Дети природы
Les enfants du marais
7.7
7.4
1998, комедия, драма
Франция, 1 ч 55 мин
В ролях: Жак Гамблен, Андре Дюссолье, Мишель Серро, Изабель Карре, Эрик Кантона
и другие
Марэ - тихий городок на берегу полноводной Луары. Два старинных друга Гарри и Римон привыкли коротать деньки за обычной работой, не очень заботясь о смысле жизни. У каждого из них есть свои мечты, воспоминания, уже прошедшая молодость. Но однажды приходят долгожданные перемены. Оказывается, в их жизни еще есть место сумасшедшей любви, захватывающим приключениям и серьезным мужским разборкам.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дети природы

английское название:

Les enfants du marais

год: 1998
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Жан-Мари Дрюжо
композитор:
художники: Тереза Рипо, Сильви Де Сегонзак, Фредерик Юрпо, Annie Senchal
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $324 006
Мировые сборы: $324 006
Дата выхода
Мировая премьера: 3 марта 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постер фильма «Дети природы», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дети природы», 1998

Дети болота

Добрый, искренний фильм, после которого на душе остаётся ощущение светлой грусти.

В этом фильме судьба сводит вместе совершенно разных людей:

Ритон — непоседливый, забавный, ленивый и любитель выпить. Он живёт в хижине у болота со своей семьёй: женой, двумя сынишками и маленькой дочкой Кри Кри, от лица которой и ведётся повествование фильма. Ритон везде ищет выгоду и всегда стремится ею воспользоваться при самом же удобном моменте.

Гаррис — добрый, вежливый, друг и сосед Ритона. Однажды, проходя мимо хижины у болота, остановился, чтобы помочь старику, и остался там на долгое время. С ним приятно общаться, к нему приходят за помощью и советом. Он заботится о семье Ритона, и тот это прекрасно понимает и поэтому не хочет отпускать своего друга, так как Гаррис в который раз уже задумывается о том, чтобы покинуть болото. Ведь, по сути, его там ничто не держит.

Амадей — весёлый, добрый и слегка неуклюжий друг Гарриса и Ритона, на его лице всегда улыбка. Он живёт в городе и очень отличается от своих друзей, но это не мешает ему хорошо проводить с ними время и принимать участия в их делах. Амадей любит поэзию, джаз и остаётся вечным романтиком.

Пепе Ришар — человек, который к своей старости достиг очень многого, но безмерно скучающий по своей прежней жизни, которую так же, как и главные герои, он провёл на болоте. Он случайно знакомится с Гаррисом и Ритоном, а в дальнейшем находит в них своих друзей, которых у него не было уже очень давно.

И ещё много других персонажей, которые открываются нам по мере развития сюжета.

Спокойное повествование, приятное визуальное и музыкальное сопровождение, мысли и воспоминания Кри Кри (которые найдут отклик у каждого в душе), и чувство ностальгии, которым просто пропитан весь фильм — всё это не оставит вас равнодушным, если вы решите посмотреть «Дети природы».

17 февраля 2012

Последние свободные люди из могикан…

Отличное душевное, доброе и человечное кино от мастера жанра.

Фильм рассказывает историю дружбы двух соседей и неразлучных друзей, которые являются детьми природы, ибо они свободны и живут в домике около пруда, работают когда нужны деньги и общаются с друзьями. Они простые, бедные, работящие и добрые люди, любящие выпить вина и порассуждать о жизни, к которым постоянно тянутся неординарные и богатые люди, так как нет ничего лучше душевной и дружной компании где тебя понимают.

Фильм получился очень жизнерадостным, легким и позитивным, практически все действие фильма происходит на природе с красивыми живописными пейзажами. Типичное и классическое французское кино, где большую часть времени люди проводят в дружных компаниях за бокалом вина и разговорами за жизнь. За сценарий и диалоги отвечал Себастьян Жапризо, поэтому персонажи получились очень интересными и обаятельными, а их разговоры и диалоги жизненными и задушевными.

Хороший подобрался и актерский состав: в него вошли Жак Вильре, Андре Дюссолье, Изабелль Карре, Мишель Серро и Эрик Кантона. Где каждый на своем месте и они друг друга дополняют.

Рекомендую к просмотру.

21 ноября 2011

Есть моменты, когда хочется, чтобы все было вечно и никогда не кончалось..

Один из ранних фильмов Беккера «Дети природы» обладает всеми чертами любимых мной более поздних его фильмов. Смешное соседствует с грустным и в этой истории, которая случилась с небольшом городке на берегу пруда.

Рассказана история в виде детских воспоминаний старушки. И конечно же память ее полна милых подробностей о дорогих ее сердцу людях. Об отце — забавном, любящем приложиться к бутылке вина, толстячке Риттоне, которого играет Вильре, которого я очень люблю в другом фильме Беккера «Странные сады». О его друге Гаррисе, остававшемся у пруда во многом потому, чтоб помогать другу (Гамблен). О непутевом боксере, который после цепи происшествий стал неразлучным с ее отцом (Эрик Кантона). О Мари — девушке-служанке (Изабель Карре), чье появление в жизни Гарриса изменит его жизнь. И конечно же об Амадее (Андрэ Дюсалье), случайно примкнувшем к Риттону и Гаррису и ставшем своим в их компании. И еще о многих и многих горожанах этого болотного городка. Кстати и в этом фильме Беккер снял в небольшой роли и Жизель Казадезю, и уже в 1998 году она была милейшей старушкой.

Этот фильм, как и все картины Беккера, о дружбе, о любви, о светлых и счастливых моментах, которые приятно помнить, о забавных случаях, которые не забыть. История рассказана задорно, позитивно и интересно, а иначе и быть не могло, ведь к сценарию приложил руку Жапризо.

Как и к детским воспоминаниям, к «Детям природы», мне думается, будет приятно не раз еще вернуться…

9 из 10

4 октября 2011

Комедия Дети природы впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Жан Беккер. Кто снимался в кино, актерский состав: Жак Гамблен, Андре Дюссолье, Мишель Серро, Изабель Карре, Эрик Кантона, Жизель Казадезю, Ролан Магдан, Элизабет Коммелен, Джули Марбеф, Филипп Маньян, Жак Буде, Марлен Баффье, Ромейн Дрейфус, Jacques Chaillier, Максим Монсимье.

В то время как во всем мире собрано 324,006 долларов. Страна производства - Франция. Дети природы — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.