Гости
Ospiti
6
1998, комедия, драма
Италия, 1 ч 8 мин
В ролях: Джулио Сота, Ллазар Сота, Коррадо Сасси, Паскулиано Мура, Паола Рота
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гости

английское название:

Ospiti

год: 1998
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Марко Онорато
художник: Маттео Гарроне
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 сентября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 8 мин

Отзыв критика о фильме «Гости», 1998

Милости просим

Гости — это два албанских парня, которых ненадолго приютил свободный фотограф, пока те будут обустраивать свои дела. Гости — это парочка незаконных иммигрантов, навестивших приветливый итальянский бережок, убегая от собственной нищеты в поисках лучшего места и большего заработка, которым не баловала их бедняцкая жизнь.

Ещё никто не говорит о кризисе мультикультурализма, а Маттео Гарроне уже копается в чужих вещах, погружаясь в череду бытовых споров и домашних неурядиц, разводя друзей в разные стороны, чтобы разговаривать с прохожими, задавать вопросы, расспрашивать соседей и давать ответ себе самому, признаваясь в лучших намерениях, чувствуя неопытность и выказывая открытости и доброту.

Под кислотные мелодии домотканой итальянской группы Osiris один исповедуется хозяину, другой поддерживает брошенного женой старика, создавая диалоговое наполнение разговорной ленты, представляющей историю серией случайных встреч и неважных вопросов, где любопытство собеседника добирается до истоков, выявляя намерения, явно добрые, как и открытые характеры этих парней.

Они ищут работу и строят планы, вызывая недовольство респектабельных горожан. Первый честно верит, а второй пребывает в сомнении, размышляет о жизни, наблюдая за стариковской бедой, противопоставив оптимизму друга скепсис неоправданных ожиданий, как две стороны дороги, с которой уже не свернуть.

Разминувшись с идейностью, кино снисходит к простому знакомству с незнакомцами, перебежчиками, пришлыми искать верный путь. Не зная, как сними быть, режиссёр представляет визитёров гостями, очевидно, ожидая гостеприимства с другой стороны, а то, что ещё не стало проблемой, сквозит холодком напряжённого взгляда, устремлённого из туманного прошлого в непроглядное дальнее далеко.

7 ноября 2011

Комедия Гости впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Маттео Гарроне. Кто снимался в кино, актерский состав: Джулио Сота, Ллазар Сота, Коррадо Сасси, Паскулиано Мура, Паола Рота, Паоло Сассанелли, Мария Рамирес, Джованни Ди Грегорио, Сальваторе Сансон, Алессандро Бусири Вичи, Laura Denoyer, Alex Martayan, Миммо Манчини, Дино Аббрешия, Massimiliano Cambarau.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.