Троянская штучка
Trojan War
6.1
5.6
1997, комедия, мелодрама
США, 1 ч 20 мин
В ролях: Уилл Фридел, Дженнифер Лав Хьюитт, Марли Шелтон, Дэнни Мастерсон, Джейсон Мэрсден
и другие
С юным Кимбли случилась неприятность: отправляясь на свидание к любимой девушке, он забыл захватить с собой… презерватив. Со скоростью олимпийского спринтера он бросается на поиски. И тут начинается комедийная одиссея, в ходе которой, после самых неожиданных встреч и приключений, он в конце концов находит нечто более ценное, чем презерватив. А именно - свою настоящую любовь...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Троянская штучка

английское название:

Trojan War

год: 1997
страна:
США
слоган: «She has 24 hours to convince the guy of her dreams that she's the girl of his»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дин Семлер
композитор:
художники: Сесил Гентри, Мэрлин Вэнс, Шеперд Франкель, Реджина О’Брайэн
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 15000000
Сборы в США: $309
Мировые сборы: $309
Дата выхода
Мировая премьера: 26 сентября 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Троянская штучка», 1997

Видео: Шведский ТВ-ролик (Троянская штучка, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Шведский ТВ-ролик
Видео: Трейлер (Троянская штучка, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Троянская штучка», 1997

Классная молодежная комедия

Поскольку я смотрел этот фильм ещё в детстве, то судить объективно мне трудно. Моё отношение к фильму только положительное.

Для жанра «молодежная комедия» фильм является весьма интересным, в нем есть всё: юмор, хорошие актеры, динамичный сюжет, романтические беседы, и самое главное мораль.

Фильм показывает, что порой то, что тебе нужно… находится прямо у тебя перед глазами, когда есть человек, который дорожит тобой, а ты не замечаешь его, относишься к нему с пренебрежением и желаешь чего-то далекого, неземную и невероятную любовь.

Конкретно в данном фильме главный герой (школьник), в действительности, не желал найти невероятную любовь, а просто хотел то, что и все — красивую и популярную девушку в школе, которая любила бы его, потому что он был влюблен в неё. Но реальность такова, что всем парням нравится красивая и популярная девушка, в нее можно легко влюбиться, но вот испытывать к ней любовь — это совсем другое. О чем и узнает главный герой в конце фильма, пройдя кучу казусных моментов.

Конечно, если бы я не смотрел этот фильм в детстве, то возможно, я бы не увидел плюсов, увидел бы только один бред, что «такого быть не может», что парень не может найти презерватив и гоняется по всему городу, ввязываясь в неприятности — это бред. Но это не так, фильм в сравнении с молодежными комедиями нынешнего времени представляет чуть ли не шедевр. Таких хороших фильмов ещё поискать надо.

9 из 10

1 мая 2020

Милая Дженни

После просмотра как-то даже не удивился тому что режиссер так и не стал популярен. Снимать такие фильмы однозначно нельзя. Я вообще не поклонник абсурда, но даже его можно преподнести стильно, красиво и так чтоб он тебя не раздражал, а скорее дополнял картину, как это было к примеру в фильме Скотт Пилигрим Против Всех. В этом же фильме, все метания главного героя в поисках средства контрацепции и абсурдные переделки в которые он по ходу попадает, вызывают лишь раздражение. Хотя начало фильма, до поездки главного героя в супермаркет, довольно интересное и необычное. А в некоторых моментах было очень смешно. В остальном очень нудное действо, которое спасала, своими редкими появлениями Дженнифер Лав Хьюитт. Кстати фильм довольно пошлый, что в принципе удивляет, ведь Американский Пирог вышел только через два года и то мир гудел о его пошлости, а здесь есть моменты, которые впору подошли бы и пирогу.

Фильм стоит смотреть строго поклонникам творчества техасской красотки, остальные же смело могут этот фильм пропустить.

6 из 10

9 февраля 2012

Комедия Троянская штучка в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Джордж Хуанг. Актерский состав, кто снимался в кино: Уилл Фридел, Дженнифер Лав Хьюитт, Марли Шелтон, Дэнни Мастерсон, Джейсон Мэрсден, Эрик Бальфур, Дженни Кван, Шарлотта Айянна, Ли Мэйджорс, Джон Финн, Уэнди Мэлик, Майк Морофф, Лобо Себастьян, Дэвид Патрик Келли, Энтони Майкл Холл.

Примерные затраты на создание фильма составили 15000000.В то время как во всем мире собрано 309 долларов. Страна производства - США. Троянская штучка — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.