, а его сестрой, тем самым сблизить парочку, совокупить и поиметь со всего этого долгожданный продукт — ребенка.

План удался на славу, но имел ряд не самых хороших последствий, преодоление которых обернулось весьма непредсказуемым, трагическим финалом.

Резюмируя фильм, нельзя сказать, что это шедевр или лучший фильм Вармердама (это вообще неуместно делать, касаемо его творчества), так же нельзя сказать, что это очередной проходной фильм режиссера, т. к. каждое его творение — это определенный виток, состоящий из предыдущих фильмов и представляющий основу для последующих. Если рассматривать творчество режиссера (на данный момент), то его немногочисленные фильмы можно четко разложить на 2 категории, определение которым давать не хочется. Для меня эти категории выглядят так:

1. «Абель», «Официант», «Последние дни Эммы Бланк»;

2. «Северяне», «Платье», «Малыш Тони», «Новые сказки Братьев Гримм».

6 сентября 2010

Комедия Малыш Тони впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Алекс ван Вармердам. Кто снимался в кино, актерский состав: Алекс ван Вармердам, Ариан Шлутер, Себастиан те Виерик, Беппе Коста, Йури Кейзерс, Рик Кейзерс, Майке Мейер, Томас Рэп, Хеннаки Ример, Дольф Саутер, Томас те Виерк, Аннеке Дер Полл, Хоук ван Вармердам, Марк ван Вармердам, Мес ван Вармердам.

Страна производства - Нидерланды. Малыш Тони — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.