Любовь должна была случиться
Pyaar To Hona Hi Tha
7.9
6.6
1998, комедия, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 36 мин
16+

В ролях: Каджол, Биджай Ананд, Кашмира Шах, Тику Талсания, Рима Лагу
и другие
Санджана живет в Париже и помолвлена с Рахулом. Во время деловой поездки в Индию Рахул встречает и неожиданно для себя влюбляется в свою новую знакомую. Этот поцелуй любви наполняет счастьем жизнь Рахула и он решает разорвать помолвку с Санджай. Но девушка не сдается и решает отправиться в Индию спасать свою любовь. На этом трудном пути ей придется встретить немало испытаний. И первым большим испытанием будет для Санджай встреча и последовавшие затем ее отношения с вором Шекхаром.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь должна была случиться

английское название:

Pyaar To Hona Hi Tha

год: 1998
страна:
Индия
слоган: «Believe In Love.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Нирмал Яни
композиторы: , ,
художники: Ракхи Гулзар, Шабина Кхан, Shabinaa Khan, Нитин Чандракант Десай
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июля 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Отзывы критиков о фильме «Любовь должна была случиться», 1998

Любовь должна прийти. И она пришла. Встречайте!

Этот потрясающий фильм мне просто безумно понравился, он получился очень ярким и оригинальным. А сюжет этого фильма очень необычный и просто совершенно не банальный, рекомендую к просмотру. Очень яркая, пылающая и эмоциональная мелодрама! Я обожаю, когда в фильмах кипят такие нешуточные страсти и мне этот фильм не просто пришёлся по душе, он меня потряс! Просто невероятно.

Я в полнейшем восторге. Аджай Девган покорил меня в очередной раз, я сама влюбилась в него вместе с Каджол. Как они оба великолепны. Боже, Какая Любовь, какие чувства, какое самопожертвование. Их глаза говорят вместо них. Взгляд Шекхара (героя Аджая) просто рвёт душу на части, сколько в нём Любви, сколько нежности, но вместе с тем сколько боли и отчаяния. А пленительные серые глаза Санджаны (Каджол) просто переворачивают всё внутри. С какой любовью и нежностью она смотрит на него, словно ждёт: «Ну скажи что-нибудь. Ну останови же меня! Задержи! Прижми к своей груди и не отпускай никогда». Рыдала навзрыд, особенно в эпизоде, когда они прощаются в парке, она садится в машину, а он остаётся с чемоданом в руках. Их сердца разбиты, и слёзы в глазах. Так и хочется крикнуть Шекхару: «Ну она же сейчас уедет, останови её, не дай ей улететь. Ты же потом будешь несчастен всю оставшуюся жизнь. Ну действуй же!» А Санджане хочется сказать: «Посмотри как он любит тебя, просто безумно. Не уезжай, ты ведь тоже любишь его! Не совершай ошибку, скажи ему о своей любви!»

А финальная сцена в самолёте, на глазах стольких людей, просто бесподобна. Как они смотрят друг на друга, их взгляды просто кричат им об их любви. Потрясающе! А музыка звучащая в этот момент просто истинный гимн любви. Тысячекратное Браво композитору! А какие песни, просто слов нет. Фильм запал в душу надолго и покорил сердце навсегда.

Такие фильмы учат не только тому как нужно любить по настоящему, но и самоотдаче в любви, трепетности, нежности, заботе. Показывают что твои личные чувства и переживания не столь важны, если твой любимый человек искренне счастлив с другим. И при этом уже не имеет значения, что сам ты умираешь от боли сжигающей твоё сердце и рвущей твою душу, и что если ты и останешься после этого жив, то до последнего вздоха твоей жизни боль эта не отпустит тебя и до конца твоих дней будет сидеть в твоём сердце. Охх, как же нелегко всегда смотреть на такие моменты в фильмах. Но смотришь всё равно, обливаясь слезами, и переживая всю боль, и всю радость персонажей. Словно проживаешь вместе с ними всю историю их жизни и их любви. А после просмотра остаётся щемящее, горьковато-сладостное послевкусие в душе. И начинаешь верить, что такая любовь существует и в жизни и у тебя тоже есть шанс встретить её. Именно такую. И жить становится легче, и начинаешь смотреть на мир по другому, и хочется творить добро и дарить радость окружающим. Это непередаваемо! Низкий поклон создателям таких фильмов! Смотрите обязательно и получите истинное удовольствие. Оценивать это произведение искусства (да, да именно таковым и является этот ШЕДЕВР) просто невозможно. Так как любая оценка будет ничтожно мала. Но, и без оценки оставить нельзя, поэтому миллион раз

