Коты не танцуют
Cats Don't Dance
7.8
6.9
1997, фэнтези, комедия, мюзикл
США, 1 ч 15 мин
В ролях: Скотт Бакула, Жасмин Гай, Натали Коул, Эшли Пелдон, Кэти Нэджими
и другие
Это история о бедном коте Денни, который всю свою жизнь мечтал стать звездой сцены. Но оказалось, что роли в Голливуде дают только людям. Животные на сцене могут мяукать, лаять и мычать. Но не больше. Вместе с друзьями Денни разрушает привычные стереотипы и доказывает, что мечты превращаются в реальность.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Коты не танцуют

английское название:

Cats Don't Dance

год: 1997
страна:
США
слоган: «For a Bunch of Funny Friends Trying to Break Into Show Business...»
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Роб Мэйн
композиторы: ,
художник: Брайан МакЭнти
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мюзикл, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 32000000
Сборы в США: $3 566 637
Мировые сборы: $3 566 637
Дата выхода
Мировая премьера: 26 марта 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мюзикл, семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Коты не танцуют», 1997

Видео: Трейлер (Коты не танцуют, 1997) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Коты не танцуют», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Коты не танцуют», 1997

Просто поверь в себя!

Полнометражные мультфильмы — один из моих любимых жанров в кинематографе. Почему? Ведь это отдельные истории, которые как-никак, а заставляют задуматься и даже пофилософствовать.

«Cats Don`t Dance» — яркое фиеричное шоу, мьюзикл, и просто хороший мультфильм.

Вот уже на протяжении многих годов в голливудских фильмах главные роли даются только людям. Животным приходится довольствоваться только самыми отдалёнными ролями. И, пожалуй, в Голливуде абсолютно всё зверьё смирилось с этим. А ведь когда-то все они приехали в Голливуд, чтобы показать свои выдающиеся таланты. Но судьба жестока…

Но теперь на сцену выходит весёлый кот Дэнни, который имеет искромётный талант — умение петь и танцевать. Он приезжает из своего родного города в Голливуд, чтобы получить главную роль, большую роль. Однако Дэнни даже и не подозревает о суровой реальности. Естественно, его с треском обламывают при первой же возможности показать себя…

Мисс Дарла Димпл, маленькая девочка, «божий ангел», и просто талантливая актриса, будучи любимицей всего Голливуда, искренне ненавидит всех животных. Она затевает огромную пакость, в результате которой абсолютно всех зверей напрочь выгоняют из Голливуда! Кажется, обратной дороги уже нет и бесценные таланты навсегда пропали…

А вот теперь — главная идея всего мультфильма. Дэнни вовсе не собирается сдаваться. Он затевает грандиозный план, при помощи которого ему и другим животным снова откроется дорога в кино!

Говорить дальше — абсолютно бессмысленно, ведь исход ясен. При помощи своего упорства и природного таланта, ты сможешь добиться всех вершин на свете. И этот мультфильм несомненно намекает нам об этом.

— Сюжет: Вся эта история просто потрясяющая! Сценаристы позаботились буквально обо всём. Сделали грандиозное шоу, которое хочется продолжить даже после финальных титров. Персонажи очень привлекательны. Дэнни и Соия — два главных положительных героя, они всегда вызывают восторг у зрителя. А их танцы — это что-то! Дарла и Макс — отрицательные герои, вызывают ни чуть не меньший восторг. 10 из 10.

— Музыка: Идеальна. Для мьюзикла. Зажигательные песни, танцы — буквально сбивают с ног. Когда начинались музыкальные сцены, лично я невольно пританцовывал правой ногой. 10 из 10.

— Графика: «Коты не танцуют» был создан в 1997 году. 90-ые являются пиком качественной анимации. Картинка безупречна. Персонажи проработаны идеально. Они красиво двигаются, поют, танцуют. Мне очень понравился эффект затухания и осветления красок (который был использован в середине фильма). Он хорошо подчёркивал состояние персонажей на тот или иной момент. Опять-таки хвалю студию Warner Brothers, которая всегда радует глаз своей качественной анимацией. 10 из 10.

— Озвучка: Оригинальная английская — замечательная. Особенно песни. Они были на высоте. 10 из 10.

Русский дубляж — вполне пригоден. Сделан качественно, однако не во всех местах. Я слушал этот мультфильм в стерео-наушниках и отчётливо слышал то затихание, то резкое возрастание звука (оно было вызванно переходом с оригинальной дорожки на инструментальную версию). Также не понравился принцип озвучки песен. Абсолютно все песни не были озвучены на русский (только чтение перевода за кадром). Т. е. при просмотре у меня возникало неприятное ощущение — я хотел слышать саму песню, а в итоге слышал читку переведённого текста. Неужели нельзя было либо полностью озвучить песню, либо вообще её не трогать? Минус. Отдельный неприятный момент — малое количество голосов в нашей версии. При просмотре не нужно быть особо умным, чтобы догадаться, что персонажи разговаривают сами с собой. Постоянные голоса подарили только главному герою Дэнни и Соие. 8 из 10.

