Город восходящего солнца
Taeyangeun eopda
6.8
6.6
1998, драма, криминал
Корея Южная, 1 ч 48 мин
В ролях: Чон У-сон, Ли Джон-джэ, Хан Го-ын, Ли Бом-су, Ким Ён-хо
и другие
Два молодых раздолбая выбивают долги из неплательщиков для большого дяди. Один — боксер, другой — хлыщ и мошенник, один периодически вытирает кровь с лица, другой постоянно бегает от кредиторов и клянчит деньги у матери. На одном треники, майка и шлепанцы, на другом — ладно сидящие костюмы и дорогая обувь, один ценит дружбу выше всего, другой использует обстоятельства.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Город восходящего солнца

английское название:

Taeyangeun eopda

год: 1998
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Ким Хён-гу
композиторы: , ,
художники: Ким Ги-чхоль, Кан Со-ён, Ким Сон, На Хан-гиль, Кан Чхан-гиль
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 декабря 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к фильму «Город восходящего солнца», 1998

Видео: Трейлер (Город восходящего солнца, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Город восходящего солнца», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Город восходящего солнца», 1998

Эта картина прямо-таки пропитана лирикой и жизненным оптимизмом не без примеси горечи неудач. История двух антиподов-друзей подана почти что в «карваемском» ключе под незабываемые рок-н-рольные ритмы 60-х.

Неунывающим (ну почти) героям периодически достаётся «на орехи», причём даже друг от друга, но они не перестают грезить о лучшей жизни и жить мечтами о богатстве и славе. Шум большого города, обаятельные артисты, простота и искренность подачи завораживают и обволакивают мгновенно.

Дуэт главных звезд Чон У Сона и Ли Джон Джэ здесь восхитительно прекрасен. Парни, определённо, сыграли здесь свои лучшие (или одни из) роли, с искренней страстью и химией прожив своих персонажей. А Чон У Сон, без дураков, выдаёт высший пилотаж только работая с режиссёром Ким Сон Су, снявшись почти во всех его картинах от «Удара» и «Воина» до «Асуры».

Безусловно, картина не блещет новизной или свежими сюжетными ходами. Подобных историй в мировом кино рассказано предостаточно. Но лента берёт искренней теплотой и тем самым пронзительным чувством веры в лучшее. Веры в завтрашний день, который, несмотря на весь творящийся бедлам, однозначно обязан быть добрым.

8 из 10

3 октября 2021

Через тернии к терниям

В Городе восходящего солнца, слишком много тени. Каждый день жители этого города рвут друг друга буквально на части за свое место под солнцем. Выйти победителем удаться далеко не каждому…

Один из них трусливый плут и мошенник, свято верующий в магию денег. Неважно сколько, главное что бы было было больше. Близкие люди для него лишь инструмент для достижения цели. Мечтая подняться на вершину, он не замечая, превращает в руины все вокруг себя. Но им суждено было встреться…

Второй — потерявший свой путь заурядный боксер, для которого понятия дружба, и верность не являются пустым словом. Но им обоим Город не предоставляет возможностей для их идеальной жизни. Кто — то обманом и ставками пытается «купить» себе счастье, второй же в основном двигаясь по течению, иногда подает признаки жизни.

Что хочет сказать нам кино? Какой вывод из всего этого? Неважно сколько у тебя купюр в кармане и сколько пядей во лбу, если тебе предначертано оставаться в тени, то сколько сил не прилаживай, тебя никогда не согреют лучи Города восходящего солнца.

«Если я на дне, то ты где?»

Рекомендую к просмотру

7 из 10

7 октября 2016

Love Potion #9

Два раздолбая выбивают долги из неплательщиков для большого дяди. Один — боксер, другой — хлыщ и мошенник, один периодически вытирает кровь с лица, другой постоянно бегает от кредиторов и клянчит деньги у матери. На одном треники, майка и шлепанцы, на другом — ладно сидящие костюмы и дорогая обувь, один ценит дружбу выше всего, другой использует обстоятельства.

Ритмичная зарисовка о дружбе, которая может быть только, когда тебе слегка за 20. Они слишком разные, но их это пока не волнует. Имеют значение только моменты, проведенные вместе под саундтрек 60-х и вместе встреченные рассветы, они молоды и хорошо выглядят — и это главное. Волшебное время конца 90-х сконцентрировалось здесь безо всякой меры, пленка, кар-ваевское настроение, ничего конкретного и все сразу. В фильме нет морали, да оно и понятно, чем рано или поздно все закончится (оригинальное название — «Солнца нет»), но в памяти все равно останутся моменты, проведенные вместе по саундтрек 60-х.

9 из 10

8 мая 2012

Драма Город восходящего солнца впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Ким Сон-су. Кто снимался в кино, актерский состав: Чон У-сон, Ли Джон-джэ, Хан Го-ын, Ли Бом-су, Ким Ён-хо, Рю Хён-гён, Пак Сон-ун, Ким Тхэ-хван, Чан Джэ-хо, Пак Чи-хун, Ли Ги-ёль, Ли Бон-гю, Квон Тхэ-вон, Ли Хён-сын, Лим Сан-су.

Страна производства - Корея Южная. Город восходящего солнца — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.