Будь готов к неожиданностям
Fai seung dat yin
7
7.1
1998, боевик, драма, криминал
Гонконг, 1 ч 27 мин
В ролях: Саймон Ям, Шон Лау, Лам Сует, Чань Чит-Мань, Хуэй Сиу-Хун
и другие
Элитный полицейский отряд под руководством лейтенанта Кена славится профессионализмом – имена детективов из взвода Кена чаще других украшают страницы местных газет. Но два дела, касающиеся ограбления ювелирного магазина тремя бандитами-новичками из материкового Китая, и обезвреживания четверки опаснейших маньяков, грабящих, насилующих и убивающих людей десятками, оказываются непростыми даже для таких асов, как они.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Будь готов к неожиданностям

английское название:

Fai seung dat yin

год: 1998
страна:
Гонконг
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Ко Чиу-Лам
композитор:
художники: Саймон Со, Конни Ау-Юнг
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6000000
Дата выхода
Мировая премьера: 28 мая 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Видео к фильму «Будь готов к неожиданностям», 1998

Видео: Трейлер (Будь готов к неожиданностям, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Будь готов к неожиданностям», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Будь готов к неожиданностям», 1998

В третьем фильме Патрик Яу совсем не удивляет, а скорее разочаровывает. Снявший до этого два шедевра режиссер демонстрирует все то, что показывал в ранних работах: мастерски снятые перестрелки, штурм спецназом квартир, перестрелки в помещениях. В итоге получается напряженный полицейский боевик, немного отдаленно тематически пересекающийся с российским фильмом «Трио» Александра Прошкина — дело в том, что как и в российском фильме прекрасно показано напряжение полицейских в ожидании боя, переходящее в страх.

Трех предложений хватит для описания сюжета: несколько полицейских (специальное подразделение) ищут грабителей ювелирного магазина и банду насильников. Преступники оставляют за собой много трупов. Один раз они уже ушли от героев…

Удивительно, что режиссер в первых двух своих фильмах продемонстрировавший недюжинный талант, на этот раз снимает простое «ремесленное» кино.

«Полицейские зарисовки» Патрика напоминают весьма тривиальный «сплав» из фильмов Джона Ву, Джони То и Майкла Манна (Полиция Майами, Схватка).

При очень небольшом хронометраже фильм кажется затянутым, а концовка смотрится весьма тривиально, в первую очередь из-за слабой проработки сценария.

5 из 10

9 июня 2012

Боевик Будь готов к неожиданностям впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Патрик Яу. Кто снимался в кино, актерский состав: Саймон Ям, Шон Лау, Лам Сует, Чань Чит-Мань, Хуэй Сиу-Хун, Кар Син Пак, Рэймонд Вон, Ёё Мун, Руби Вонг, Джо Чэн, Кейдзи Сато.

На фильм потрачено свыше 6000000. Страна производства - Гонконг. Будь готов к неожиданностям — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.