Зов плоти
Booty Call
6
5.4
1997, комедия, мелодрама
США, 1 ч 19 мин
16+

В ролях: Джейми Фокс, Томми Дэвидсон, Вивика А. Фокс, Тамала Джонс, Берни Мак
и другие
У двух приятелей одно хобби - женщины. Каждый вечер они выезжают на поиски новых «жертв», каждый вечер победы и ни одного поражения. Но вот однажды, отправившись на очередную вылазку, они попадают в дурацкое положение - есть и новые подружки, и жизнь прекрасна, но нет главного - презервативов! Выход? Пойти и купить где-нибудь поблизости. Но глубокой ночью это оказывается не так просто - все магазины и аптеки закрыты. Вот тут то и начинается поиск резиновых изделий, превращающийся в поток самых невероятных приключений.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Зов плоти

английское название:

Booty Call

год: 1997
страна:
США
слоган: «Some guys will do anything for a little somethin» somethin».»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Рон Орье
композитор:
художники: Сандра Кибартас, Армандо Сгригнуоли, Вики Грэф, Даниэль Флёри, Хилтон Роузмарин
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $20 050 376
Мировые сборы: $20 050 376
Дата выхода
Мировая премьера: 26 февраля 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Зов плоти», 1997

Видео: Видео-трейлер (Зов плоти, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Видео-трейлер
Видео: Трейлер (Зов плоти, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Зов плоти», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Зов плоти», 1997

- В прежние дни черномазый мог получить четыре, а то и пять пуль за ночь, и не поехать в больницу. Теперь черномазый пошел не тот.

Термин booty call имеет несколько значений, одно из которых — свидание с вполне определенными намерениями. Не просто поход в кино или романтический ужин, а старое доброе «давай чуток поболтаем для вида и пойдем в постель». Именно так коротают досуг приятели Банз и Рашон — уверенные в себе чернокожие парни, которых играют Джейми Фокс и менее известный Томми Дэвидсон. Однажды Рашон попадает на крючок к очаровательной Никки, а поскольку та имеет обыкновение ходить на свидания с подружкой Листерин, Банзу приходится составить другу компанию. Вроде бы все хорошо, девушки не против продолжения банкета, но у них есть пунктик по поводу безопасного секса. Так начинается эпопея с поиском средств безопасности, в ходе которой парням придется даже поучаствовать в перестрелке и принять тяжелые роды.

Фильм довольно оригинален в том отношении, что молодежные комедии, где все персонажи черные, — относительная редкость. Во всем остальном это обычная картина с простым сюжетом и множеством ситуационных шуток, к которым можно относиться по-разному, в зависимости от чувства юмора. Ценители незамысловатых гэгов, пожалуй, останутся довольны, а вот те, кто обладает более высоким уровнем притязаний, найдут «Зов плоти» разве что веселым, но никак не смешным. Например, ту сцену, где герои, имея на руках рулон пищевой пленки, умудряются запеленаться в нее наподобие мумии и чуть не гибнут от удушья, одни рецензенты называют умопомрачительно остроумной, а другие искренне не понимают, в каком месте смеяться. Так что едва ли возможно однозначно оценить ленту, оставаясь в рамках объективного подхода.

Наверняка можно утверждать одно — как бенефис Джейми Фокса фильм определенно удался. Актер не только щеголяет оригинальной прической, но и воспроизводит относительно неплохие диалоги, что уже само по себе неплохо. В конечном счете, если зритель по ходу просмотра сочтет картину слишком примитивной, у него вполне может родиться желание дотерпеть до финальных титров хотя бы ради забавного героя Фокса. Остальные на таком фоне, естественно, немного теряются, и если кто-то и запоминается помимо Банза, то разве что парочка пакистанских продавцов, олицетворяющих все ходячие стереотипы о населении той части мира.

По совокупности плюсов и минусов «Зов плоти» — не шедевр даже в своем узком сегменте афроамериканских молодежных комедий, но и не тот фильм, о просмотре которого придется серьезно жалеть. Его вполне можно рекомендовать ценителям Джейми Фокса или искателям ненавязчиво-прикольного кино, не заставляющего напрягать извилины, но возводить в ранг must see точно не стоит.

15 марта 2015

Начал смотреть сию комедию из-за Джейми Фокса, так как хотел посмотреть все фильмы с его участием. Посмотрел этот фильм, и не разочаровался.

Это типичный представитель комедии про черных. Тот тип веселых фильмов, которые показывают по телеку в субботнюю ночь. Фильм очень простой и просто развлекает зрителя. Не могу сказать, что я с фильма падал на пол от смеха. Но есть шутки, над которыми можно посмеяться. Конечно, с таким сюжетом можно было сделать и больше, учитывая, что комедия короткая.

Персонажи выглядят довольно забавно. Пошлости — в меру. Простой развлекательный фильм чтобы скоротать лишний часок.

Надо еще отметить здоровский саундтрек в классическом R&B девяностых.

Оценку ставить не буду. Скажу, что фильм мне понравился.

13 апреля 2010

Комедия Зов плоти в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Джефф Поллак. Актерский состав, кто снимался в кино: Джейми Фокс, Томми Дэвидсон, Вивика А. Фокс, Тамала Джонс, Берни Мак, Билл МакДональд, Джон Морайтис, Карен Робинсон, Аманда Таппинг, Беатрис Писано, Педро Салвин, Валери Бойл, Доминик Маркус, Деррик Симмонс, Арт Малик.

В то время как во всем мире собрано 20,050,376 долларов. Страна производства - США. Зов плоти — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.