Премутос — падший ангел
Premutos - Der gefallene Engel
5.6
5.4
1997, ужасы, комедия
Германия, 1 ч 46 мин
18+

В ролях: Фиделис Атума, Анке Фабр, Рональд Фурманн, , Олаф Иттенбах
и другие
Картина повествует о пришествии на землю демона Премутоса, самого древнего падшего ангела. Из века в век передается его учение, которое, между прочим, содержит пособие по оживлению мертвых. Но прийти на землю демон сможет только с помощью избранного. Таким становится молодой человек по имени Матиас. Демон вселяется в него и создает войско мертвых, чтобы пройтись по Земле и уничтожить всё человечество…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Премутос — падший ангел

английское название:

Premutos - Der gefallene Engel

год: 1997
страна:
Германия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Майкл Мюллер
композитор:
художник: Doris Reiz
монтаж:
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 июля 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Видео к фильму «Премутос — падший ангел», 1997

Видео: Трейлер (Премутос — падший ангел, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Премутос — падший ангел», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Премутос — падший ангел», 1997

Слабонервным не рекомендую.

Очередной немецкий кровавый трешак создал режиссёр и сценарист Олаф Иттенбах о демонах и жмуриках. Чёрная Комедия идёт как приложение к основному жанру Ужасы.

Сценарий достаточно закрученный, навороченный, хорошо продуман о демоне Примутосе в разных исторических событиях который жаждет власти насилия на Земле с войском мертвецов, но а может помочь ему в осуществлении плана избранный, герой Маттиас (его играет сам Олаф Иттенбах). Декорации, интерьеры, костюмы, прикиды, оружие исторических лет правдоподобно смотрелись. Смотрится кино с достаточной интригой, держит достаточно в напряжении, жути, омерзительных чувствах и страхе. Снят фильм достаточно хорошо и профессионально. Главный плюс фильма, — это его многочисленные спецэффекты стрельбы, резни, расчленения живых тел на части, по всюду летают обрубки, кровавая мясорубка просто убойная, мертвецы и демоны жутко смотрелись, вели себя реалистично как в классических ужасах, сотни литров крови добавляли отвращения и страха. Все актёры отыграли не идеально, но достаточно правдоподобно, чтобы было страшно смотреть ночью это зрелище. Музыка порой очень даже депрессивная и страшная звучала. Любителям треша рекомендую.

10 из 10

25 января 2018

Падший ангел

Древнейший демон Премутос прибывает на Землю и вселяется в тело Матиаса, являющегося самым настоящим избранным. Премутос стремится покорить человечество с помощью своего войска живых мертвецов и это оказывается для него относительно просто.

Фильм «Премутос — падший ангел» 1997 года является, по моему скромному мнению, лучшей режиссерской работой немецкого режиссера Олафа Иттенбаха. «Премутос — падший ангел» — это отличное сочетание дикой черной комедии и яркого и даже зрелищного трэша с неимоверным количеством сцен расчлененки, буквально смакуемой оператором Майклом Б. Мюллером. К тому же в этой ленте Олаф Иттенбах дал определенные реверансы классике зомби-хорроров, создав при этом цельный и интересный фильм ужасов с большой комедийной подоплекой, затронув при этом тему свободного проникновения в наш мир потусторонних сил.

Олаф Иттенбах великолепно справился с ролью Матиаса, создав гротескный и крайне специфический образ, лучший в актерской карьере немецкого хоррормейкера. Также отлично справились со своими ролями Рональд Фурманн, Кристофер Стейси и Хейко Бендер.

Атмосферу ужаса и саспенса мощно в картине создает саундтрек, написанный композитором А. Г. Стридлом, не один раз сотрудничавшим с режиссером.

Я рекомендую этот отличный комедийный трэш-хоррор всем поклонникам европейских фильмов ужасов и трэша и, думаю, лента Вас ничуть не разочарует.

9 из 10

14 декабря 2012

Ужасы Премутос — падший ангел в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Олаф Иттенбах. Актерский состав, кто снимался в кино: Фиделис Атума, Анке Фабр, Рональд Фурманн, Susanne Grüter, Олаф Иттенбах, Heike Münstermann, Кристофер Стэйси, André Stryi, Элла Веллманн, Ingrid Fischer, Frank Jerome, Renate Sigllechner, Milosch Fürst, Rainhard Schmid, Harald Hechenberger.

Страна производства - Германия. Премутос — падший ангел — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.