33 квадратных метра
6.2
6.1
1997, комедия
Россия, 26 мин
18+

В ролях: Михаил Шац, Сергей Белоголовцев, Татьяна Лазарева, Павел Кабанов, Андрей Бочаров
и другие
Cериал о типичной российской семье Звездуновых: об инженере Сергее, мечтающем о смерти тёщи, о его жене Татьяне, чей брак - сплошная катастрофа, об их странноватом сыне Андрюше и о дворянке-коммунистке бабушке Кларе Захаровне.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

33 квадратных метра

год: 1997
страна:
Россия
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Михаил Харченко
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 10 июня 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к сериалу «33 квадратных метра», 1997

Видео: Фрагмент (33 квадратных метра, 1997) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о сериале «33 квадратных метра», 1997

33 проблемы и 33 различных их решения. Да нет, намного больше!

Познакомился я с этим увлекательным сериалом еще с тех самых мохнатых годов, когда он шел по телевизору. Потом приобрел в коллекцию на DVD двухсторонний диск 'ЗЗ квадратных метра', но там было далеко не всё, а в основном только второй сезон (на другой же стороне диска - музыкальные пародии ОСП-студии) А недавно захотелось посмотреть его целиком. Нашел на одном из сайтов сразу все четыре сезона и отсмотрел за три-четыре дня.

Отличный юмор, пошлости немного есть, конечно, в отдельных местах, но они всегда на грани фола, и поэтому не вызывают особого отторжения. Интересная игра слов, неординарные жизненные ситуации (а сериал состоит из отдельных, практически не связанных друг с другом сюжетно эпизодов), сразу чувствуется, что сценарий писал человек весьма эрудированный и имеющий хорошее чувство юмора. Замечательно передана атмосфера тех времен, во время просмотра как будто перемещаешься на машине времени в прошлое.

Правда в начале третьего сезона сериал ощутимо 'сдувается', но где-то чуть ближе к середине выравнивается и опять становится весело. Четвертый сезон тоже не однозначный, местами серии слабоватые, можно даже сказать проходные. Но в целом все вполне смотрибельно.

Уверен, что еще не раз буду возвращаться к полюбившимся героям, которые изображены нарочито выпукло, я бы даже сказал несколько гротескно, отчего выглядят еще более комично, когда к ним привыкаешь и настраиваешься на такую подачу материала.

'Лидер', конечно, это несравненная Клара Захаровна, 'вредная малороссийская старушка' - как охарактеризовал ее в одном из эпизодов Звездунов-отец. Ну и, Бочаров 'отжигает' не по-детски, хотя играет в сущности неразумное (и это еще мягко сказано) с одной стороны, а с другой - очень даже хитропопое дитятко.

Впрочем, хороши практически все актеры, может быть за исключением самой юной героини, внезапно объявившейся в поздних сезонах дочери Звездунова-старшего, да дедули, присутствовавшего в ранних, но и они сильно погоды не делают.

Одним словом, мне очень нравится этот замечательный сериал про отдельно взятую типичную и среднестатистическую семью и я считаю, что '33 квадратных метра' достойны высокой оценки и буду рекомендовать его к просмотру всем, кто любит и ценит хороший и неглупый юмор...

8 из 10.

7 апреля 2023

Хиханьки да хаханьки

В конце 90-х и начале 2000-х на российских экранах появились два весьма любопытных скетч-шоу, причем, местами похожие: «33 Квадратных Метра» и «Осторожно, Модерн», и оба из них заслуживают весьма лестных отзывов. Поэтому, сравнение с дуэтом Нагиева и Роста считаю неизбежным.

Собственно, данное шоу продукт весьма талантливых людей из ОСП-студии. Сериал рассказывает о семье Звездуновых, чья фамилия, как ничто иное, хорошо характеризует их сущность. Отец (Белоголовцев), жадный и глупый; Бабушка (Кабанов), меркантильна и хитра (собственно, данная роль, стала самой «звездной» в его карьере, как по мнению публики, так и самого актера); Сынок — глуп и имеет весьма скверный характер. Пожалуй, только Мама, в исполнении Лазаревой, может хоть как-то претендовать на роль нормального человека. Также, в различных ролях (врача, бандита и т. д.), появляется Михаил Шац. Стоит упомянуть, что в первых двух сезонах, также присутствовали Сосед (Сергей Сивохо) и Дед (Василий Степанов). Тем почетнее, выглядит то, что умудрились дуэт с радио «Модерн» — Нагиев и Рост, где все роли были исполнены ими двумя. Данный подход сложен как при съемке, так и для самих актеров. Но, тем не менее, старания «33-х Метров», также не могу не похвалить. К сожалению, при всем таланте, не все из «пятерки» смогли пробиться к более серьезным проектам. Кабанов и Бочаров — нечастые гости известных на российском рынке проектов.

Данное скетч-шоу я проигнорировал, когда оно было на пике, а приобщился к нему лишь недавно. И, честно говоря, оно «дает деру» многим современным проектам российского ТВ. Это проект, как и «Модерн», который существовал исключительно на таланте актеров, в нем играющих. Никаких специальных декораций, спецэффектов и т. д; только актеры и их образы. Действие происходит, в основном, на даче и в квартире Звездуновых. И «квартирный» формат я считаю более удачным, поскольку бытовые шутки там находят более яркое выражение.

