Полицейская академия
Police Academy: The Series
5.7
4.9
1997, комедия, криминал
США, Канада, 22 мин
16+

В ролях: Мэтт Борленджи, Тоби Проктор, Джеремайя Биркетт, Тони Лонго, П. Дж. Оклен
и другие
Знаменитая полицейская академия открывает свои двери для добровольцев. По приказу нового мэра города, женщины, теперь ни возраст, ни пол, ни уровень интеллекта, ни вес, ни рост которых не могут препятствовать поступлению в полицейскую академию. В учебное заведение начинает валом валить самая разношерстая публика; даже те, кто раньше был по другую сторону закона. У инструкторов и преподавателей волосы дыбом встают при виде новичков. Кадеты-первокурсники будут жить в одном общежитии, вместе веселиться и учиться быть настоящими крутыми копами. Без романтики тоже не обойдётся. Даже в казарме есть место для любви... Каждая неделя в полицейской академии станет для новобранцев суровым испытанием и вызовом. Учитывая, что ни преподаватели, ни большинство студентов умом не блещут, им придётся очень сильно постараться, чтобы пройдя через все курьезные ситуации, преодолеть непроходимую глупость и невзирая на низкий уровень IQ дойти до финала без потерь!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Полицейская академия

английское название:

Police Academy: The Series

год: 1997
страны:
США, Канада
режиссеры: , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Манфред Гуте
композиторы: , , , , , ,
художники: Тревор Уильямс, Лин Келли, Андреа Френч
монтаж: , ,
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 сентября 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Видео к сериалу «Полицейская академия», 1997

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Полицейская академия, 1997) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Полицейская академия», 1997

Курсанты, смирно!

Выход на телевизионные экраны сериала «Полицейская академия» являлся попыткой подзаработать над успешной, но уже подзабытой франшизой. Та же форма, антураж, музыкальная тема и неограниченное количество юмора должны были компенсировать отсутствие всеми любимых актеров. Увы, не вышло!

От сериала действительно веет легкостью, добротой и юмором, но юмор уже не тот. Вместо интересных, необычных юмористических зарисовок из франшизы нам предлагают детские нелепые жестикуляции, а также копии уже известных шуток. Все смотрится дешево и наиграно.

Из всех главных героев адекватными людьми являются, пожалуй, лишь Рик Кейси, две миловидные девушки и всеми любимый сержант Джонс. Вот и все. От всех остальных исходит лишь величие курьезности, наигранности и кривляния. В самом начале сериала после подобных выпадов улыбаешься, после становится грустно.

Персонаж Рода Кроуфорда внешне очень похож на Георгия Делиева из «Маски шоу». Рик Кейси — явная копия персонажа Стива Гуттенберга, Люк — великан Хайтауэр, однако не настолько смышленый, да и выросший в ширину. Братья Теккелбери — своей неординарностью и выходками вынуждают задаться вопросом, а сколько им лет. Ну а всю академию возглавляет персонаж Джо Флаэрти. Лассарду такого и не снилось…

В каждой из серий отсутствует кто-либо из главных героев, это заметно. Периодически в сериях появляются всеми любимые герои из полнометражных частей, однако их появление не так необходимо, а вызвано лишь желанием привлечь зрителя к телеэкранам. Из всех звездных актеров в камео не хватало лейтенанта Харриса, Маххоуни и Лассарда. Их появление ожидалось, но не вышло.

Мэтт Борленджи в главной роли смотрелся весьма приятно, однако своей игрой он сериал не вытянул. Да и вряд ли кто-либо смог. Две главные героини радовали глаз, но не более. Стоит отдать должное жестикуляции и игре Рода Кроуфорда. Смотреть было приятно и весело, но это не уровень той самой «Полицейской академии». Сыгравшие в данном сериале актеры в известных и популярных фильмах были не замечены. Говорит о многом.

Наблюдать снова за полицейской академией безумно приятно, но это уже не то. Жаль. Но за светлые воспоминания и ностальгию отдельное спасибо!

8 февраля 2014

А сериал разве был нужен?

Известная сага из семи фильмов про «Полицейскую академию» изжила себя к середине девяностых годов. Последний эпизод «Миссия в Москве» и вовсе стал полным провалом. Но бренд фильма оставался сильным, поэтому продюсеры Джеймс Марджеллиос и Гэри Гудмен, решили либо возродить бренд, либо окончательно его «убить».

Ни Марджеллиос, ни Гудмен не имели никакого отношения к фильмам про «Полицейскую Академию», но посчитали, что снять сериал достойного качества проще простого. Ими был приглажен режиссер Марк Жан, который успел снять лишь несколько серий для других тв-проектов. И совместными усилиями они устроили настоящий провал в плане кастинга актеров.

Рик Кейси (актер Мэтт Борленджи) — некий прообраз героя Кэри Махоуни (Стив Гуттенберг). Они одинаковым образом попали в академию. В 5-м и 6-м фильме, Махоуни пытались заменить персонажем Ника Лассарда (Мэтт Маккой), но получилось это крайне неудачно. В сериале же намного хуже… Обаяние главного героя, которое привил своему персонажу Гуттерберг, оказалось недостижимой целью, как для Маккоя, так и для Борленджи.

