Я — горностай
I Am Weasel
4.8
6.5
1997, комедия, приключения, семейный
США, 30 мин
В ролях: Майкл Дорн, Чарльз Адлер, Том Кенни, Ди Брэдли Бейкер, Марабина Джеймс
и другие
Сериал от создателей «Коровки и Петушка» о еще более экзотичной паре. В мире идиотов, ярким представителем которого является Бабуин, Горностай выступает апологетом благоразумия и находчивости.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Я — горностай

английское название:

I Am Weasel

год: 1997
страна:
США
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
композитор:
художники: Дин Тейлор, Скотт Морс
монтаж:
жанры: комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июля 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка

Отзыв критика о мультсериале «Я — горностай», 1997

Как Коровка и Петушок, но пародийный

Коровка и Петушок, Я — Горностай. Эти мультсериалы взаимосвязаны. Не только у них схожее чувство юмора и один создатель, но многие их презирают и критикуют, называя подражателями Шоу Рена и Стимпи. И пусть я вижу в этом смысл, лично мне сериал понравился, и я объясню почему.

Сериал повествует о двух персонажах — Горностае и Бабуине, где первый — умный, привлекательный и добрый, а второй — глупый, отталкивающий и завидующий первому. В оригинале это подчёркивается игрой слов, где I.M. Weasel и I.R. Baboon — настоящие имена, а также их способ сказать «Меня зовут…» (I am Weasel, I are Baboon) При этом, Горностай говорит на литературном языке, а Бабуин говорит как малообразованный человек (естественно, эту часть переводчики не смогли донести до русского языка). Конфликты серий, в основном, строятся по вине Бабуина, который саботирует планы Горностая, по своей воле или же ненарочно. По законам такой классики как Луни Тюнз, персонажи могут быть в одной серии соперниками, в другой — напарниками; в одной серии жить в городе, а в другой — в замке. Это комедия конфликтов разных характеров. Примечательно, что если в 1 сезоне Бабуин настроен откровенно враждебно против Горностая, то в более поздних сезонах они уже становятся временами закадычными друзьями. Поэтому со 2 сезона они добавили в сериал Красного Парня из Коровки и Петушка как нового главного антагониста вместо Бабуина.

В отличии от Коровки и Петушка, юмор мультсериала Я — Горностай более пародийный. Если Коровка и Петушок является абсурдным комедийным ситкомом, то этот мультсериал — абсурдная пародия. Здесь пародируется литература, можно встретить много отсылок на фильмы. Опять же, отсылок стало много начиная со 2 сезона, однако были и просто плохие или недоделанные серии, которые сильно разочаровали меня. В 2—3 сериях у Горностая даже были кроссоверы с Коровкой и Петушком — но не то чтобы очень интересные, но не малозначимые. Собственно, мультсериал очень странный. Есть очень смешные серии, а есть очень несмешные серии. Рисовка тоже на любителя — очень странная рисовка, типичная для периода 1990х. Любопытно то, что изначально Я — Горностай был лишь сегментом Коровки и Петушка, но после того, как второй сериал закрыли, Горностай получил ещё один дополнительный сезон. У сериала даже был свой финал — эпизод I Are Legend. Не буду говорить как, но сериал весьма интересно попрощался со зрителями.

И всё же, мне этот сериал очень понравился. Среди серий, которые я высоко оценил — 2 серия 4 сезона «I Am Clich?d», высмеивающая устаревшие шаблоны классических мультфильмов. Я бы рекомендовал сериал любителям анимации 90х — это как Шоу Рена и Стимпи, но менее вульгарное и менее неприятное для глаз (хотя здесь уже со мной согласятся не все). Я рекомендую глянуть несколько серий (наравне с Коровкой и Петушком), особенно начиная со 2 сезона. Если вас не будет смущать большой красный зад бабуина, вам может понравиться. В моих глазах мультсериал получает твёрдые 6/10, а я посмотрел все 5 сезонов. Если вам не понравится, лучше бросьте и не мучайте себя — вы будете не первые, кто так поступил.

23 марта 2021

Комедия Я — горностай в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссерами являются Роберт Альварез, Дэвид Фейсс, Робин Стил. Актерский состав, кто снимался в кино: Майкл Дорн, Чарльз Адлер, Том Кенни, Ди Брэдли Бейкер, Марабина Джеймс, Джесс Харнелл, Грегг Бергер, Гэйл Маттиус, Керриган Махан, Бронсон Пиншо, Пэт Масик, Дэвид Лодж, Дом ДеЛуис, Хайди Шеннон, Сьюзен Тайррелл.

Страна производства - США. Я — горностай — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.