Адская кухня
Hell's Kitchen
5.8
4.6
1998, драма, криминал
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Розанна Аркетт, Уильям Форсайт, Анджелина Джоли, Мекай Файфер, Джонни Витуорт
и другие
В результате неудачного ограбления Джонни Майлз случайно убивает одного из своих подельников. Джонни сажают на пять лет, а после освобождения он решает круто изменить свою жизнь — покончить с криминальным прошлым и профессионально заняться боксом. Но у сестры того парня, который был застрелен Джонни, совсем другие планы относительно его будущего.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Адская кухня

английское название:

Hell's Kitchen

год: 1998
страна:
США
слоган: «The road to redemption is covered in blood»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Майкл Спиллер
композитор:
художники: Шоун Кэрролл, Катрин Пирсон, Лиза Альбен, Валери Бьенас
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6000000
Сборы в США: $11 710
Мировые сборы: $11 710
Дата выхода
Мировая премьера: 11 сентября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к фильму «Адская кухня», 1998

Видео: Трейлер (Адская кухня, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Адская кухня», 1998

1998. Адская кухня

Американский взгляд. Очередная реинкарнация «злых улиц». Грязь. Наркотики. Нищета. Убийства. И в этом океане все стремится к шекспировской по накалу трагедии. Из тюрьмы выходит убийца любимого брата девушки. Мама заводит бурный секс с ее молодым парнем. Вышедший неожиданно показывает все признаки исправления, запрыгивая в кабинку «социального лифта» под названием «бокс». И вот тут наверное нужен неожиданный выстрел, кровь и слезы по неудавшейся любви, ибо штампы засасывают. Но умело повиляв сюжетом и намекнув на все возможные варианты трагического режиссер дарит нам добрый и христианский взгляд на все в финале. Взгляд умиротворенный и принимающий ошибившегося. Поэтому и фильм не вызывает отторжения, при всей его художественной усредненности.

Ну, а молодая Джоли, тогда еще только начинавшая свою большую дорогу в кино, оказывается настоящим столпом. Нескладная, некрасивая красавица, прекрасно оппонируя Розанне Аркетт, она смело ведет главную роль. Да так, что и вопросов не возникает — перед нами сильная актриса в среднем фильме. Но вот смотря на все ее похождения, так в некоторых моментах вспоминается ее отец — Джон Войт в «Полуночном ковбое». Прямо, моментами неимоверно похожа. Родственники, ничего не поделаешь.

5 из 10

1 октября 2014

- Где ты живешь, малой? — Дома! Иногда.. .

Адская кухня — район Манхэттена, также известный как Клинтон. Своё название он получил из-за высокого уровня преступности, делавшей Адскую кухню одним из криминальных центров Нью-Йорка с середины 1800-х до конца 1980-х годов. Название района впервые появилось в The New York Times в 1881 году, с 1960-х официальные власти стали называть район Клинтон, хотя прежнее название-прозвище всё ещё более распространено.

В этом районе происходит действие фильма, и рассказывается о выходцах из него. В «Адской кухне» нет места уважаемым людям из высшего класса и просто нормальным людям. Преимущественно здесь наркоманы, пьяницы, воры и прочие отбросы общества.

Создатели фильма ставили целью описать именно это место со всей его грязной подоплекой. Что ж, они своего добились. Что касается меня — на протяжении всего фильма меня не покидало некое чувство отторжения, брезгливости и вообще я еле досидела до конца.

Главный герой — бывший заключенный, который пытается найти свое место в жизни. Его призвание — бокс. Казалось бы, благородный малый. Плюс к этому спасает паренька, работающего на наркодилера. Молодец. Да еще и отсидел не по своей вине, а за друга. Вообще святой. Да, все это так, но общую мрачную картину эти ростки правды не раскрашивают. Места действия — мрачные ночные улицы, второсортные бары или дом Лиз, что еще даже хуже, чем бар, ибо там она никогда не бывает одна и застать ее в адекватном состоянии невозможно. Мир профессионального бокса оказывается таким же лживым и бесчестным, как и все вокруг. В отчаяние приводят судьбы всех главных героев. Бедный мальчонка, вынужденный жить, как бомж только потому, что не ужился с очередным любовником своей матери. Лу с неудавшейся карьерой боксера. Потасканная наркоманка и пьяница Лиз, которая в конце фильма что-то уж чересчур быстро исправляется. Она резко начинает изрекать мудрые мысли и совершать правильные поступки. Слишком резко, учитывая то, какой швалью она была. Для пути наверх у людей уходят годы. В фильме же показано, что встать на ноги, избавиться от наркозависимости очень просто, достаточно щелкнуть пальцем. Ну и апофеозом низости были сцены, когда Лиз еще будучи наркоманкой забавлялась с парнем своей собственной дочери. После перепиха с матерью, Пэтти тут же полез к дочке. Господи, кому вообще в голову пришло снимать нечто подобное?!

Был проблеск надежды на чудо, когда Глории признавался в любви добродушный толстяк. Но вскоре вся любовь свелась к приставаниям, и мое ожидание появления красивой сказки улетучилось. Личная жизнь у Глории все же налаживается. Однако снова все через не то место. Залетела и собирается замуж. Ну без залета никак нельзя было обойтись? Нельзя было Джонни просто так сделать предложение? Ну и тем более странно, что бывшая наркоманка Лиз так хорошо выглядит, получила работу, а Глория с Джонни живет в хлеве с лошадьми. Получается, «Адская кухня» принимает и поднимает только своих выкидышей, а более-менее честных людей откидывает на самый низ.