Юджина Тэклберри в сериале заменяют сразу два персонажа — Дин и Дирк Тэклберри, братья разного цвета кожи, которые приходятся племянниками Юджину. Если актер Дэвид Граф в своей роли изображал в меру обычного человека, с одной лишь причудой — помешанность на оружие, то Тоби Проктор и Джереми Биркетт пошли куда дальше, превратив своих персонажей в настоящих клоунов, готовых на всевозможные шалости.

Сержант Расти Ледбеттер (Род Кроуфорд) — это прообраз лейтенанта/капитана Харриса. Вроде все те же повадки, только смотрятся намного хуже. Вроде он ратует за жесткую дисциплину, вроде не щадит кадетов, но именно что «вроде». Главным смаком фильмов было противодействие курсантов своим инструкторам. Персонажу Кроуфорда даже противодействовать не нужно, он сам себе враг.

Люк Кокли (Тони Лонго) — эдакий набор из персонажей: Свитчака, Хайтауэра и Конклина. Мужество от первого, сила от второго, а габариты от третьего. Главный плюс этого героя в том, что продюсеры сократили затраты на количестве актеров.

Коменданта Эрика Лассарда (Джордж Гейс) сменил Стюарт Хейфифингер (Джо Флаэрти). В фильмах всем кадетам нравился комендант Лассард, который был для них «отцом». В случае с Хейфифингером возникает масса вопросов — а главный из них, как такой человек в принципе может занимать пост начальника. Очень неубедительный комендант получился у Флаэрти. Лично у меня, Хейфифингер вызывает большее раздражение, чем Ледбеттер.

Есть в сериале и женские персонажи. К ним намного меньше претензий, хотя ярких красок они не внесли. В целом создается ощущение, что сериалу не хватает такого «взрывного» персонажа, каким был Зед.

Радует глаз присутствие сержанта Ларвелла Джонса (Майкл Уинслоу), который принимал участие во всех фильмах.

В отдельных эпизодах появились Дэвид Граф (Тэклберри), Лесли Истербрук (Кэллахан), Джордж Гейтс (Лассрад), Арт Метрано (Маузер) и Бубба Смит (Хайтауэр), ради которых и можно посмотреть этот сериал.

Даже неплохие сценарные ходы некоторых серий, придуманные Полом Маслански не смогли спасти сериал, который прожил только один сезон.

4 из 10

30 июня 2009

«Police academy» — снова в строю!

Сериал «Полицейская академия», по сути, продолжает повествование оригинальных фильмов из этой серии.

Ничуть не меньше, чем в предыдущих фильмах, смешных и курьёзных моментов, ситуаций и забавных событий, происходящих с главными героями — учащимися, курсантами академии полиции.

Сам режиссёр сериала Марк Жан, бесспорно создал шедевр жанра, теперь уже, наверное, каждый 2-ой человек на Земле знает об этом сериале, и, при первом упоминании его названия, улыбнётся, вспомнив все подвиги и похождения курсантов полиции.

Хотя сериал и смотрел я довольно давно — году в 1998, очень впечатались в память следующие персонажи:

Ричард Кейси — курсант, типичный красавчик и счастливчик, — очень забавная и интересная личность, фантазия переполняет через края, ну и, несложно догадаться, наличие завышенной личной самооценки и чрезмерной уверенности в себе, которые приводили его к разборкам у начальства академии. Этот герой ну очень симпатизирует многим зрителям.

Люк Кэкли — смешной толстячок, радующий зрителя своим простодушием и искренностью, чуть ли не главный герой переделок и нелепых ситуаций.

Сержант Лоурелл Джонс, — очень разностороняя личность, запомнился восхитительным умением с помощью голоса подражать не только людям, но и различным звукам, крикам животных, и пр. Как-то раз он даже изобразил вой сирены полицейского автомобиля.

Лестер Шейн — непосредственный командир корпуса учащихся, — не директор, но жуткий воображуля и считающий себя «образцом порядка и дисциплины» человек. Очень интересно было наблюдать над тем, как над ним похихикивают, а иногда, — да и подстроят «бяку» курсанты. Очень запомнился эпизод, когда у Лестера до непомерной величины выросли волосы и таинственным образом «наэлектризовались», да так, что никакими ножницами их остричь было невозможно, т. к. при любой попытке сделать это образовывался довольно мощный электрический заряд.

Одним словом, шуток и ситуаций подобного характера — хоть отбавляй, а великолепная игра актёров не заставляет Вас усомниться в том, что это просто замечательный и добрый сериал. Я считаю, что «Полицейская академия» намного выше каких-либо оценок!

10 из 10

10 декабря 2008

Комедия Полицейская академия в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссерами являются Марк Жан, Тибор Такач, Берт Бринкерхофф, Аллан Хэрмон, Дональд Шебиб, Рон Оливер, Рэй Остин, Джим Дрейк, Гэри М. Гудмен, Кристофер Хиблер, Роберт Рэдлер. Актерский состав, кто снимался в кино: Мэтт Борленджи, Тоби Проктор, Джеремайя Биркетт, Тони Лонго, П. Дж. Оклен, Джо Флаэрти, Майкл Уинслоу, Ларк Миллер, Дэйл Холл, Расселл Феррье, Тодд Сандомирски, Alex Machholz, Эндрю Кавадас, Дуан Кеог, Скотт Оуэн.

Производство стран США и Канада. Полицейская академия — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.