Волчица
La chacala
7.9
1997, ужасы, детектив
Мексика
В ролях: Кристиан Бах, Рафаэль Санчес Наварро, Хосе Алонсо, Мигель Анхель Феррис, Роберто Бландон
и другие
Хавьер и Дэлия, молодая супружеская пара, живут счастливо в поместье, которое расположено в глухой мексиканской провинции. Они ждут своего первого ребенка. Дэлии скоро предстоит рожать. С некоторых пор Дэлию окружают странные события: то зеркало разобьётся, то дверь внезапно захлопнется. Дэлию не покидает странное ощущение, что вот-вот должно произойти нечто страшное. Однажды Хавьер собрался на охоту. Несмотря на все уговоры жены отказаться от охоты, Хавьер все же отправился. Пуля, выпущенная из ружья Хавьера и предназначенная для оленя, случайно попадает в индейца Симона, сына местной колдуньи Доминги. Хавьер при помощи своих верных рабочих тайно хоронит Симона в лесу. Призрак Симона является матери и говорит о том, кто его убил. Во время страшной грозы Доминга приходит в поместье Хавьера и Дэлии и проклинает ещё не рожденное дитя. В своем проклятии она говорит о том, что Дэлия родит девочек-близняшек, и одна из них станет воплощением зла — Волчицей. Вместе с Волчицей в этот мир придут все демоны ада. Молния ударяет в Домингу и та исчезает. Супружеская пара напугана, ведь Дэлия вынашивает одного ребенка. Вскоре происходят роды. Когда Хавьер с сестрой Консуэло входят в спальню, то обнаруживают двух девочек в колыбеле и мертвых Дэлию и акушерку. Под окнами местное население, прознавшее о проклятии, устраивает бунт и требует выдать им проклятых девочек-близняшек. Хавьеру является Дэлия и просит как можно скорее разлучить девочек, чтобы они не знали о существовании друг друга. Сестра Хавьера, Консуэло, увозит одну из девочек к себе домой в Мехико, а другая девочка остается вместе с отцом в поместье.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Волчица

английское название:

La chacala

год: 1997
страна:
Мексика
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Фернандо Чакон, Мануэль Руис Эспарса
композитор:
жанры: ужасы, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 ноября 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
ужасы, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Волчица», 1997

Видео: Трейлер (Волчица, 1997) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Вступительные титры (Волчица, 1997) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Отзывы критиков о сериале «Волчица», 1997

Любовь

Все началось с того, что владелец поместья Ривьер (Хорхе Риверо) подстрелил на охоте вместо оленя человека Симона, сына колдуньи Доминги (Х. Маришаль).

Горе безутешной женщины приводит к тому, что она проклинает еще неродившихся дочерей Ривьера, говоря, что одна из них будет Волчицей — воплощением злой сущности, сущности самого сатаны. Также как и Доминга и Симон. Роль Доминги очень страшная и тяжелая у актрисы с такой трагической судьбой.

Затем в источниках находится информация, что это не случайность, а на рубеже веков так должно было случиться.

В семье Ривьера рождаются две девочки: Хильда и Лилиана. При их рождении погибают их мать: Делия и акушерка, принимавшая роды.

Явившаяся с того света Делия ласково и настоятельно требует, что девочек нужно разлучить, чтобы они не соприкасались друг с другом.

Хорхе Риверо в образе Ривьера сыграл человека, который как бы развязал этот конфликт, и хотел избежать ответственности за свой грех, сыграл человека, который должен искупить все. По сути у него все равно добрая душа. Но таков случай! Шальная пуля.

Девочки вырастают: Хильда в Мехико. Она делает неплохую карьеру, становится прекрасным специалистом. Лилиана — в провинции. И обе, казалось бы одинаково добры, скромны. В них, казалось, зла нет. Но увы.

По указанию гадалки они должны посмотреть в зеркало при зажженных свечах. Та, что не будет отражаться — и есть Волчица. Кто волчица из них двоих?

