Когда влюбляешься
Jab Pyaar Kisise Hota Hai
8
5.9
1998, комедия, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 42 мин
12+

В ролях: Твинкл Кханна, Фарида Джалал, Химани Шивпури, Анупам Кхер, Адитья Нарайан
и другие
Сердобольный дедушка отправляет внука Сураджа на учебу в Лондон, где молодой повеса бездумно прожигает жизнь. Вернувшись в Индию, он продолжает кутить и волочиться за красотками, пока не встречает Комал. Ее красота покорила сердце Сураджа. Дело идет к свадьбе, как вдруг объявляется Кибир - внебрачный сын Сураджа, плод его любовных лондонских похождений.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Когда влюбляешься

английское название:

Jab Pyaar Kisise Hota Hai

год: 1998
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Манмохан Сингх
композиторы: , ,
художники: Шармишта Рой, Симпл Кападия, Шабина Кхан, Аня Сан
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 мая 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, семейный

Отзыв критика о фильме «Когда влюбляешься», 1998

И не знаешь, кого тут жалеть…

Все мои знакомые индоманы, просмотревшее сие кино, разделились на два лагеря: первые были в восторге, вторые плевались. Интересно, к какой категории отнеслись бы вы? На мой взгляд, фильм конечно, одноразовый, но легкий, не раздражающий, даже местами интересный. Похоже, это очередной римейк какой-нибудь голливудской комедии. Но могу ошибаться.

Салман Кхан здесь играет, по сути, самого себя — раздолбая, пьяницу и ловеласа. Но в более скромном формате, чем в жизни. Его герой Сурадж живет себе в Лондоне припеваючи, тусит с белыми девушками (которые здесь оголены, как только позволено), пьет-гуляет и прочая. Тут его вызывает дедушка из Индии, который хочет, чтобы Сурадж взялся за ум и продолжил его бизнес. Сураджу это нафиг не нужно, но дедушку он любит и возвращается в Индию. И тут… встречает он девушку Камал (Твинкл Кханна), которая ну такая правильная и хорошая, что прям скулы сводит. Сурадж решает исправиться… Но — благими намерениями выстлана дорога сами знаете куда — объявляется мальчуган Кабир, внебрачный сынок Сураджа, который здорово осложняет жизнь Сураджу. Мальчик с характером, не подарок к восьмому марта, да и Камал торопит со свадьбой… Сураджу предстоит нелегкий выбор — продолжать врать или сказать правду… Что он выберет — сына или возлюбленную? Смотрите.

Салман тут превосходен, хотя папаша — это немного не его роль, но он старался, и даже не кривлялся особенно. Был гармоничен, вот даже как. Что бывает редко. Твинкл я не люблю и не понимаю, но и она была в фильме к месту и ко времени. Было много шуток, некоторые даже смешные. Джони Левер не раздражал, все актеры не переигрывали. Песни хорошие, прекрасно ложатся на фильм, и не выбиваются из общей канвы, хотя супер-хитов я не услышала. А сам фильм в свое время собрал хорошую кассу в Индии.

Кому смотреть: поклонникам Салмана и вообще индийского кино конца 90-х годов.

9 из 10

15 декабря 2010

Комедия Когда влюбляешься впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Дипак Сарин. Кто снимался в кино, актерский состав: Твинкл Кханна, Фарида Джалал, Химани Шивпури, Анупам Кхер, Адитья Нарайан, Намрата Широдкар, Хариш Пател, Рави Басвани, Prateek Arora, К.Д. Чандран, Вивек Васвани, Ashok Mathur, Салман Кхан, Джонни Левер, Муштак Кхан.

Страна производства - Индия. Когда влюбляешься — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.