Также, не могу не отметить прогресс команды создателей. Во третьем сезоне похождений Звездуновых (формально, вторым, с учетом нулевого) наверное, самом известном, выходившем в 1999—2000 годах, видна и более качественная звуковая обработка, а также собственный саундтрек, и более разумный подход к песням сторонних авторов. К примеру, русская эстрада «Дачных Историй», первого сезона откровенно проигрывала великолепному подбору песен в «Модерне». Также, виден рост в работе над сценарием, шуток стало больше, а сюжет интереснее.

Собственно, итог — это позитивный, немного глупый, но не лишенный остроумных юморесок проект, который прекрасно поднимает настроение. Талантливые люди сделали добротный сериал про русскую жизнь с русским колоритом.

10 из 10

5 мая 2017

Самая забавная семейка!

Пересмотрела немало комичных сериалов (русских), но этому нет равных! И самое интересное, что о нём мало кто слышал, не говоря уже о том, что «видел». А ведь актёры сериала в бывшем КВН-щики, наверное поэтому умение смешить у них присутствует даже тогда, когда они ничего не говорят, хотя…почему в бывшем? Они еще фору современным юмористам дадут!

Я люблю это сериал за все: за комичность героев, его простоту, и в то же время уникальность. Ну все здесь подобрано как нельзя лучше! Клара Захаровна(заметьте, актер, исполнивший роль — мужчина!), как и любая тёща, постоянно пилит своего зятя и готова откормить «дитё», чтобы тот не пролазил в дверь. Таня, как и любая хозяйка, мать и дочь, пытается уладить все конфликты мирным путем, которые то и дело возникают в семье, но нередко и сама может взорваться громким воплем. Андрюша («дитё») — здоровенный «конь», который сидит на плечах у своих родителей; получает огромную дозу любви от бабушки и мамы, и пинки от папы. Сергей Геннадьевич, который то и дело подкалывает свою тёщу, любит красавицу-жену, и обижает своего сынульку (любя). Рассказывать об ипостасях Михаила Шаца, я думаю, не стоит, так как их не счесть за весь сериал.

Ну а смотреть или нет — решать вам!

1 сентября 2011

Море удовольствий от просмотра.

Я решила пересмотреть «33 квадратных метра», потому что, когда я смотрела его последний раз, мне было… что-то около 10 лет. Вот теперь имею честь оценить его с небольшой высоты «прожитых лет».

Даже в самый серый и скучный день, даже если настроение на нуле, вы не сможете сдержать улыбку, просматривая этот чудесный семейный сериал. Он пронизан остроумными шутками и жизненными историями, которые придутся по душе абсолютно любому человеку.

Искрометные персонажи — папа, мама, Андрюша и неподражаемая Клара Захаровна — такие типичные, но при этом яркие, замечательно обыгрывают комичные ситуации, представленные в этом сериале.

Ну и на десерт хочу представить пару забавных диалогов:

#Сергей Геннадьевич: «Я разберусь с ним по-мужски!»

Таня: «Это как? Штраф что ли заплатишь?»

Сергей Геннадьевич:(угрожающе) «Будут еще какие-то ироничные реплики из зала?»

#Андрюша:(ничего не замечая, расстреливает монстров в компьютерной игре) «Сволочь! Козлина!»

Клара Захаровна: «Андрюша! Ты чего ругаешься?!»

Андрюша: «Бабушка, умей воспринимать конструктивную критику».

#Таня: «Как бы Сережа что-нибудь не выкинул…»

Клара Захаровна: «А что еще он может такого выкинуть, чего мы еще не видели? Ну разве что на работу устроится…»

Как видите, остроумные диалоги не вызывают бурного смеха каждую минуту, но разве можно не улыбаться, наблюдая за развитием забавных сюжетов? Так что лично от себя гарантирую море удовольствия от просмотра этого замечательного семейного сериала.

10 из 10

25 сентября 2010

Это действительно смешно и жизненно.

Когда я впервые увидела этот сериал лет 10 назад, я ещё училась в школе и торопилась сделать уроки побыстрее, чтобы не пропустить его. Он и тогда казался мне смешным и близким.

И вот. Столько лет прошло, столько появилось всяческих ситкомов, юмористических передач. А я скачала «33 квадратных метра» и пересмотрела с огромным удовольствием, и было опять действительно смешно, пожалуй даже смешнее чем раньше. Ведь в сегодняшних юмористических сериалах, практически во всех, сюжет содран с американской действительности и очень далёк от нашей действительности. Да и сам юмор однотипный и плоский, отдающий пошлятиной. А тут… тут персонажи утрированы, но кажутся родными, которые вполне могут быть соседями, коллегами, а то и членами собственной семьи. Да и проблемы такие насущные, понятные, над которыми действительно нужно шутить.

Молодцы ОСПшники : Шац, Белоголовцев, Бочаров, Лазарева, Кабанов. Им прекрасно удались их роли, справились просто блестяще. Сергей Геннадьевич — это просто шедевр, а не персонаж.

Жаль, что давно не выходило ничего столь же народного и веселого.

10 из 10

14 января 2010

Комедия 33 квадратных метра в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссерами являются Константин Наумочкин, Петр Штейн, Андрей Кузнецов, Николай Семёнов, Виталий Бабенко, Леонид Коновалов. Актерский состав, кто снимался в кино: Михаил Шац, Сергей Белоголовцев, Татьяна Лазарева, Павел Кабанов, Андрей Бочаров, Сергей Сивохо, Александр Толоконников, Василий Антонов, Олег Комаров, Маргарита Митрофанова, Отар Кушанашвили, Станислав Рядинский, Татьяна Беркович, Людмила Артемьева, Ольга Прокофьева.

Страна производства - Россия. 33 квадратных метра — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.