Цена жизни
Keemat: They Are Back
7.7
5.5
1998, боевик, комедия, драма
Индия, 2 ч 50 мин
12+

В ролях: Сонали Бендре, Моушуми Чаттерджи, Шакти Капур, Анупам Кхер, Далип Тахил
и другие
Двое мелких воришек - Дев и Аджай - беззаботно прожигают свою жизнь. Но однажды во время карманной кражи происходит трагедия. Уличивший Деву и преследующий его юноша по имени Мохан налетает на автомобиль и погибает. Вместе с кошельком к Деву попадает письмо, написанное сестрой погибшего. Считая себя виноватым в смерти юноши, Дев, взяв с собой Аджая, отправляется в деревню, чтобы под видом друзей Мохана вернуть его семье украденные деньги...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Цена жизни

английское название:

Keemat: They Are Back

год: 1998
страна:
Индия
слоган: «They are back»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Томас А. Ксавьер
композиторы: ,
художник: Нитин Чандракант Десай
монтаж:
жанры: боевик, комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 апреля 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, драма

Отзыв критика о фильме «Цена жизни», 1998

Не всегда отрицательный элемент оказывается таким уж отрицательным (Акки и Саифка жгут!)

'… Я начал жизнь в трущобах городских…»

Это про наших двух братов-акробатов, Дэва и Арджуна. История — типично индийская. Два приятеля по жизни (великолепный мужской дуэт Акшай Кумар и Саиф Али Кхан) дурачат окружающих и промышляют мелким воровством, оставаясь при этом чистыми сердцем (действительно, типично индийский фильм. При всем моем уважении, я не понимаю, как так можно). Однажды их угораздило вытащить бумажник из кармана какого-то парня. Тот оказался не промах и бросился вдогонку за воришками. Во время преследования происходит несчастный случай — его сбивает машина. В кармане погибшего друзья находят письмо от сестры — мол, пишу вам, дорогая моя Екатерина Матвевна… и узнают, что парень приехал из деревни по очень срочному делу, что у него были сестра, жена, отец (Анупам Кхер) и мать (Моушуми Чаттержи, которую я, грешным делом, не узнала). И что парень должен был привезти домой крупную сумму денег на нужное дело! Движимые угрызениями совести, они направляются в деревню, чтобы вернуть долг умершему…

Конечно, поднадоела уже эта деревенская тема, я досыта ей наелась в «Жаркой схватке». Поэтому и снизила балл. Если бы они устраивали свои разборки в другом антураже, было бы лучше.

Актеры.. это нечто. Саиф и Акки зажигают! На мой взгляд, лучший из их совместных фильмов. Дуэт — мечта, сказка, магия! Подобный был в 80-е гг., Санджай Датт и Говинда. Та же химия, та же расстановка сил. Но так как я Саифа и Акшая люблю больше, то и дуэт 90-х мне нравится больше. Оба такие лохматые, симпатиШные, сил нет. Просто до неприличия секси. Единственное, что режиссер и сценаристы допустили глобальный ляп — в некоторых сценах Акшай снимался стриженным. Ну, а потом их вставляли между других, где он лохматый. Получалось так, что как будто-бы в деревне где-то в кустах сидел городской парикмахер и между съемками делал Акшаю стильные стрижки. Умереть, не встать…

Равина тут слишком раскрепощенная девушка чем обычно. Пол фильма она гонялась за Акшаем с целью изнасиловать, а тот уже устал ей мораль читать, и потом вроде смирился с тем, что она от него не отстанет просто так.

А как Акшай дрался, когда ногу себе поджег! А как Саиф приговаривал при этом, убегающему хулигану, с загоревшимся туловищем:«Не надо убегать, дорогой, мы же с ним поспорили».

Не понравилось вот что: в конце фильма один придурок в очках весь финал пытался изнасиловать девушку — дочку учителя, какой-то озабоченный придурок. Но по фильмам, индийским девушкам везет, что у них всегда есть братья, хотя бы один. Пока Акшай избивал того очкастого осла, я притомилась. Но Акшай его отделал просто отлично, чтобы больше не приставал к сестрам чужим.

Анупам тут хороший, люблю его в роли отцов. На роль сестры могли бы и поизящнее девушку найти. Она когда прыгнула на шею Акшаю, а потом свалилась на него во время драки, чуть не задавила. Тут самая стройняшка-скромняшка Сонали была. Хотя, периодически забывала что она скромная.

Гвоздь программы — это песня, где девушки загнали Саифа и Акки в трусерах в речку, и они потом оттуда выбирались, прикрываясь банановыми листьями. Я валялась. Как они на это осмелились? Хотя, почему нет, с такими то фигурами… Можно и голыми было сниматься.

Все песни хорошие, особенно сильно «прилипают» Dil Piya и O Mere Chalao (обожаю эту песню, такая забойная! И хореографы неплохо поработали). Так что советую смотреть фильм всем и каждому.

Пы. Сы. В этот раз «повелась» и поверила в разделение братьев. Целых десять минут пребывала в ужасе и неведении… Хотя обычно я все эти традиционные ходы за версту чую. А тут — купилась, как ребенок. Умора! Ну и конечно имела возможность во всей полноте насладиться пресловутыми драками: герои проявляют поистине чудеса живучести и самообладания, и имея по нескольку пуль в разных частях тела, бегают и дерутся весьма резвенько..

9 из 10

18 октября 2016

Боевик Цена жизни впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Самир Малкан. Кто снимался в кино, актерский состав: Сонали Бендре, Моушуми Чаттерджи, Шакти Капур, Анупам Кхер, Далип Тахил, Автар Гилл, Киран Зхавери, Шитал Суварна, Рави Кишан, Мукеш Ханна, Хуссэйн Кхан, Chhote Ustad, Ачьют Потдар, Бхарат Патил, Картик.

Страна производства - Индия. Цена жизни — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.