Принцесса Сисси
Princess Sissi
6.8
6.9
1997, комедия, мелодрама, приключения
Канада, Франция, Италия, 22 мин
В ролях: Терренс Скаммелл, Джейкоб Тирни, Соня Болл, Марк Камачо, Эллен Дэвид
и другие
Умная и красивая Сисси делает всё, чтобы быть со своим возлюбленным, очаровательным принцем Францем, но разные люди пытаются помешать паре жить долго и счастливо.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Принцесса Сисси

английское название:

Princess Sissi

год: 1997
страны:
Канада, Франция, Италия, Германия, Нидерланды
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
композиторы: , ,
монтаж: , , ,
жанры: комедия, мелодрама, приключения, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 октября 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, приключения, мультфильм

Видео к мультсериалу «Принцесса Сисси», 1997

Видео: Вступительные титры (Принцесса Сисси, 1997) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Отзывы критиков о мультсериале «Принцесса Сисси», 1997

Принцесса Сисси

Очень люблю этот мультфильм, помню как бежала из школы, что бы посмотреть очередные серии по телевизору. Красивая, романтичная и искренняя, история любви простой девушки из дворянской Баварской семьи Элизабет и кронпринца Австрийской империи Франца. Мультфильм Принцесса Сисси, очень добрый, наивный, но это сказка и конечно же уже сейчас, при просмотре во взрослом возрасте многие вещи в нем кажутся очень наивными и неправдоподобными. Но я все равно его люблю и с теплотой и ностальгией всегда вспоминаю.

Сама главная героиня Элизабет, а для друзей просто Сисси она очаровательна, красива и внешне и внутренне. Она искренна, добра, безотказна, всегда и всем готова помочь. А так же она всегда прощает всех злодеев, которые на протяжении мульсериала сделали ей не мало гадостей. Очень любит животных, активная, отличная наездница, к ней тянутся люди и все в этом мультфильме от нее без ума. Собственно как и зрители этого мультфильма, конечно же как такую идеальную принцессу не обожать, скажите? Потрясающий предмет для подражания.

Принц Франц, тоже наверное любимец зрительниц, брюнет с зелеными глазами и на белом коне! В мультфильме он представлен, настоящим принцем, он добр, храбр, справедлив. Правда в некоторых моментах ему хочется дать пинка, потому что он верит всем, кто бы и что ему не сказал. А так я всегда очень переживала за Сисси и Франца и очень хотела, что бы они были вместе.

Королева София, советник Зотторник, Хелена и граф Аркас — являются злодеями мультфильма, они постоянно мешают главным героям быть вместе, строят козни, плетут заговоры и интриги, и получается это у них вполне искусно. В этом мультике я люблю всех героев, даже отрицательных, потому что они отлично придуманы и сделаны. Особенно Зотторник и Аркас, обожаю их!

Члены семьи Сисси и ее многочисленные друзья, так же отлично придуманы и сделаны. Брат Франца, Карл, милый и добрый парень. Томми, мальчик сирота и лучший друг Сисси, Венгры, вполне себе милые и интересные персонажи.

Мультфильм приключенческий, интересный, много интриг, тайн и заговоров. Показан долгий путь Элизабет к трону и к тому, что бы быть рядом со своим любимым, пройдя через множества испытаний. Потрясающая красивая история, наполненная добротой и приключениями.

Думаю всем зрительницам женского пола обязательно понравится.

10 из 10

4 марта 2018

История отважной принцессы

Этот мультфильм уже по своему названию больше подойдет для юных зрительниц. Мультфильм притягивает к себе внимание юных девочек, ведь его история о красивой и доброй принцессе Сисси. Мультфильм имеет достаточно много серий и долгую, насыщенную, историческую ленту невероятных событий.

Мы видим жизнь героини по имени Сисси. Видим, что она стала возлюбленной самого принца, но его мать не возлюбила девушку и делала все, чтобы навредить ей. Чтобы стать той, кем она должна быть, Сисси пройдет множество испытаний, интриг и опасностей, но в конце концов она справиться со всеми королевскими интригами, и они с наследным принцем встретят «хэппи энд»…

«Принцесса Сисси» — приключенческий, исторический мультфильм, который имеет насыщенную историю невероятной жизни девушки, которая была невероятно доброй и несла с собой свет. Сисси — само очарование. Она прекрасна и чиста, как внешне, так и внутренне. Мультфильм имеет свою оригинальность, и я его всегда смело советую смотреть своим крестницам. Посмотрите юные зрительницы историю «Принцессы Сисси», и Вы попадете в невероятную историю одной девушки, чья судьба была невероятна и насыщенна приключениями и большой, чистой любовью.

Хороший мультфильм! Оцениваю положительно.

7 из 10

24 января 2015

Меня зовут Элизабет. Но для друзей я просто Сисси.

Милая история о двух влюблённых — простой деревенской девушке Элизабет (Сисси) и наследнике австро-венгерского престола Франца. На пути к их воссоединению лежит много преград, которые понаставила мать принца. Императрица София, поддавшаяся на провокации злого и жадного советника, хочет женить сына на лицемерной дочери генерала и всячески вредит Сисси. Похоже, что тщетно сопротивляться, если против тебя играет сама императрица и её советник с солдатами. Однако юные герои не сдаются, и с помощью своих верных друзей они дадут отпор злу во имя любви!

Доброе многосерийное приключение с ярким неординарным сюжетом, характерными персонажами и красивой музыкой.

Смотрела раньше с величайшим удовольствием.

В первую очередь этот мультфильм понравится более менее сентиментальным людям.

10 из 10

7 августа 2010

Комедия Принцесса Сисси в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссерами являются Ричард Паре, Бруно Бьянчи. Актерский состав, кто снимался в кино: Терренс Скаммелл, Джейкоб Тирни, Соня Болл, Марк Камачо, Эллен Дэвид, Эмма Кэмпбелл, Сьюзэн Гловер, Ален Голем, А.Дж. Хендерсон, Марсель Жаннин, Рики Мейб, Бронуэн Мэнтел, Нил Ши, Джейн Вилер, Эль ван Рийн.

Производство стран Канада, Франция, Италия, Германия и Нидерланды. Принцесса Сисси — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.