Буги Бой
Boogie Boy
5.8
5
1998, триллер, криминал
США, 1 ч 44 мин
18+

В ролях: Марк Дакаскос, Эмили Ллойд, Майкл Пенья, Джеймс Вулветт, Роберт Бауэр
и другие
Секс, наркотики, рок-н-ролл - не все нравится Джэсси в этом мифе. На этом пути люди часто становились пылью на ветру жизни. Когда - то он доверял им. Друг предает ради щепотки кокаина. Женщина любит за деньги. Джесси Пэйдж понял: ничто не угрожает тебе, только когда ты сам выбрал цель и направление. Сила воли, скорость реакции и бешеный ритм жизни - амулеты, которые всегда спасут тебя.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Буги Бой

английское название:

Boogie Boy

год: 1998
страна:
США
слоган: «Cross the line... ...pay the price.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Адам Кэйн
композитор:
художники: Томас П. Уилкинс, Ричард Д. Блум, Роузэнн Фидлер, Тим Колохан
монтаж:
жанры: триллер, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Сборы в России: $7 800
Сборы в США: $437 547
Мировые сборы: $67 837 547
Дата выхода
Мировая премьера: 12 февраля 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Буги Бой», 1998

Видео: Фрагмент (Буги Бой, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Трейлер (Буги Бой, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Буги Бой», 1998

«Буги бой» — один из популярных фильмов американского кинематографа, где основную роль в сюжете занимают байкеры.

Сюжет фильма рассказывает о жизни людей, использующих в качестве средства передвижения «железных коней». После того, как байкер Джесси согласился помочь другу заключить сделку о передаче наркотиков, их судьба резко меняется. Поскольку сделка обернулась убийством нескольких человек, то единственный выход из положения — бежать.

В качестве главного героя снялся Марк Дакаскос. Он снова доказывает нам свое умение сниматься не только в боевиках, но и триллерах. Да, это один из немногих фильмов его карьеры, не относящихся к боевику, но Марк своей игрой весьма впечатляет, впрочем так же, как и остальные снявшиеся здесь актеры. А сам фильм содержит немало смысла. Очень много внимания уделено зловредным привычкам человека, а именно употреблению наркотиков, что впоследствии сказывается на личности человека, его отношению к окружающим, к близким друзьям и к самому себе. В данном фильме ярко показано, к чему может привести такие привычки, что даже ради получения ничтожной щепотки наркотика человек готов предать лучших друзей, дабы не погибнуть самому, и тем самым становится никому ненужным, заслуживающим ненависть со стороны друзей и опускающимся на низшую ступень общества. Отсюда и вытекает смысл фильма, заключающийся в выборе человеком своей цели в жизни и контролировании самого себя.

Как правило, «байкерская» тема не слишком подходит для триллеров. И это несоответствие темы и жанра здесь очевидно. Здесь полностью отсутствую погони и перестрелки. Даже сцен насилия практически нет. А завязка фильма наступает в результате двух-трех пистолетных выстрелов. Несмотря на то, что сюжет фильма со значительным смыслом, сценарий, на мой взгляд, составлен неудачно. Это сказывается на сильной затянутости фильма, потому что первую половину фильма лично мне с трудом удалось досмотреть. А это из-за того, что сюжет насыщен никому ненужными диалогами, что может сильно утомить при просмотре или потянуть в сон. Напряжения, характерного элемента для триллеров, здесь тоже немного, поскольку оно возникает лишь тогда, когда показывают сцены с главными злодеями. Мне кажется, что данное произведение стоило бы превратить в боевик или хотя бы добавить несколько сцен драк, тем более, если в главной роли Марк Дакаскос, яркая звезда фильмов о боевых искусствах, а не строить его на одних диалогах.

Итак, данный фильм имеет глубокий смысл. И практически никому не известный режиссер Крэйг Хаманн сумел неплохо его снять, но работа сценариста ему здесь не удалась. Фильм советую смотреть любителям фильмов о байкерах и поклонникам Дакаскоса. Я думаю, что фильм вполне заслуживает…

6 из 10

… хотя он мог бы выйти гораздо лучше.

4 декабря 2009

Без сомнения, «Буги бой» — это один из лучших фильмов о рок-н-ролле, как образе жизни. Кассета лежит у меня на одной полке со «Страхом и ненавистью…», «Гонщиками», «На игле», «Бойцовским клубом» ну и, конечно, «Дорз», где Вэл Килмер гениально похож на всех рок-звезд сразу (непонятно кого в его герое больше — Моррисона или, например, Курта Кобейна).

«Буги бой» принадлежит к редкому числу качественно сделанных фильмов при минимуме затраченных средств. Отличная игра подобранных актеров, такое впечатление, что многим из них достаточно было просто играть на экране самих себя. Хотя, наверное, за исключением Трэйси Лордз это не так. Что еще больше делает честь остальным.

Фильм о нелегком психологическом выборе. Либо оставить все как есть и плыть дальше по течению, не зная какие подводные камни тебе уготованы, но, определенно, предугадывая конец этого путешествия. Либо осознать тот факт, что «бессмертных» известно миру только двое — Кит Ричардс и Игги Поп — и твоих имени и фамилии среди них нет.

Наркотики — это плохо. Что тут еще можно сказать…

8 из 10

29 мая 2009

Триллер Буги Бой впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Крэйг Хаманн. Кто снимался в кино, актерский состав: Марк Дакаскос, Эмили Ллойд, Майкл Пенья, Джеймс Вулветт, Роберт Бауэр, Трейси Лордс, Линни Куигли, Джон Хоукс, Джоан Джетт, Джонатан Скарф, Джон Кояма, Фил Калотта, Фредерик Форрест, Бен Браудер, Джеймс Лью.

На фильм потрачено свыше 5000000.В то время как во всем мире собрано 67,837,547 долларов. Страна производства - США. Буги Бой — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.