Жил-был Раджа
Ek Tha Raja
4
1996, боевик, триллер, семейный
Индия, 2 ч 40 мин
В ролях: Адитья Панчоли, Нилам Котари, Пратибха Синха, Индрани Банерджи, Кадер Кхан
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Жил-был Раджа

английское название:

Ek Tha Raja

год: 1996
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Шанкар Бардхан
композиторы: , , ,
художники: Судхакар Манджрекар, Аня Сан, Анна Сингх, Радж Соланки
монтаж:
жанры: боевик, триллер, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 января 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 40 мин

Отзыв критика о фильме «Жил-был Раджа», 1996

Очень хороший фильм.

Вот спасибо от всего сердца. Я несколько лет искала этот фильм по всему интернету. Ещё когда отсматривала всю фильмографию Кадера Кхана (царствие ему небесное). Но долгое время он был вообще без перевода. И вот вчера (уже отсматривая фильмографию Сунила Шетти), я опять его нашла. Очень обрадовалась, что теперь у фильма хоть субтитры есть и можно его посмотреть наконец (теперь ещё жду фильм «Родственные души» с Сунилом и Табу в главных ролях, он тоже и без озвучки и без субтитров, пока, недавно нашла этот фильм на Ютубе, качество ужасное правда, и без перевода, но хоть полный, а то везде только клипы и трейлер к фильму. А судя по аннотации фильм стоящий, и очень хочется посмотреть его хотя бы с субтитрами).

Позволю себе слегка описать сюжет (тем более что здесь нет описания). Итак: 18 лет назад схлестнулись интересы «крёстного отца» Лалчанда Догры (Кадер Кхан), его шестёрки Бабы (Мохан Джоши), мечтающего стать тузом, и помощника комиссара полиции Парамджита Сингха (Алок Натх). В результате этого столкновения от Догры ушла беременная жена Парвати (Аруна Ирани), а последнее, что увидел сам он, прежде чем надолго сесть в тюрьму, — как горит его дом, в котором остались два любимых сына. Прошло 18 лет… Догра вышел из тюрьмы, чтобы отомстить Парамджиту, которого считал виновным в гибели своих детей… и он тут же едва не стал жертвой Раджа (Адитья Панчоли) — Радж цепной пёс Бабы. От неминуемой гибели старика спас Санни (Саиф Али Кхан), и Догра в благодарность взял его к себе телохранителем. А вскоре состоялась и его встреча с Парамджитом. При виде его сына Джая (Сунил Шетти) у Догры созрел план мести.

«Жил-был Раджа» очень классный боевичок, снят по всем законам жанра: потерянные, а потом найденные дети, разрушенная, потом воссоединившаяся семья, вновь возродившаяся любовь, раскаявшиеся преступники. Красота!

Да и актёры какие, один другого краше. Адитья Панчоли, как всегда в своём репертуаре, но красавец, сил нет, просто не могла наглядеться на него. Сунил вообще — глаз не оторвать, чертовски притягателен, а глаза какие, а мускулы, слов нет одни чувства. Так и хотелось упасть в его объятия и остаться там навсегда. И Саифчик Али тоже красавчик, молоденький такой, зажигательный, просто прелесть. Шакти Капур тоже порадовал, люблю его в положительных ролях. Ну и конечно Кадер Кхан в роли мафиозного авторитета (в последствии раскаявшегося), вокруг которого и закрутилась вся эта история. Кадер-джи (царствие ему небесное и вечная память от всех любителей индийского кино), как всегда превосходен. Всю гамму чувств, боль, отчаяние, переживание по поводу предательства, и любовь к своим детям и семье, можно увидеть в его глазах. Никогда не забуду этот взгляд. Браво!

Режиссёр фильма Давал Нихалани (брат великого Говинда Нихалани), очень постарался и сделал хорошую работу, хотя насколько я знаю, фильм провалился в прокате, в своё время. А для меня он классный, да есть некоторые недочёты, и сюжет не нов, но, для меня это не впервой, мне важно само развитие событий, игра атёров, их взаимодействие друг с другом, сплочённость всей команды работавшей над фильмом. А здесь всё это есть. Посмотрела с удовольствием. Ещё раз огромное спасибо за этот фильм. Порадовали.

10 из 10

20 июля 2019

Боевик Жил-был Раджа на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Давал Нихалани. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Адитья Панчоли, Нилам Котари, Пратибха Синха, Индрани Банерджи, Кадер Кхан, Шакти Капур, Алок Нат, Аруна Ирани, Мохан Джоши, Автар Гилл, Шива Риндани, Джек Гауд, Гэвин Паккард, Йоги Сингх, Анил Ядав.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.