Капканы, капканы, капканчики
Pasti, pasti, pasticky
6.1
6.3
1998, комедия, драма
Чехия, 2 ч 4 мин
В ролях: Томаш Ганак, Катерина Гайна, Любош Свобода, , Карел Роден
и другие
Двое мужчин изнасиловали женщину, и она отомстила им весьма необычным, хотя и логически закономерным способом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Капканы, капканы, капканчики

английское название:

Pasti, pasti, pasticky

год: 1998
страна:
Чехия
слоган: «Feministicko-pesimistická cerná komedie o tom, jaké pasti na nás cíhají.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Степан Кучера
композитор:
художники: Тереза Кучерова, Frantisek Vokrl
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 апреля 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 4 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Отзыв критика о фильме «Капканы, капканы, капканчики», 1998

Я знаю, что тебя изнасиловали, но ты не грусти — я тебя простил!

У молодой женщины-ветеринара по пути домой внезапно заканчивается бензин. Перед ней останавливается машина с меньше всего похожими на насильников мужиками: судорожным симпатягой Петей и его шефом — типичным дородным чиновником, больше смахивающим на перезрелого девственника. На предложение девушки отсосать бензин в бак ее машины, они изрекают аналогичное, только уже без участия машин. Дама не восторгается сей инициативой, посему соглашается быть подвезенной мужчинами.

Некогда резонерствующих на вечную излюбленную тему Лелуша, резко переклинивает — они внезапно заворачивают в ближайший парк и предпринимают неуклюжие попытки надругаться над дамочкой, что у них, впрочем, не менее вихляво получается. Девушка оказывается хитроделанной и имитирует потерю памяти от ответного удара одного из горе-насильников, после чего наивные соглашаются довезти ее до дома, где подвергнутся изощренной мести ветеринарши. Весь алогизм ситуации раскроется после того, когда удивительно бодрые мужчины обнаружат на столе вазочку со своими причиндалами. На что у одного из них мгновенно возникнет вопрос: Как же я объясню это дома?

Будь режиссер настоящей феминисткой со стажем — лихорадочный квест мог бы напомнить до неприличия низкопробную реминисценцию на очень плохой фильм, в котором женщина в течение всего хронометража плевала на могилы своих обидчиков. Здесь же пани скромно дефабержирует мужчин, после чего скверно имитирует глубокое унижение женского достоинства, а то и вовсе испытывает терзающее чувство вины. Правда, к финалу голос все же прорежется и она даже дерзнет побунтовать. Неструктурированной необузданностью, повальной доступностью, сумбурной распутностью и паралогическими диалогами людей с расщепленным сознанием, Хетилова напомнила бы даже Макавеева, но в его фильмографии есть то, что напрочь отсутствует у нее — инструкция для сборки любой ядерной эклектики — Идея. Вялого женское возмездия хватило лишь на провокацию аналогичного мужского гнева, а одну большую гротескную мусорную яму по истечении двух часов до отказа заполнили отвратительной бессвязной требухой.

Здесь с бодуна готовят яичницу с мужскими половыми органами, пришивают искусственные, соблазняются перезрелыми куколками в образе невинных недотрог, вешаются на тонком шерстяном пояске, а во время унылого полового акта грезят о лучшей жизни в мире звезд. Но мечты так и останутся мечтами, а люди — грязными свиньями, которых с беззаботной улыбкой на лице так профессионально холостила главная героиня.

28 мая 2015

Комедия Капканы, капканы, капканчики впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Вера Хитилова. Кто снимался в кино, актерский состав: Томаш Ганак, Катерина Гайна, Любош Свобода, Daniela Trebicka, Карел Роден, Давид Вавра, Ева Качиркова, Иржи Махачек, Lenka Vychodilová, Иржи Белохлавек, Jitka Foltýnová, Alena Hanáková, K. Kvapilová, Jana Matulová-Steindlerová, V. Michutová.

Страна производства - Чехия. Капканы, капканы, капканчики — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.