Пуговичники
Knoflíkáři
7.6
7.4
1997, комедия
Чехия, 1 ч 42 мин
В ролях: Павел Заицек, Сэйсукэ Цукахара, Дэвид Чарап, Франтишек Черны, Михаэла Павлатова
и другие
Как говорится, у каждого свои странности и чужая душа — потёмки. Кто-то предпочитает заниматься любовью в такси на скорости 60 км в час, кто-то любит плевать вслед уходящему поезду, а кто-то просто обожает выкусывать пуговицы из диванов весьма своеобразным и даже неприличным способом. Созерцание всех этих эксцентриков, однако, настраивает на философский лад. Странности бытия, одновременно смешные и грустные, то пошлые, то страшные, выстраиваются в мозаику и создают целостную картину.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пуговичники

английское название:

Knoflíkáři

год: 1997
страна:
Чехия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Миро Габор
композитор:
художники: Дэвид Черны, Andrea Drlkov, Andrea Kralova
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 ноября 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Пуговичники», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пуговичники», 1997

Пуговичники как герои современности

Фильм состоит из короткометражек, сюжеты которых пересекаются. Его трудно пересказать — его надо смотреть.

1. О счастье японского городишки

Дождь может быть спасительным, как и мои проблемы…

2. О таксисте

Он стремится узнать правду о своей жене — он находит «свою правду» и успокаивается, возможно — это к лучшему. Зная все, он разрушил бы брак.

3. О привычках цивилизации

Привычки цивилизации делают этот мир черствым. «Причесывают волосы» те, кто уходит от сопереживания — кто приспособился жить расчетливо, эгоистично, современно.

4. О пуговичниках

В каждом отрывке они присутствуют — индивидуальности ради самой индивидуальности. «Откусывая, задницей пуговицы на диване» они привлекают всеобщее внимание и уважение. Их индивидуальность приносит им удовольствие. Я задаю себе вопрос, а кто тогда «непуговичная индивидуальность»? Личность, которая создает красоту, любовь в окружении, следуя своей миссии, своей звезде. Ключевым отличием для меня является создание «вовне», а не «вовнутрь».

5. О дураках

Когда общество делает из пуговичников героев, «дураки» чувствуют свою неполноценность и выходят из «тоскливого состояния» через привычки цивилизации. В данном случае через поезд-терапию. Так случается что привычки, позволяющие черстветь сердцам губительны для влюбленных мечтателей.

6. О духе пилота

«Мама хотела, чтобы я стал летчиком, чтобы восстановить уважение к нашей семье» — дает понять пилот. Опять чувство неполноценности «дураков». Плюс американские привычки, говорить «fuck», избавляясь от «ненужного внутри». Все это убивает мечтателей современности.

Фильм заставляет меня задуматься, а где в моей жизни я проявляюсь как пуговичник.

9 из 10

16 декабря 2008

Комедия Пуговичники в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Петр Зеленка. Актерский состав, кто снимался в кино: Павел Заицек, Сэйсукэ Цукахара, Дэвид Чарап, Франтишек Черны, Михаэла Павлатова, Ян Чехтицки, Зузана Быджовска, Петр Зеленка, Владимир Длоуги, Марек Найбрт, Дэвид Черны, Ольга Дабровска, Иржи Кодет, Inka Brendlová, Борживой Навратил.

Страна производства - Чехия. Пуговичники — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.