Люпен III: Токийский кризис
Lupin III: Crisis in Tokyo
7
7.1
1998, фантастика, боевик, триллер
Япония, 1 ч 32 мин
В ролях: Мэгуми Хаясибара, Канъити Курита, Киёси Кобаяси, Эико Масуяма, Коити Ямадэра
и другие
Люпен III и его команда пытаются выкрасть две лицевые пластины у миллионера Майкла Сидзуки, полагая, что они приведут их к древнему сокровищу. Но вскоре становится ясно, что пластины таят в себе нечто большее, чем казалось на первый взгляд.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Люпен III: Токийский кризис

английское название:

Lupin III: Crisis in Tokyo

год: 1998
страна:
Япония
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Хадзимэ Хасэгава
композитор:
художники: Такаси Мияно, Сатоси Хираяма
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, мультфильм, криминал, детектив, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 июля 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, мультфильм, криминал, детектив, аниме

Постеры мультфильма «Люпен III: Токийский кризис», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Люпен III: Токийский кризис», 1998

В этом жарком июле

После кинотеатрального 'Люпен III: Живым или мёртвым' пошла череда из спешелов для TV, которая закончилась не скоро. Собственно, какая разница для люпеноманов, будь они только качественные. Да, быть может, к предыдущему 'Люпену' ('Вальтер П38') я придрался и можно было ставить зелёный цвет вместо серого. Но по мне он отдавал чудовищной вторичностью. Это я лишь только к тому, что при написании данного текста на спешл 'Люпен III: Токийский кризис' я не за красивые глаза тут всё позеленил, а по заслугам!

Однако при просмотре возникло непонимание от просмотра!.. Вот как-то так сделано, что целую треть сидишь и не втыкаешь (простите за словечко!). Какая-то длинная погоня, какие-то гравюры какая-то охота за Люпеном, зубная боль Дзигэна, отсутствие Гоэмонова Зантэцукена... 'Что'... вообще и 'почему'...

Но, к слову, сиё - намеренный ход! И разбор становится ясным какое-то время спустя. А всё потому, что, как ни странно, здесь Зенигата выступает как бы не центральным персонажем (а Люпен вспомогательным)!.. Девушка серии, Мария, сыграет не последнюю роль в истории. Ну а Фудзико плюс-ммнус на своём привычном месте...

Повествование кстати, в рамках франшизы, новое! Как бы видео-ежедневник... От 27 июля и до 2 августа. Недельный цикл.

Зачем Люпен был нужен Майклу Судзуки? Тот был ошибочно убеждён, что Люпен завладел музейными экспонатами - тарелочками-пластинами-гравюрами (в каждом переводе по-разному). К слову, у кого они действительно - легко догадаться! (но я не догадался - для меня + твист!)...

Судзуки - крупный предприниматель, со дня на день должен открыть акваполис (парк развлечений). История же Марии так или иначе имеет пересечение с этим магнатом. Мария имеет особенность - вспышки предвидения! А какой злодей люпенской вселенной не мечтает покорить мир?! О причастности Майкла Судзуки к коварным планам легко сделать вывод, лишь только взглянув на постер! (Так уж повелось, увы)... Да и вообще, положа руку на сердце, сюжет 'Токийского кризиса', невзирая на его витиеватость, вполне себе знакомый.

Одно хорошо! - 'Люпен III: Токийский кризис' поддержал знамя люпенианы. Присутствует как юмор, так и серьёзные моменты. Люблю, например, когда Арсен Люпен напевает свою мелодию из опенинга!..

'Люпен' всегда в основном такой. Поэтому он и жив до сих пор!..

7 из 10

16 апреля 2023

Фантастика Люпен III: Токийский кризис впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссерами являются Тосия Синохара, Масахито Отани. Кто снимался в кино, актерский состав: Мэгуми Хаясибара, Канъити Курита, Киёси Кобаяси, Эико Масуяма, Коити Ямадэра, Трой Бэйкер, Боб Картер, Коллин Клинкенберд, Дуан Диринг, Кэйтлин Гласс, Лорен Гуд, Кайл Хеберт, Сьюзэн Хубер, Джефф Джонсон, Мередит МакКой.

Страна производства - Япония. Люпен III: Токийский кризис — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.