Невезучий
The Wrong Guy
6.7
6.7
1997, триллер, комедия, мелодрама
Канада, Великобритания, 1 ч 32 мин
16+

В ролях: Дэйв Фоли, Дэвид Энтони Хиггинс, Дженнифер Тилли, Джо Флаэрти, Кеннет Уэлш
и другие
Нельсон Хибберт думал, что он вот-вот получит повышение. И вдруг президентом компании избирают другого человека. Хибберт рвет и мечет и даже угрожает своему начальнику смертью. Вот он врывается в кабинет начальника и видит, что тот… мертв! Думая, что никто и никогда не поверит в его невиновность, Хибберт пускается в бега, где его ждет много трагикомичных приключений, а в конце, конечно же, - прекрасная девушка, которая решит все его трудные проблемы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Невезучий

английское название:

The Wrong Guy

год: 1997
страны:
Канада, Великобритания
слоган: «A fugitive in his own mind.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Дэвид А. Макин
композитор:
художники: Грегори П. Кин, Кен Уоткинс, Дэльфин Уайт
монтаж:
жанры: триллер, комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 августа 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, мелодрама

Видео к фильму «Невезучий», 1997

Видео: Фрагмент (Невезучий, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Невезучий», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Невезучий», 1997

Насмешка по-соседски

Не сосчитать сколько сотен раз подобно отношению Гомера Симпсона к Нэду Фландерсу, американцами высмеивались их приветливые соседи. Но, раз в несколько лет и канадцы могут колко ответить и лишний раз доказать что и под кленоволистным флагом можно создать хорошую картину. Один из таких ответов пришелся на 97 год. Известный канадский ведущий и шоумен Дэвид Штайнберг поставил картину по сценарию комика Дэйва Фоули, изначально являвшимся небольшим скетчем. При помощи сценариста Симпсонов Джэя Когена и Энтони Хиггинса картина «Wrong Guy» получила законченный сценарий.

Сюжет знакомит зрителя с Нельсоном Хиббертом, простаком — банкиром, ожидающим повышения. Но герой не получает его и в порыве ярости прилюдно угрожает боссу расправой и когда Нельсон является к начальнику на приватный разговор, то находит его мертвым. Полагая что убийство автоматом повесят на него, Нельсон пускается в бега.

Несмотря на простоту и не самую очевидную комедийную нотку в сюжете, картина является настоящей чёрной пародийной комедией. Все что происходит с главным героем на протяжении всего фильма — череда неудач и нелепых ситуаций и Нельсон буквально попадает из огня да в полымя. Благодаря комедийным талантам Дэйва Фоули и замечательному сценарию наблюдать

за данным цирком, кроме как уморительно смешно, и не скажешь. Фильм являет собой собирательную пародию на все известные американские боевики и криминальные драмы 90х и градус движущей силы этой хлесткой канадской пощечины поддерживает весьма харизматичный и колоритный каст. Все персонажи начиная от главного героя и заканчивая киллером и полицией тонко насмехаются над шаблонными прототипами из картин звездно-полосатых соседей. Как ведёт себя персонаж в окровавленном костюме посреди делового центра, как полиция обращается с бюджетными средствами и каково киллеру с манией преследования ? Определенно, канадцы смогли ответить на все вышеперечисленные вопросы и даже больше, представив публике комедию, по праву считающуюся одной из лучших картин 90х в этом жанре. И важно помнить что несмотря на схожесть с тонким юмором заокеанских монархических соседей, эта картина именно канадская до мозга костей.

+: Сюжет, каст, юмор.

-: Иногда канадцы переигрывают и их заносит в их баловстве, но лишь чуточку.

28 февраля 2018

Приключения британского Шурика

Насколько недолюбливаю американские комедии с обилием всего нужного, настолько уважаю их англоязычных коллег. Порой ситуации доходят до абсурда и полного маразма, но, в отличие от американцев, представители Туманного Альбиона умеют преподнести всё в достойном виде.

Вроде бы события порой попахивают изрядной нелепицей и тупизной, но главный герой здесь такой потешный, что невольно вызывает хотя бы улыбку. Иногда же смотреть на его приключения без неприличного ржания просто невозможно. Впрочем, далеко не всё на нем одном держится. Стоит отметить несколько анекдотических ситуаций и персонажей, которые в совокупности как раз перебивают возможный привкус инфантильности действа. Иначе все скатилось бы в откровенную белиберду. А так получилось что-то похожее в духе незадачливых приключений британского Шурика. Отдельные моменты меня, например, сразили наповал. Чего только стоит немой эпизод с тушенкой. Неделю смеялся. Ну а второй здесь колоритный чудик, которого играет актер с известной теперь фамилией, достоин не меньшего внимания. Да и все остальные актеры без исключения добавляют нужный штрих и привносят свою изюминку. Так что настроение к наступлению титров обеспечено на полную.

8 из 10

14 августа 2013

Даже с помощью чайных пакетиков и вощеной бумаги, оказывается, можно убить!

Слишком сложно уделить внимание такому продукту киноиндустрии, как «The Wrong Guy». Ни именитых актеров/режиссера, ни грандиозных спецэффектов, ни помпезного сюжета здесь нет. А это создает практически непреодолимые препятствия на пути к своему зрителю.

Но, что очень важно, фильм обладает атмосферой искрометного юмора, который зиждется на «3 китах»: отличном сценарии, обилии колоритных персонажей и абсурдных ситуациях.

Сценарий прост, но не пуст. У простака Нельсона день начинался так чудесно, как ему казалось, его ждало повышение… но Судьба распорядилась иначе. И вот он уже бежит из страны, чтобы скрыться от длинной руки закона.

Персонажи бесподобны. Такое обилие харизматичных героев, просто-таки не может не вызвать вал аплодисментов. Коп, мечтающий побыстрее отвязаться от повешенного на него дела, случайный водитель, помешанный на теории заговора, провинциальный банкир, настолько ригидный, что замена стула является для него поистине огромным шагом модернизации целого банка. И это, прошу заметить, всего лишь третьестепенные личности, занимающие не более пары минут экранного времени.

Не имеет никакого смысла пересказывать сюжет или отдельные уморительные сценки, чтобы насладиться этим в полной мере следует вкусить все эти вкусняшки самому. Ну, и неплохо было бы поделиться ими с кем-то из близких, тогда просмотр станет еще более сытным и обеспечит хорошим расположением духа на последующие 24 часа.

9 из 10

13 февраля 2012

Триллер Невезучий в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Дэвид Стейнберг. Актерский состав, кто снимался в кино: Дэйв Фоли, Дэвид Энтони Хиггинс, Дженнифер Тилли, Джо Флаэрти, Кеннет Уэлш, Энрико Колантони, Колм Фиор, Бойд Бэнкс, Ричард Шеволье, Джефф Кларк, Рег Дрегер, Джек Джессоп, Дон Келли, Уильям Линн, Кевин Макдональд.

Производство стран Канада и Великобритания. Невезучий — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.