Фольксваген-жук
The Love Bug
6.1
5.3
1997, фэнтези, комедия, приключения
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Брюс Кэмпбелл, Джон Ханна, Александра Уэнтуорт, Кевин Дж. О’Коннор, Дэна Гулд
и другие
Хэнк Купер, механик из маленького городка, участвует в гонках на развалюхах, где водители отбирают старые машины и пытаются на них проехать. Он выбирает последним, поэтому вынужден взять единственную оставшуюся машину - разбитую Херби. С помощью своего друга Родди, Хэнку удается запустить Херби, и в благодарность маленький фольксваген жук выигрывает гонку.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Фольксваген-жук

английское название:

The Love Bug

год: 1997
страна:
США
слоган: «Herbie's Back In A Brand-New Movie!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Расс Т. Олсоубрук
композитор:
художники: Пег МакКлеллан, Том Бронсон, Сьюзэн Бенжамин
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 ноября 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, приключения, семейный

Отзыв критика о фильме «Фольксваген-жук», 1997

Самая трогательная машина — Хёрби!

Прекрасный семейный фильм, суть которого в извечной борьбе сил добра и зла. В роли добра выступает обыкновенный механик Хэнк с неуемными амбициями и неисполнившимися мечтами (Брюс Кэмпбэлл, которого я знаю по ролям в сериалах Зена и Зачарованные), в роли же зла выступает подзабытый всеми в прошлом успешный гонщик Саймон (Джон Ханна, для меня известный по фильмам Мумия и Мумия 2). В прошлом у них была одна общая гонка, которая могла бы никогда не повториться, если бы перед ними не появился вроде бы самый заурядный Фольксваген жук.

Фольксваген жук 1968 года давно никем не отмечаем, его уже готовы отправить на свалку, вот только сам автомобиль не согласен с составленным о нем мнении. Фольксваген, которого зовут Хёрби, преподносит окружающим сюрприз, после чего становится популярным. И популярность эта сказалась не самым лучшим образом на самой машине и механике, который поверил в нее благодаря своему другу Роду.

Брюс Кэмбпэлл прекрасно справился со своей ролью скептически относящегося к чудесам механика. Его героя понимаешь, сопереживаешь ему и хочешь, чтобы все у него сложилось. Джон Ханна мне был в роли злого героя непривычен. Я поверила в то, что Саймон отрицательный персонаж, но не смогла прочувствовать тот гнев, когда при просмотре фильма местами проскакивает мысль: «Ух, чтоб ему досталось по первое и все остальные числа!» А Хёрби — это прелесть! Никогда бы не подумала, что смогу прослезиться от сочувствия к машине!

В фильме присутствуют и дружба, и любовь, и борьба, и интересная история, ну и гонка, само собой разумеется. Рекомедую к легкому просмотру в небольшой компании, чтобы ощутить тепло и доброту, и поверить во вселенскую справедливость хотя бы в кино.

9 сентября 2013

Фэнтези Фольксваген-жук в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Пейтон Рид. Актерский состав, кто снимался в кино: Брюс Кэмпбелл, Джон Ханна, Александра Уэнтуорт, Кевин Дж. О’Коннор, Дэна Гулд, Мики Доленц, Бертон Гиллиам, Энди Хутс, Дуг МакКелли, Питер Спирс, Рик Овертон, Джефф Гарлин, Алисия Гузман, Рич Холл, Херби Лав Баг.

Страна производства - США. Фольксваген-жук — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.