Граф Монте Кристо
The Count of Monte Cristo
5.6
1997, комедия, мелодрама, приключения
США, Канада, Корея Южная, 45 мин
В ролях: Бенедикт Кэмпбелл, Элисон Корт, Тони Дэниелс, Рон Рубен, Десмонд Эллис
и другие
Эта волшебная история начинается во Франции, в 1815 году. Молодой моряк Эдмон Дантес объявляет о свадьбе со своей любимой Мерседес. Но трое завистников решают избавиться от него и по их фальшивому доносу Дантеса заключают в тюрьму за кражу, которой он не совершал. Спустя годы, совершив отчаянный побег из ужасного замка Шато Дилпризон, Эдмон возвращается во Францию, чтобы отомстить своим предателям-друзьям. Теперь его имя – граф Монте-Кристо! В городе он находит новых друзей – вежливого и обходительного дворового кота Луиса, Фиорелло, самого неуклюжего повара во всем Париже, и Лючию, прекрасную девушку, переодетую в мальчика-слугу. Но смогут ли новые друзья Эдмона помочь ему найти справедливость и уберечь от недругов? Удастся ли Лючии доказать графу, что любовь гораздо важнее, чем месть?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Граф Монте Кристо

английское название:

The Count of Monte Cristo

год: 1997
страны:
США, Канада, Корея Южная
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
композиторы: ,
жанры: комедия, мелодрама, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 мая 1997 г.
на DVD: 8 января 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, приключения, семейный, мультфильм

Отзыв критика о мультфильме «Граф Монте Кристо», 1997

Говорящий кот Луи на службе у госпожи Возмездие

Всё оказалось проще чем я думал.

Студия GoodTimes много лет снимала мультики для детей, используя сюжеты известных сюжетов мировой литературы. Надо сказать, что в их экранизациях мало что оставалось от оригинала, но сами мульты поражали зрителей своей простотой и душевностью. Потом студия обанкротилась, и теперь сказочных мультов с незамысловатой анимацией уже нет.

В этой версии романа А. Дюма всё упрощено максимально: нет никакого заговора против правительства Франции, нет мешка с телом, и даже не происходит ни одного убийства. Зато прибавился говорящий кот и пёс, повар-толстяк и девушка в мужском облачении.

И хотя персонажи явно переигрывают, слишком часто падают, танцуют и поют, смотреть этот мультфильм одно удовольствие. А смотреть его я советую самым маленьким, которые получать несравненное удовольствие. А большим советую разок пересмотреть, чтобы с улыбкой вспомнить детство.

Хороший мультфильм, смелая интерпретация классики.

1 декабря 2015

Комедия Граф Монте Кристо в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссерами являются Рик Аллен, Лаура Шеперд. Актерский состав, кто снимался в кино: Бенедикт Кэмпбелл, Элисон Корт, Тони Дэниелс, Рон Рубен, Десмонд Эллис, Колетт Стивенсон, Аллен Стюарт-Коутс.

Производство стран США, Канада и Корея Южная.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.