№ 3
Neombeo 3
6.3
6.4
1997, боевик, комедия, криминал
Корея Южная, 1 ч 48 мин
В ролях: Пан Ын-хи, Чхве Мин-сик, Хан Сок-кю, Ли Ми-ён, Ли Сон-хо
и другие
Тхэ-джу был бандитом 15 лет. Номером три в своей бандитской группировке. Тхэ-джу жаждет стать номером один и сделает всё, чтобы этого добиться.
Дополнительные данные
оригинальное название:

№ 3

английское название:

Neombeo 3

год: 1997
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Пак Сын-бэ
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 августа 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, криминал

Постеры фильма «№ 3», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «№ 3», 1997

Не совсем то…

Так уж вышло, что ни лестные отзывы о фильме, ни плеяда первоклассных актеров (Хан Сок Кю, Чхве Мин Сик, Сон Кан хо) не уберегли меня от разочарования. Скажу честно: ожидала разбитную комедию, а получила еле сдерживаемую зевоту уже на 10-той минуте просмотра. Режиссеру и по совместительству сценаристу, на мой взгляд, не удалось создать картину с цельным сюжетом. Получился эдакий винегрет с целым рядом не особо связанных между собой сюжетных линий, которые в самом конце фильма окажутся соединены воедино, оставив, правда, ряд вопросов после просмотра.

Как по мне, так лучше бы фильм состоял из нескольких новелл, как раньше было модно снимать фильмы в Италии («Боккаччо-70» тому пример). Из всех сюжетных линий фильма больше всего запомнились две: одна о скучающей супруге гангстера, познакомившейся с нищим поэтом, который оказывается не только стихоплетом, но и пылким любовником; другая о безумном тренере и его трех туповатых учениках, наивно полагающих, что тот сделает из них настоящих наемных убийц.

Хан Сок Кю в этом фильме запомнился… длинными волосами. Они ему действительно идут. Что касается самой роли, то тут вышла незадача: образ оказался для актера не особо подходящим. Я вообще не пойму, почему считается, что роли Хана Сок Кю в 90-е годы были более удачными, нежели те, что он играет сейчас. По мне так наоборот, его работы в «Кровавой арии», «Запретном предмете», «Злодее и вдове», «Последнем выстреле президента» гораздо заметнее и интереснее, нежели этот недоумок-гангстер, который 15 лет из кожи вон лезет, чтобы стать главарем банды, а когда такая возможность появляется, палится ко всем чертям. Созданный сценаристом образ не позволил безусловно одаренному актеру продемонстрировать редкостный талант.

Не на месте тут и Чхве Мин Сик. И хотя после просмотра всего фильма понимаешь, для чего его герой был создан, остается досадное непонимание того, почему образ столь важного для развития сюжета героя так безграмотно, отвратительно раскрыт? Его герой с досадой признается, что десять лет горбатился на прокурорском поприще лишь бы переехать в жилой район поприличнее. Он четко осознает, что проживает жизнь впустую и чтобы хоть как-то скрасить безрадостное существование, решает бороться с гангстерами. Интересный образ, в который Чхве Мин Сик вдохнул жизнь, но, к сожалению, оказавшись стиснутым в тесные рамки далеко неидеального сценария, не смог передать все, что хотел.

Вот уж кому из актеров данного фильма повезло, так это Сон Кан Хо. Роль в этом фильме стала для него настоящим прорывом. Сыгранный им тренер вызывает бурю эмоций: от буйного негодования до абсолютного восхищения. Очень колоритный персонаж вышел.

Может, гангстерские фильмы не для меня, может, спустя несколько лет я пересмотрю этот фильм и по-другому пойму его замысел, но пока найду золотую середину и поставлю:

5 из 10

16 октября 2014

Боевик № 3 в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Сон Нын-хан. Актерский состав, кто снимался в кино: Пан Ын-хи, Чхве Мин-сик, Хан Сок-кю, Ли Ми-ён, Ли Сон-хо, Пак Кван-джон, Пак Сан-мён, Сон Кан-хо, Ан Сок-хван, Пак Сон-ун, Сон Мин-сок.

Страна производства - Корея Южная. № 3 — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.