Джонни Стервятник
Johnny Skidmarks
6.1
5.5
1998, триллер, драма, криминал
США, Канада, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Питер Галлахер, Фрэнсис Макдорманд, Джон Литгоу, Джон Капелос, Джек Блэк
и другие
Джонни - профессиональный фотограф, специализирующийся на криминальной хронике. Он уже давно привык к виду крови, трупов, искореженных автомобилей. Есть у Джонни и побочный бизнес, о котором не знает никто, кроме нескольких деловых знакомых. Казалось бы, при такой жизни можно не беспокоиться за завтрашний день. Но его жизнь дала трещину в самый неподходящий момент. Люди, с которыми связан Джонни, начинают погибать. Причем способы убийства - один изощреннее другого, а каждая следующая смерть страшнее предыдущей. Кто-то явно ведет охоту на Стервятника, и изменить правила игры ему уже не под силу. Остается лишь принять вызов…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Джонни Стервятник

английское название:

Johnny Skidmarks

год: 1998
страны:
США, Канада
слоган: «A crash course in crime.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Бернд Хайнль
композитор:
художники: Джерри Флеминг, Бетти Бербериан, Бонни Штаух
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 января 1998 г.
на DVD: 1 сентября 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Джонни Стервятник», 1998

Видео: Фрагмент (Джонни Стервятник, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о фильме «Джонни Стервятник», 1998

Проекция Джонни. Кадр второй

Согласен со столь средним рейтингом, но не согласен с рецензиями. Для этого фильма более подходит жанр криминальной драмы, но никак не ужастика в духе триллеров Хичкока. Вся канва крутится вокруг проститутки и наркоманки, которые откуда ни возьмись появляются, а потом начинают делать то, что не вяжется среди сценария.

Как мы уже знаем, Джонни - фотограф-КРИМИНАЛИСТ. Все те люди, с которыми он так или иначе пересекался на месте преступления, умерли не просто так. Главный вопрос, кто же убийца, неизвестен до конца фильма. Собственно, наверное этим он и только интересен. Теперь надо понять, почему фильм слабый.

Жуткая нелинейность пугает. Ряд событий, как например, убийства, никак не связаны. Кто все те жертвы, откуда они и при чем тут Джонни - непонятно. Ясно, что он их снимал сам, но при чем тут маньяк, который копирует, то есть даже проецирует. Он читает мысли Джонни? Далее обратим внимание на наркоманку, о которой режиссёр делает скрытый намёк, но он то имеет значение, то нет. Зачем она вообще там, непонятно.

Единственное, красивая грудь Чарли Спрэдлинг - шикарная находка. Питер Галлахер - отличный актёр. Только сюжет бы поинтереснее. Кроме косячности выше, по ряду фильма возникает больше и больше вопросов, а концовка вышла довольно нудная и скучная.

6 из 10

22 ноября 2023

Никогда ещё триллеры не были столь интересны с человеческой точки зрения.

Этот фильм инсересен не только по сюжету, но и по психологическим ощущениям. Он живо передаёт душевное состояние главного героя, может многому научить человека, особенно состраданию. Ведь мы видим, что может случиться, если не сопереживать людям.

Ещё одним достоинством фильма можно считать потрясающий, на мой взгляд, дуэт Галлахера и Блэка. Последний сыграл роль этакого милого дурачка, который, однако, прекрасно вписался в общий сюжет фильма.

Словом, всё на высоте: смотрите и наслаждайтесь!

10 из 10

29 мая 2008

Триллер Джонни Стервятник впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Джон Раффо. Кто снимался в кино, актерский состав: Питер Галлахер, Фрэнсис Макдорманд, Джон Литгоу, Джон Капелос, Джек Блэк, Джеффри Лоуэр, Майкл Бич, Билл Ли Браун, Рик Хоффман, Пэт Кроуфорд Браун, Питер МакКернан, Венесса Вердуго, Чарли Спрэдлинг, Майкл Д. Уэзерред, Ли Аренберг.

Производство стран США и Канада. Джонни Стервятник — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.