Восемь дней в неделю
Eight Days a Week
6
1997, комедия, мелодрама
США, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Кери Рассел, Марк Л. Тейлор, Марсия Шапиро, Кэтрин Хикс, Патрик О’Брайн
и другие
Легкая молодежная комедия с великолепными диалогами о сексе.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Восемь дней в неделю

английское название:

Eight Days a Week

год: 1997
страна:
США
слоган: «He came. He sat. He conquered.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Джеймс Лоуренс Спенсер
композитор:
художники: Чейз Хэрлан, Сибил Мосли, Чак Коннер
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $9 090
Мировые сборы: $9 090
Дата выхода
Мировая премьера: 17 января 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин

Видео к фильму «Восемь дней в неделю», 1997

Видео: Трейлер (Восемь дней в неделю, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Восемь дней в неделю», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Восемь дней в неделю», 1997

Пришел. Сел. Завоевал.

Совершенно ничем не примечательное кино, которое, однако, оставляет после себя едва заметное, еле уловимое ощущение сопричастности, с которым совсем не хочется расставаться.

У фильма теплая ламповая атмосфера тихого городка, в котором все друг с другом знакомы, заборы между домами не выше полуметра и носят чисто декоративную функцию, и вообще, несмотря на сплетни и перемывание одними соседями чудачеств других, все обсуждается совершенно беззлобно и создает некую убежденность, что жители, так или иначе, приходятся друг другу родственниками, от чего становится еще уютнее и комфортнее.

В центре сюжета вчерашний школьник Питер, словно гигантской волной, возникшей при абсолютном штиле, накрытый внезапным и непреодолимым чувством влюбленности к своей соседке Эрике, также окончившей школу и совсем скоро планирующей покинуть колыбель беззаботного детства, отправившись учиться в университет. Как обычно, симпатии парня совершенно безответны, поскольку у девушки уже есть ухажер. Но и Питер совсем не одинок, всеми силами ему будут помогать безбашенный дед, рассказавший каким образом в их семье завоевывали девушек, и своими дикими выходками в самые критические моменты переключающий внимание на себя, а еще отвратительный друг, дающий неудобоваримые советы, рассказывающий и показывающий всем своим примером об отсутствии такой уж необходимости в противоположном поле для счастливой жизни. Да и остальные окружающие невольно станут свидетелями и участниками разворачивающейся за их окнами историей. Эрику ждут три незабываемых месяца летних каникул, в которые Питер постарается добиться от нее взаимной любви.

Фильм имеет мало общего с «Американским пирогом», где героями совершались поступки, на которые им было сложно решиться. Напротив, здесь главный герой пытается добиться любви девушки оставаясь самим собой, показывая свои лучшие качества.

Советовать к просмотру «Восемь дней в неделю», наверное, не решусь, так как он ничем не выделяется, кроме того, в русском переводе его нет.

Но есть в фильме что-то такое, напоминающее о теплых летних каникулах в том самом детстве.

Да и Кери Рассел сногсшибательна!

6 из 10

26 января 2021

Комедия Восемь дней в неделю в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Майкл Дэвис. Актерский состав, кто снимался в кино: Кери Рассел, Марк Л. Тейлор, Марсия Шапиро, Кэтрин Хикс, Патрик О’Брайн, Джин Ст. Джеймс, Ван Эпперсон, Гэбриэлль Бони, Хантер Феникс, Р.Д. Робб, Энни О’Доннелл, Джошуа Шэфер, Джон Грин мл., Бак Карталян, Дарлин Карр.

В то время как во всем мире собрано 9,090 долларов. Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.