Я надеялась, что Джоли прибавит фильму хоть немного романтики. По идее так и должно было случиться — она играет положительного героя, жертву, которая потом соединяется с другим таким же непонятым, униженным и оскорбленным. Но Энжи очень хорошо вписалась в этот водоворот грязи и обмана. Стать ангелом, попавшим не в то место ей не помог даже окрас волос в светлый цвет (кстати, «Адская кухня» — это первое ее появление на экране в качестве блондинки). И прошло достаточно времени прежде чем я поняла, Глория — это положительный персонаж или все-таки отрицательный.

Фильм не понравился, он продолжает череду нудных и лишенных особой ценности картин, в которых играла Энжи на ранних этапах своей актерской карьеры. Кроме того, после просмотра появилось дикое желание пойти в ванну и смыть с себя под струей воды, как грязь, все негативные впечатления, который принес с собой этот фильм, чтобы хоть как-то очистить себя от этого ширпотребного кошмара…

3 из 10

1 июня 2011

Искупление и наказание

Бедный район большого города. Здесь происходит много «несчастных» случаев. По улицам ходят люди, в их глазах либо страх, либо ненависть, либо пустота. С детства их учат не читать и писать, а продавать оружие и наркотики. Они пытаются выжить всеми возможными способами. Некоторые привыкают и остаются в этом мире навсегда. Другие ищут путь выбраться и начать все сначала. Но они сами еще до конца не знают через что им прийдется пройти, чтобы освободиться.

Режиссер и сценарист Тони Синсирипини снял драму о тяжелой жизни людей, чей мир состоит из наркотиков, бедности и продажности. Он показывает нам социальные и моральные проблемы с которыми сталкиваются люди, живя на грани. Сюжет кинокартины несет в себе большую долю драматизма, но не ограничивается сплошными несчастьями и горем. В нем есть свет, к которому пытаются дотянутся герои этой истории.

Парень Джонни Майлз ступает на путь криминала, до конца не осознавая чем это все может обернуться. Заплатив свободой за свои ошибки, он кардинально меняет свою жизнь и помогает людям, которые привыкли к правилам улицы. Актер Мехи Файфер отлично справился с ролью парня, искупающего свои грехи.

Сильным образом кинофильма выступает героиня Глория МакНири. Анджелина Джоли играет девушку, пытающуюся спасти свою мать Лиз и отомстить за смерть брата. Глория — очень сильный персонаж, хотя ей тяжело оставатся одной, без поддержки, но она точно знает, что заслуживает лучшего и стремится выбратся из этого ада.

На жизнь главных героев влияют поступки их близких людей. Мать Глории доставляет ей много сложностей, поскольку любит наркотики больше чем свою дочь. Актриса Розанна Аркетт убедительно играет свою роль. Положительным персонажем является бывший боксер Лу Райли актера Уильяма Форсайта, который помогает Джонни найти себя и стать на ноги.

В фильме прекрасно подобраны композиции саундтрека. Особенно западают в душу песни, исполненные Джозефом Артуром.

Кинокартина показывает правдивую реальность, в которой часто случаются подобные трагедии — люди теряют друг друга, теряют себя. Хотя персонажи вымышлены, сюжет вымышлен, но все это имеет место быть в жизни других людей, которые сталкиваются и с большими проблемами. Потому стоит ценить то, что мы не знакомы с этим так близко, как они.

Что бы не сделала с нами наша судьба, всегда есть второй шанс. Успеешь за него зацепиться — и он выведет тебя к свету. Иначе, сети безисходности все сильнее и сильнее будут душить, пока не отдашь свою душу дьяволу.

23 августа 2010

No pains, no gains

Недавно наткнулся на этот фильм. Его я в 7-м классе смотрел по Рен-Тв, по которому по пятницам постоянно показывали Арт-Хаус фильмы. А я тогда тащился от них. В общем полностью посмотрел фильм и не остался разочарованным. Отличная, качественная игра всех актеров. но особенно хочу отметить Мекхи Пфайфера и Уильяма Форсайта, так как очень достоверно они передали переживания своих героев. Уверен, что они чувствовали в своих ролях как рыба в воде.

Немного о сюжете. Трое приятелей (одного из них играет брат Кристиана Слейтера) решают ограбить наркодиллера (мне показалось, что актер — русский), но у них все рушится, так как они, насмотревшись фильмов, наивно поверили в успех их операции. В итоге один из юных грабителей, Джонни Майлз в исполнении несравненного Мекхи Пфайфера, оказывается виновным в смерти одно из своих подельников, отсиживает 5 долгих лет в тюрьме и выходит из нее совершенно другим человеком, пытающимся ломать стереотип вечного гангстера Африканского происхождения. Но сестра убитого желает его смерти и встает на его пути жизни. Плюс, неопытный и наивный парень попадает под влияние местного бандита. Жить становится очень тяжело, но это есть настоящая жизнь. Но к счастью хороший человек находит опору в лице уставшего от мира, героя Форсайта. Мир не без добры людей.

Действие фильма развивается не спеша и даже немного затянуто. Но это не портит впечатление от фильма. Конец соответствующий реальности и также нашей мечте на светлое будущее.

Жестокий и печальный фильм… но несущий смысл одной пословицы «и на нашей улице будет праздник»

10 из 10

22 августа 2010

Драма Адская кухня впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Тони Чинчирипини. Кто снимался в кино, актерский состав: Розанна Аркетт, Уильям Форсайт, Анджелина Джоли, Мекай Файфер, Джонни Витуорт, Стивен Пэйн, Джейд Йоркер, Майкл Николози, Райан Слэйтер, Мартин Шакар, Стефон Фуллер, Дон Уоллес, Джеймс Хейвен, Антон Паган, Голден Брукс.

На фильм потрачено свыше 6000000.В то время как во всем мире собрано 11,710 долларов. Страна производства - США. Адская кухня — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.