Discovery: Изобретения древних
Ancient Inventions
7.7
7.9
1998, документальный, история
США, Великобритания, 2 ч 30 мин
16+

В ролях: Терри Джонс
Древнее военное снаряжение было таким же мощным и функциональным, как и некоторое современное оружие. Древние китайские алхимики, пытаясь найти тайну жизни, изобрели порох. Наши предки во всем мире уделяли большое внимание созданию оружия с разрушительной силой: бумеранг был создан в Польше 21 тысячу лет назад; Древние Греки создали катапульту и первые ракеты, а 3 000 лет назад в своих сражениях Ассирийцы использовали бочки обитые железом, в которых прятались лучники. Война, возможно, была одним из главных стимулов новых изобретений, но они были не только для разрушения. Древние достигли колоссальных результатов в медицине. На пример: индусы знали пластическую хирургию; первые протезы были созданы приблизительно в 300 году нашей эры. Успешные операции на головном мозге выполнялись во всем мире еще более четырех тысяч лет назад!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Discovery: Изобретения древних

английское название:

Ancient Inventions

год: 1998
страны:
США, Великобритания
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Шон Боббитт, Грэм Смит
композитор:
художники: Кейт Хинд, Jon Carnall
монтаж:
жанры: документальный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 сентября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, история
Документальный фильм Discovery: Изобретения древних впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссерами являются Дэниэл Персивал, Фил Грабски. Кто снимался в кино, актерский состав: Терри Джонс.

Производство стран США и Великобритания. Discovery: Изобретения древних — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.