Двойник
Duplicate
7.9
5.5
1998, боевик, триллер, комедия
Индия, 2 ч 44 мин
16+

В ролях: Шах Рукх Кхан, Джухи Чавла, Сонали Бендре, Фарида Джалал, Мохниш Бехл
и другие
Простак Баблу мечтает стать шеф-поваром 5-звездочного отеля и устраивается в один из таких отелей на работу. Там он знакомится с директором-распорядителем этого отеля Соней, в которую сразу же влюбляется. Но беда в том, что он, как две капли воды, похож на грабителя Ману, недавно сбежавшего из тюрьмы. Ману, узнав про это, делает попытку занять место Баблу и таким образом скрыться от полиции. В свою очередь, подружка Ману принимает Баблу, сбежавшего от бандитов и пытающегося восстановить свой статус, за своего дружка…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Двойник

английское название:

Duplicate

год: 1998
страна:
Индия
слоган: «Double Dhamaka»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Самир Арья
композиторы: ,
художник: Шармишта Рой
монтаж:
жанры: боевик, триллер, комедия, мелодрама, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 мая 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, мелодрама, криминал

Отзывы критиков о фильме «Двойник», 1998

Ману, Баблу, Баблу, Ману — все в голове перемешалось, под конец совсем сходишь с ума, кто есть кто. Прямо как бедная Сония.

Люблю я все-таки индийские фильмы, кто бы там что не говорил. Есть в них какая-то простота, незатейливость, доброта и в то же время мудрость. И песни ничего не портят, наоборот, расслабляют зрителя (ведь индийские фильмы в большинстве своем идут по 3 часа).

История про неуклюжего, забавного повара Баблу и его точную копию, дерзкого, жестокого преступника Ману, очень даже захватывающая. До самого конца невозможно предугадать, чем все закончится. Шахрукх Кхан, сумевший воплотить два противоположных характера, вне всяких сомнений, потрясающий. Ах, да, он же там еще женщиной представал. Вот уж точно удивительное зрелище!

В общем, я снова ставлю высокую оценку индийскому фильму, что не может не радовать.

P.S. Потрясающая песня — Ladna Jhagadna. До сих пор в голове крутится.

23 июня 2011

«Неужели и у Бога на небе есть свой ксерокс?!»

Сколько снято фильмов про двойников или близнецов, которые неожиданно встречаются или вынуждены заменить друг друга в жизни? Каждый ответит, что много, даже в той же Индии. И этот фильм как раз из таких.

Главный герой Баблу (Шахрукх Кхан) — молодой, обаятельный, но глуповатый парень 25-ти … м-м-м, нет — 26-ти лет, который живет с мамой. У него есть три мечты: первая — стать самым лучшим поваром в мире, вторая — чтобы его мама была счастлива, и третья — жениться на красивой девушке, в роли которой он видит свою начальницу, менеджера отеля по банкетам — Сонию Капур (Джухи Чавла). Баблу любит Сонию, и она отвечает ему взаимностью. В это время, из тюрьмы сбегает опасный преступник Ману (тоже Шахрукх Кхан), который как две капли воды похож на Баблу. У Ману есть две цели: первая — отомстить своим «дружкам», сдавшим его полиции, и вторая — забрать свою долю денег. У Ману есть подруга Лили (Сонали Бендре), которая его любит и предана ему. Полиция, преследующая Ману, по ошибке арестовывает Баблу, но разобравшись отпускает. Ману, узнавший об этом, решает заменить Баблу и жить его жизнью. Баблу, оказавшийся в такой ситуации, становиться Ману, он пытается найти доказательства против Ману, чтобы вернуть себе свою жизнь.

Шахрукх Кхан великолепно сыграл свои роли, его герои не только не похожи друг на друга по характерам и повадкам, но и не похожи на самого Шахи (кроме внешности, конечно), привычного нам по другим фильмам. Его Баблу — просто «дурачок», влюбленный и обиженный «плохим» Ману. А Ману — жесткий, немного сумасшедший преступник, стремящийся добиться своих целей любым путем.

Джухи Чавла прекрасно справилась со своей ролью. Ее Сония, обаятельная, самостоятельная, современная девушка, полюбившая Баблу за его искренность, честность и смешное поведение.

Лили — настоящая подружка бандита, красивая, жесткая, верная, прекрасно пользуется как своей привлекательностью, так и огнестрельным оружием.

В общем, весь фильм — это комедия положений, но настолько легкая, смешная, яркая и динамичная, с прекрасным музыкальным сопровождением (Ану Малик — гений!) и прикольными клипами, что я смеялась от начала до конца.

Оценка 9 из 10

Кстати, посмотреть этот фильм — прекрасная возможность увидеть Шахрукх Кхана, переодетого женщиной — симпатичная получилась «красотка».

19 марта 2010

Боевик Двойник впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Махеш Бхатт. Кто снимался в кино, актерский состав: Шах Рукх Кхан, Джухи Чавла, Сонали Бендре, Фарида Джалал, Мохниш Бехл, Тику Талсания, Каджол, Гульшан Гровер, Нареш Сури, Парминдер, Рандхава, Chunnu Mehra, Praveer, К. Виджайкар, Ирфан Мерчант.

Страна производства - Индия. Двойник — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.