В итоге — для людей с хорошим музыкальным слухом и вкусом, для тех, кто любит поразмышлять, а также для тех, кто просто любит яркие шоу и мьюзиклы — просмотр обязателен.

10 из 10

3 июля 2012

Никто не остановит нас теперь!

Мне исполнилось 5 лет в тот день, когда родители подарили мне кассету с этим фильмом. Всё детство я его смотрела. Засматривала до дыр просто!

Мультфильм шикарен! Его запросто можно назвать мюзиклом. Хорошим, качественным мюзиклом с бродвейским размахом.

Тяжёл путь от просто парня из Кокомо до звезды Голливуда. Обязательно найдутся те, кто скажет, что ты не сможешь, и что кошки вообще не танцуют. Но если ты будешь целеутремлённым и, главное, жизнерадостным, всё у тебя получится! Ты ещё и возлюбленную встретишь.

Я посоветовала бы всем посмотреть «Коты не танцуют». Красивые персонажи, зажигательные танцы и шикарные песни — вот компоненты этой картины. А так как я любитель мюзиклов, это просто праздник для меня.

10 из 10

5 июня 2012

Коты танцуют! Кто скажет, что нет?!

В детстве бывает так: становится тебе скучно, берёшь пульт, включаешь любимый канал, а по нему идёт мультфильм, который охватывает тебя с первых же кадров. Но нет, это не моя история…

Я узнала об этом мультфильме будучи уже взрослой. Меня сразу привлекла яркая афиша с изображением лиц двух симпатичных на вид котов. И вот решилась на просмотр.

Мультфильм мне однозначно понравился. Здесь хорошая, простенькая анимация, как раз в духе «Warner brothers», и довольно неплохой сюжет.

Рассказ ведётся от имени главного героя — кота Денни. У него была мечта и огромный потенциал. Кот думал о Голливуде, городе, где по его словам, сбываются все мечты, хотел во что бы то нистало стать звездой. В предверье этой великой цели, он покидает свой родной маленький край.

Но разве такие желания сбываются легко? Конечно нет. К тому же Голливуду наплевать на милых зверюшек, для них найдуться лишь незначительные второстепенные роли, а таланты будут искаться исключительно среди людей.

Вот такие вот преграды возникнут на пути нашего героя. Однако это ещё не всё. Дело в том, что в Голливуде уже прижилась одна звезда, ни в какую не хотевшая признавать, что кто то кроме неё может быть лучшим в кино. Сразу видя весь талант конкурента, она ни перед чем не остановиться, что бы сжить его со свету.

Сюжет здесь закручивается что надо. Мультфильм наполнен яркими красками, хорошей музыкой и песнями (которые к сожалению мешал слушать русский закадровый текст), а также интересными персонажами. Ведь Денни отнюдь не первый кто решил попробоваться артистом в Голливуд. До него было множество других животных. Одни хотели петь, другие танцевать, а третие сочинять для фильмов музыку. Но все их мечты оборвались, заведующие студией дали им понять, где их место.

Зои — одна из таких несчастных персонажей. Когда то она отлично танцевала, у неё были мечты и амбиции. Сейчас же она превратилась в угрюмую взрослую женщину, работающую секретаршей на студии и совершенно не верующую в чудеса. Жизнь этой кошки была серой, однообразной и спокойной, пока не появился Денни. Он то и расшевелил всех зверей Голливуда, в том числе и Зои, после чего и началось главное приключение в его жизни…

В общем этот мультфильм понравиться не только детям, но и их родителям. Он учит следовать своей цели, никогда не сдаваться и идти по жизни с высоко поднятой головой.

8 и 10

17 февраля 2012

Если уж есть талант, а вместе с ней и мечта, то береги. Они просто так не даются.

Перед просмотром.

Честно, чисто случайно я вспомнил про этот мультфильм. Даже не могу вспомнить, что мне натолкнуло, чтобы я его вспомнил, но я почему-то вспомнил этот мультфильм и мне, жутко захотелось посмотреть его, и, похоже не зря.

Сюжет.

Сюжет оригинален и непредсказуем, и заметьте всё это в простом мультфильме. Место действия мир, где-то в 60-ых или 50-ых, а возможно и в 40 годов, жили люди и звери. Это была эра великого, молодого и золотого кинематографа, где режиссёры, актёры, сценаристы, операторы, или просто все знали прямое и глубокое понятие смысла слова — Кино. Эх, они снимали лишь сплошные шедевры. Извиняюсь, что ушёл от темы, перейду к делу…