10 из 10

11 октября 2017

Любовь делает нас лучше…

Римейком называют более новую версию или собственную интерпретацию ранее изданного произведения, фильма, но, когда в сюжете даже мелочи одинаковы, то это назвать можно лишь копией. По началу такое явное повторение фильма «Французский поцелуй» (одного из любимых творений американо-французской киноиндустрии) меня очень расстроило. Неужели настолько необъятная прежде фантазия индийцев вдруг отказала или им было лень переписывать и так хороший сценарий? Переборов в себе желание остановить эту пытку, через минут сорок поддалась таки чарам Аджая и досмотрела до конца.

Аджай прекрасно справился с ролью, ему веришь, сопереживаешь, нет и намека на негативные эмоции, а ведь он изначально тот, кого принято считать плохим, вор, обманщик, эгоист. Интересно наблюдать, как раскрывается герой, как любовь делает его лучше, а взгляд его становится твердым, как сталь и одновременно теплым, как летний ветерок, если бы на меня так смотрели, как он на Санджану, эх… Невероятно пленительный, нежный, уверенный, настоящий… А такой любви мечтает каждая девушка.

Я тебе настолько небезразлична? — Разве обязательно говорить об этом?

В начале неуклюжесть Каджол кажется далекой от естесственной, да и героиня явно глупее Кейт (он знает, как выглядит горчица, из чего Санджана делает вывод — ты разбираешься в земледелии, допускаю неточность перевода, но все же). В остальном Каджол, как всегда, неподражаема, не уступает Мэг Райен.

Странно то, что Санджана такая консервативная индуска живет в Париже, а вот легкомысленная и раскованная Ниша живет в Индии, такую девушку Рахул нашел именно на родине!; То, что такой циничный и видевший несправедливость реалист Шекхар на самом деле такой ранимый, добрый мечтатель, хороший человек, которого жизнь просто вынудила вести нечестную игру; То, что он и не планирует работать, а планирует на вырученные за краденное ожерелье деньги и брата вылечить, и земли выкупить, и семью на них содержать, одним словом романтик.

Саундтрек подобран очень гармонично, а этот струнный перебор так хорошо передает волнения героев, каждый раз побуждая мурашек бегать по коже. По-настоящему прожитые актерами эмоции, чувства цепляют, и хочется кричать, ну почему молчишь, отчего не скажешь о своей любви??

Фильм «Любовь должна была случится» — достойный ответ Западу, для этого, конечно, пришлось не только добавить зажигательные песни и танцы, но и на главную роль взять одних из лучших актеров болливуда — Каджол и Аджая (Биджай совсем не порадовал и на лицо не очень и играет плохо), но зато в целом впечатления от просмотра остались хорошие. Если вы не смотрели «Французский поцелуй», то фильм просто обязан понравиться.

25 сентября 2011

Комедия Любовь должна была случиться впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Анис Базми. Кто снимался в кино, актерский состав: Каджол, Биджай Ананд, Кашмира Шах, Тику Талсания, Рима Лагу, Хариш Пател, Анджан Шривастава, Ом Пури, Ремо Фернандес, Джаспиндер Нарула, Ганшьям Рохера, Ашиш Балрам Наджпал, Ади Ирани, Аша Шарма, Пурнима Бхаве.

Страна производства - Индия. Любовь должна была случиться — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.