Бог любви
Love God
5.9
5.4
1997, ужасы, комедия
США, Япония, 1 ч 22 мин
18+

В ролях: Уилл Кинэн, , Керри Кенни, Майкл Лоуренс, Дэйл Соулс
и другие
Под покровом ночи Ларю Максвелл досрочно выпущен из переполненной психиатрической больницы Нью - Йорка. Девственник в свои 24 года, Ларю впервые в жизни оказывается на свободе. Он считает себя совершенно нормальным и поэтому в первое же утро спускает таблетки в унитаз, надевает чужие очки и отправляется на улицы, неузнаваемый, словно секретный агент. Но секретность Ларю скоротечна. Той же ночью в ванной на него нападает гигантский червь, а затем на улице преследует уродливый монстр. И все же он находит свою любовь. Такую сильную и неотвратимую...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бог любви

английское название:

Love God

год: 1997
страны:
США, Япония
слоган: «The Name of «GOD» Who Controls the World is ... «LOVE».»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Терри Стэйси
композиторы: , ,
художник: Мелисса Тот
монтаж:
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 22000
Дата выхода
Мировая премьера: 13 сентября 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Постер фильма «Бог любви», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Бог любви», 1997

Уникальнейший фильм, снятый в шизофренической манере

Это один из первых фильмов, снятых на цифровую камеру целиком — еще аж в 1997м году. Главное в нем — что он целиком и полностью про психов. Все постоянно дергается в кадре, все постоянно корчатся, строят рожи и с трудом разговаривают.

По сюжету психбольницы переполнены и многих психов выписывают, после чего они заселяются в общаги. Главный герой болеет синдромом компульсивного чтения — он постоянно читает разные надписи и жрет бумагу, на которой они написаны. Еще он в очках с диоптриями и в свободное время постоянно жует жвачку и лепит из нее скульптуры. У него появляется сосед с синдромом Туретта и агрессивным поведением. Также еще в общежитии живет старая женщина, помешанная на защите от микробов и грязи со своей дочкой, которая не умеет разговаривать.

Параллельно жизни этих персонажей где-то в городе по канализациям плавает червь — воплощение древнего бога любви, который если поселится в человеке, то откроет ему дар эйфории и любящего всевидения. За червем охотится бывший психиатр главгероя.

Это очень и крайне оригинальная картина, в которую однако надо въехать как следует на соответствующем настроении. И тогда безграничный мир эксцентричного и больного видения реальности накроет с головой, взамен даря очень сильную дозу эйфории.

10 из 10

17 июля 2019

Безумие и любовь.

Квинтэссенция безумия и бреда. Присутствуют все характерные элементы задорного трэша: глупая музыка, далеко не профессиональные актеры, кривая съемка на убогую камеру и, естественно определенная атмосфера того самого забавляющего трэшака.

Сюжет крутится вокруг паренька Ларю которого выпустили из психбольницы, позже его переселяют в дом для таких же как он и прочих людей примерно его уровня, здесь начинаются его приключения, получение новых эмоций и попытки обойти свою болезнь, которую он отрицает. Все это безумие выглядит нелепо и местами смешно, но ведь смотрится. И смотрится даже с удовольствием! Так же режиссер умудрился весьма грамотно (естественно для фильма категории Б) смешать такие жанры как ужасы, драма и комедия, превратив весь фильм в безумный, алогичный, взрывающий сознание, но интересный бред.

Стоит посмотреть всем людям интересующимся независимым кинематографом.

6 из 10

17 марта 2013

Ужасы Бог любви в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Фрэнк Гроу. Актерский состав, кто снимался в кино: Уилл Кинэн, Kymberli Ghee, Керри Кенни, Майкл Лоуренс, Дэйл Соулс, Кристин Холт, Вин Найт, Шеннон Буркетт, Йокио Ямамото.

Примерные затраты на создание фильма составили 22000. Производство стран США и Япония. Бог любви — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.