Коломбо: Звезда и месть
Columbo: Ashes to Ashes
7.5
7.5
1998, драма, криминал, детектив
США, 2 ч
В ролях: Питер Фальк, Ру МакКлэнахан, Ричард Рили, Спенсер Гаррет, Эди Макклёрг
и другие
Коломбо расследует убийство знаменитой светской хроникерши, пропавшей во время пышных похорон в Беверли-Хиллз. Но зритель знает, что убийца – милейший старичок, владелец похоронного бюро. Он все рассчитал, все спрятал. Вот только собачка пропавшей наводит Коломбо на мысль о том, что это убийство далеко не идеальное.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Коломбо: Звезда и месть

английское название:

Columbo: Ashes to Ashes

год: 1998
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Фред В. Мерфи
композитор:
художники: Хьюб Браден, Мэри Додсон, Фэй Слоун, Дональд Дж. Ремакл
монтаж:
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 октября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Отзыв критика о фильме «Коломбо: Звезда и месть», 1998

Грязные делишки на бульваре Сансет

В большинстве своем убийцы из сериала «Коломбо» вызывали симпатию. Конечно же, не все и среди них попадались люди, которые кичились своими деньгами, властью, умом, ну или просто были циничными мерзавцами, которые хоть и говорили на высоком слоге, но за одним столом с ними сидеть не захочется. В общем всякие люди встречались лейтенанту Коломбо на его пути, но пожалуй герой сегодняшний серии первый человек, которого без раздумий хочется отправить в тюрьму на сроком в вечность. Откуда такой негатив? Ну давайте поближе познакомимся с тутошним антигероем и вы все поймете.

Итак, Эрик Принц, человек с ненастоящим именем и ненастоящей профессией. Годы тому назад он был никому неизвестным голливудским актером, который играл разве что в массовке, но жаждал он, понятное дело, большего. И однажды ему представился такой шанс. Напросившись в ученики к гробовщику Эрик вскоре стал помощником похоронных дел мастера, а потом и вовсе занял место учителя, когда последний скоропостижно скончался. Принял ли Эрик непосредственное участие в смерти своего учителя о том нам неведомо, но я не удивлюсь если ответ на этот вопрос будет положительным. Так вот, заняв столь почетную должность Эрик решил… обворовывать покойников Все-таки его клиентами были голливудские звезды, а у них всегда бывают драгоценности — бусы, броши, часы, кольца. Все это приносит неплохой доход и по мнению Эрика эти украшения покойным уже не нужны. В какой-то момент о нечестных делишках Эрика узнает одна печально известная журналистка Верити Чендлер, которая намеревается рассказать обо всем миру. Вот интересно: Журналисты вроде люди не глупые, но почему-то раз за разом совершают один и тот же идиотский поступок — сообщают людям, которых собираются пустить по миру о своих планах. На что они вообще рассчитывают? Хотят позлорадствовать? Такое возможно, но ведь понимать надо, что любое действие влечет за собой последствие. А какие могут быть последствия после того, как будет произнесена фраза — знаешь, я собираюсь разрушить твою жизнь, лишить тебя работы и очень может быть, что ближайшие годы ты проведешь за решеткой? Самые ужасные. Вот и Эрик Принц оглушил настойчивую журналистку, а затем и вовсе ее сжег в крематории. Такие дела. Казалось бы, очередное идеальное преступление и полиции попросту нечего искать ведь нет ни оружия преступления, ни мотива, благо Эрик подсуетился и уничтожил всё что нарыла на него Верити, ни уж тем более тела. Вот только лейтенант Коломбо не был бы собой, если не попытался разобраться в этом непростом деле.

Собственно, на этом и строится все расследование. У героя Питера Фалька нет ни одной, даже косвенной улики, а потому ему приходиться общаться с людьми, что та или иначе знали Верити Чендлер и пытаться выстроить картину происшедшего хотя бы у себя в голове. И это один из моих любимых ходов в сериале «Коломбо» — когда герою Питера Фалька нужно взаимодействовать не столько с убийцей, сколько с окружающими. Проблема лишь в том, что второстепенные актеры не пытаются заинтересовать зрителя чем бы то ни было. Они лишь сыграют свою партию, но ни один не запомнится.

Не было в серии и характерного юмора, а если он и был, то являлся едва уловимым. Звуковое сопровождение также ничего впечатляющего не выдало. Да, завязка истории, как и самом расследование интригует, этого не отнять, но создатели, ближе к концу киносериала, не пытались импровизировать и снять отличные серии. Они снимали просто хорошие серии, которые выглядели неплохо, но при этом не оставляли по себе долгой памяти. «Звезда и месть», как впрочем и «Убийство по нотам», а вместе с ними «Коломбо нравиться ночная жизнь», это прощание с великим сыщиком, который навсегда останется в наших сердцах.

6 из 10

22 ноября 2016

Драма Коломбо: Звезда и месть впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Патрик МакГуэн. Кто снимался в кино, актерский состав: Питер Фальк, Ру МакКлэнахан, Ричард Рили, Спенсер Гаррет, Эди Макклёрг, Рон Мэйсэк, Скотт Н. Стивенс, Сэлли Келлермен, Конрад Бахманн, Кен Уейлер, Sid Burston, Тед Руни, Чарли Делл, Артур Дункан, Roberta Hanlen.

Страна производства - США. Коломбо: Звезда и месть — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.