Кристиан Бах в этом сериале сыграла три роли: Делии, Хильды и Лилианы.

Образы, как никогда противоположные друг другу. Святая Делия. Такая же добрая, светлая, как и их мама одна из сестер, стоящих на стороне добра во чтобы то ни стало. Готовая на самые исключительные меры для того, чтобы остановить зло. Другая из сестер с той же внешностью, но другими лишь глазами терпит полное изменение, принимая сущность волчицы, становясь на сторону тьмы. Не в силах что — то изменить.

И начинаются жуткие события, показанные как Апокалипсис. Убийства невинных людей. Особенно жуткие сцены в провинции. За такое зло снимается несколько баллов.

Проблема поставлена. Зло, которое сметает все на своем пути. Зло, особенно страшное тем, что обладает мистической природой, перед которой человек оказывается беспомощным.

Даются разные варианты борьбы с этим злом. Образ комиссара, который был уверен, что образ волчицы — материален, это обычный преступник, которого можно остановить обычными методами. А ведь епископ предупреждал его, что с волчицей ему нельзя вступать в схватку! Предупреждал!

Профессор, символизирующий науку, возможно, на поиски которого отправляются герои.

И наконец бесстрашный падре Исая (Хосе Алонсо), символизирующий веру в Бога. Это праведный священник, который искренней верой в Бога, которая суть его миссии в жизни, молитвами, милосердием будет сражаться со злом. Особенно захватывает сцена, когда сущности зла: Доминга и Симон остановились перед церковью. А падре Исая, Хильда и другие оказались в церкви. И тогда показана вся мощь, сила падре, как священника в противостоянии злу.

Но каков итог сериала? Можно ли остановить это зло и если да, то какими путями, каким ключевым словом? И кто сможет сделать это, найдя в себе силы для прощения и этого самого чувства, которое одно из немногих чувств, способно испепелить до основания все зло и негатив.

И режиссер Хуан Карлос Муньос сумел действительно поднять очень важные темы в данном сериале. Проблемы добра и зла, милосердия и обиды, всепрощения и мести. А также жизни и смерти, Рая и Ада. Действие картины происходит казалось бы в ограниченном пространстве: провинция — Мехико — Пуэрто-Рико. Но важность этих событий выходит за границы этого мира.

Это проблемы добра и зла, которые были важны, затрагивая все времена и все страны. Поэтому по проблематике, уровню поставленной проблемы этот сериал очень важен. И в современности.

8 из 10

4 октября 2018

Самый лучший мексиканский сериал

Был я ещё сравнительно ребёнком, но всё ещё помню свои впечатления. И до сих пор этот сериал в моей памяти считается самым лучшим из всех мексиканских сериалов, которые пачками тогда шли со всех экранов. Потому что это — сериал ужасов. И, что интересно, действительно страшный.

Итак, в одной мексиканской деревеньке рождаются две близняшки. И с того дня в этой самой деревеньке некая волчица начинает убивать людей. Жители деревни обвиняют в этом этих же самых близняшек и штурмом идут на дом семьи близняшек. Родители близняшек решают их разлучить и таким образом и девочек от деревеньки спасти, и деревеньку от волчицы. Но по закону жанра естественно, что через несколько лет, уже взрослыми они встречаются. Одна из них оказывается очень-очень плохой, другая — очень-очень хорошей. А потом ещё оказывается, что началось всё ещё раньше, когда один из их предков убил негра, сына злой ведьмы, которая потом прокляла его семью.

9 из 10.

27 февраля 2010

Ужасы Волчица в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Хуан Карлос Муньос. Актерский состав, кто снимался в кино: Кристиан Бах, Рафаэль Санчес Наварро, Хосе Алонсо, Мигель Анхель Феррис, Роберто Бландон, Ана Чоккети, Лина Сантос, Венди Де Лос Кобос, Ирма Инфанте, Рамиро Уэрта, América Gabriel, Эдит Клейман, Ана Лаура Эспиноса, Грасиэла Ороско, Бегонья Паласиос.

Страна производства - Мексика.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.