Проделки Бивера
Leave It to Beaver
6.2
5.1
1997, комедия, семейный
США, 1 ч 24 мин
6+

В ролях: Кристофер Макдональд, Джанин Тернер, Джеффри Пирсон, Эрика Кристенсен, Э.Дж. Де ла Пена
и другие
В центре действия картины крепкая американская семья. Мудрый отец Уорд, любящая мать Джун, старший сын Уолли и младшенький - восьмилетний Бивер. Малыш Бивер больше всего на свете хочет вырасти поскорее и стать таким, как его старший брат - самый популярный тинэйджер в школе. Когда Уолли попадает в любовный треугольник и ссорится со своим лучшим другом, Бивер берется уладить все проблемы и создает новые...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Проделки Бивера

английское название:

Leave It to Beaver

год: 1997
страна:
США
слоган: «The Beav is back.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Томас Дель Рут
композитор:
художники: Перри Энделин Блейк, Пег МакКлеллан, Жан-Пьерр Дорлеак, Лиза Робин Дьютч, Алан Ау
монтаж:
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 15000000
Сборы в США: $10 925 060
Мировые сборы: $10 925 060
Дата выхода
Мировая премьера: 22 августа 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Видео к фильму «Проделки Бивера», 1997

Видео: Трейлер (Проделки Бивера, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Проделки Бивера», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Проделки Бивера», 1997

Маленький американский Бивер

С одной стороны типичная американская комедия о маленьком мальчике из идеальной семьи, чьи действия приводят к постоянным смешным моментам и треплет нервы всем вокруг. Вот только при ближайшем рассмотрении все совсем не так.

Несмотря на примитивный юмор, падания персонажей лицом в торт, и прочих жанровых клише, морализаторства в ней больше, чем в советских детских фильмах. Взаимоотношения с друзьями, родителями, братом — все подробно разжевывается в сентиментальных диалогах. Как бы смешно не звучало, но этот фильм учит. Или по крайней мере выступает мерилом семейных ценностей, причем рассчитанных не только на маленького зрителя. Переосмысление своих действий к концу картины происходит и у отца главного героя, и у брата, и у друзей.

Картина наивна, подача примитивна, игра актеров желает лучшего. Но много ли надо для милого семейного фильма. А уж главный герой в исполнении Камерона Финли у любого здорового взрослого вызовет бурю умиления.

Неплохая альтернатива для детей на фоне российского дефицита.

5 из 10

11 мая 2015

Первая школьная любовь

Просто обожаю этот фильм. Многие могут сказать — типичная американская комедия, но разница в том, что американские комедии, снятые в 90-ых — это действительно хорошие фильмы, которые можно смотреть всей семьей.

Моя любимая линия сюжета — это возникшая любовь старшего брата с девочкой из школы — очень трогательно и романтично наблюдать вообще за первой любовью, особенно, когда влюблённые борются за свои чувства, не смотря на то, что им всего 14 лет.

Считаю, что посмотреть стоит.

9 из 10

14 ноября 2009

А это похоже на заказ Запада — знаете, у них была программа целая по развращению наших несчастных малолеток. Предлагалось крутить по всем каналам фильмы о том, как классно заниматься сексом и начинать встречаться с 12 лет, как главные герои.

У себя они такое не показывают. Или — только по кабельному, а дети не смотрят (жил в USA год, точно это знаю). А нам впихивают вот такой ширпотреб.

Детишечки целуются взасос и рассуждают о любви. Не знаю, у кого как и в каком возрасте начались серьезные и несерьезные отношения (может, кто-то и в 12 лет начал встречаться), но нам пора прекратить транслировать тупые фильмы, наязывающие мысль о том, что надо встречаться с раннего возраста.

А Бивер там совсем ни причем. Основной упор — на Уолли и его девочку и на заманчивые «отношения». Слава Богу, они хоть сексом не занимаются. И на том спасибо.

Единственный, кто хорошо сыграл, это тот парнишка… ну, которого все отшивали, а он мнил себя мачо. Прикольно. Я своим будущим детям эту туфту смотреть не дам.

2 из 10.

13 января 2007

Комедия Проделки Бивера в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Энди Кэдифф. Актерский состав, кто снимался в кино: Кристофер Макдональд, Джанин Тернер, Джеффри Пирсон, Эрика Кристенсен, Э.Дж. Де ла Пена, Луис Мартин Брэга III, Гленн Уолкер Харрис мл., Бренда Сонг, Фран Беннетт, Мэттью Кэри, Джордж Фишер, Лэйси Кэлхун, Самер Логгинс, Билл МакАдамс мл., Эллиотт Дж. Браун.

Примерные затраты на создание фильма составили 15000000.В то время как во всем мире собрано 10,925,060 долларов. Страна производства - США. Проделки Бивера — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.