С начала, рассказчик поведывает нам историю про двух героев (вернее, героя и злодейку) «Золотого ребёнка» Дарла Димпл, самую известную и любимую малолетнюю звезду Голливуда, любимицу животных и детей, и Дэнни, славного малого из какой того «Кокоса» (тьфу, тебя! извините) городка «Кокомы». Главный герой покидает свой дружелюбный городок чтобы исполнить свою мечту — стать звездой Голливуда, ещё молодого и процветающего «города надежд, где ваши мечты исполнится». За него не стоит переживать, Дэнни талантливый парень, танцует, поёт, всё у него получится, он же у нас оптимист. Правда… смысл фразы «города надежд» относится не всем, а только людям, ведь у животных совсем по-другому. Либо, ты играешь в ну очень второстепенную роль, где надо один раз гавкнуть, либо твоё место на улице. Дэнни ещё, узнаёт очень грустную картину, его новые знакомые раньше были такими же мечтателями, как и он, их искры счастья и желания пылали, пока не были потушены. Для меня, смотрится это, в самом деле, печально, ведь такое вправду бывает в жизни. Но Дэнни становится вроде бы для них пророком, он будит в них воспоминания, чтобы они вспомнили свои мечты, и вот тогда их сердца стали ярче…

В мультфильме много плюсов: хороший юмор, смысл о том, что надо идти вперёд и добиваться до исполнения своей мечты и качественный сюжет, без идиотских диалогов.

Сюжет: 2,1 баллов.

Персонажи.

Очень много персонажей со своими характерами и особенностью.

Дэнни — рыжий кот. Как подобает героям, он самый яркий и светлый персонаж мультфильма. Глуп и наивен, но добрый. За него радуешься и сочувствуешь, возможно уже только через 10 минут.

Дарла — как я описал выше, богатая, знаменитая и популярная Lady GaGa Голливуда. Хотя она милая белокурая девочка с голубыми глазками, она волк в овечьей шкуре, которая никогда любила животных, как думали многие. Хоть её можно ненавидеть, с виду она прикольная и забавная.

Зои — белая кошка, можно сказать «серьёзная, взрослая женщина». Её жизнь была спокойна, пока Дэнни не стал её геморроем, но со временем не становится его другом. Она замечательный персонаж, как я считаю, в ней несколько весьма неплохих характеристик, которые должны сильно отличать персонажей.

И есть немного, второстепенных харизматичных персонажей, которые красят и хорошо дополняют мультфильм.

Персонажи: 2,2 баллов.

Анимация.

Анимация старенькая, но прорисовано красиво и просто. Больше нечего сказать.

Анимация: 1,9 баллов.

Саундтрек.

Тоже хороший плюс. Песни весёлые, ритмичные, особенно последняя песня, пели её супер.

Саундтрек: 1,6 баллов.

Последнее.

Смотреть мультфильм все семьёй.

Итого:

7,8 из 10

20 января 2012

- Мяу! — Мяумяумяумяумямямямяяяу!

Я помню, смотрела это мультфильм, ещё когда была совсем маленькой. и он отчего-то приводил меня в полнейший восторг. Почему? Трудно сказать.

История-то вообще заезженная про обычного паренька, который поехал завоёвывать город всех звёзд в надежде завоевать мир. Вот только есть отличия:

1) этот паренёк — кот

2) после просмотра появляется чувство (и непонятно, почему?), что такой сюжет ты видишь впервые в жизни.

А ответ на мой вопрос прост: все персонажи замечательно проработаны, композиция кадров сделана правильно, важные моменты приходят всегда вовремя(не возникает чувства, что какой-то момент — не к месту), и самое главное: фильм заставляет пережить чуть ли не весь спектр чувств от разочарования и злости до счастья и любви.

Интересный юмор для всех, завораживающие танцы (заметьте, они ведь не стареют!), новый взгляд на иерархию звёзд и, конечно, духовное развитие главных героев.

Смотрите обязательно!

Жаль, что, насколько я знаю, сегодня нет полного дубляжа с русскими песнями. Понятно, что скорее всего, русские переведут всё просто ужасно, но… попробовать-то стоит, верно?

10 из 10

24 ноября 2011

Все говорят о «Шреке» и подобных мультах, как о величайших в истории. Не спорю, интересно и порой смешно. Но для меня лучшим мультом всех времен и народов является «Коты не танцуют». Посмотрела его совершенно случайно и не ожидала ничего особенного, но, Боже мой, как же я ошибалась. Прекрасня история, со своим своеобразным юмором, отличным подбором персонажей, прекрасными диалогами. И смотреть желательно в оригинале, голоса просто неповторимые и подходят каждому из героев!

Очень добрый, положительный, красочный, интересный и красивый мульт. Да, он не несет смысловой нагрузки (хотя как посмотреть), но зато при его просмотре ты отдыхаеш душой! Советую!

10 из 10!

9 мая 2007

Фэнтези Коты не танцуют в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Марк Диндал. Актерский состав, кто снимался в кино: Скотт Бакула, Жасмин Гай, Натали Коул, Эшли Пелдон, Кэти Нэджими, Джон Рис-Дэвис, Рене Обержонуа, Хэл Холбрук, Фрэнк Уэлкер, Дэвид Йохансен , Марк Диндал, Мишель Крехан, Ди Брэдли Бейкер, Боб Берген, Шелби Дэниэл.

Примерные затраты на создание фильма составили 32000000.В то время как во всем мире собрано 3,566,637 долларов. Страна производства - США. Коты не танцуют — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.