Жена богача
The Rich Man's Wife
6
5.3
1996, триллер
США, 1 ч 31 мин
18+

В ролях: Холли Берри, Питер Грин, Клайв Оуэн, Фрэнки Фэйзон, Аллан Рич
и другие
В разговоре с незнакомцем Джози случайно обмолвилась о том, что она хотела бы видеть своего мужа мертвым. Но у слова есть таинственная власть изменять судьбы. Вскоре после этого ее «обожаемого» супруга убивают. И все улики указывают на нее. Вдова становится главной подозреваемой в кровавом убийстве. Но это - лишь начало кошмара, в который все глубже погружается жизнь женщины. За своей спиной она чувствует дыхание жестокого преследователя.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Жена богача

английское название:

The Rich Man's Wife

год: 1996
страна:
США
слоган: «The price of wealth just went up.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Хаскелл Уэкслер
композитор:
художники: Джон ДеМео, Коллин Келсалл, Синди Карр, Джаннин Оппуолл, Уильям Арнольд
монтаж: ,
жанр: триллер
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $8 543 587
Мировые сборы: $8 543 587
Дата выхода
Мировая премьера: 13 сентября 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Видео к фильму «Жена богача», 1996

Видео: Трейлер (Жена богача, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Жена богача», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Жена богача», 1996

Жена богача

Супружеская жизнь далеко не всегда является тем счастливым явлением жизни каждого из супругов, как чаще всего демонстрируется в Голливудских мыльных операх и мелодрамах. Брак — это одна непрекращающаяся работа над собой, в которой всегда найдется место скандалам, ругани и даже недопониманию, но достаточно ли этого стать поводом тому, что бы хотеть смерти своего супруга ? Любопытную фантазию на данную тему демонстрирует собой данный фильм режиссера Эми Холден Джонс.

Говоря откровенно, сюжет картины предельно очевиден и примитивен абсолютно во всём. Мало того, что нечто подобное можно увидеть в огромном количестве различных фильмов, так еще и полное нежелание режиссера Эми Холден Джонс привнести в историю нечто новое забивает последний гвоздь в крышку гроба данной картины. Персонажи получились невероятно картонными, сюжет примитивным по самое не могу, а отдельные сюжетные ходы так вовсе нелогичными и притянутыми за уши.

Аналогично скудно фильм смотрится и с точки зрения визуальной составляющей. Видно, что создатели ленты попытались привнести в историю эдакую атмосферу напряжения, остроты, саспенса и тревоги, но вот впечатление от подобной атмосферы быстро сводится на нет. Более того, чем дальше развивается сюжет, тем сильнее история создаёт впечатление кривого зеркала «Цвета ночи», «Рокового влечения» и других фильмов на тему одержимости противоположным полом.

Весьма постно фильм смотрится и с точки зрения актерской игры. Холли Берри тут очень юна, молода и привлекательна. Глаза радует, но откровенно не доигрывает на протяжении всей ленты. Ни тебе чувства утраты по погибшему мужу, ни чувства тревоги от постоянных преследований неприятеля. Более того, Берри порой пожалуй даже сама не осознает, кем является её героиня на самом деле и как ей стоит её играть. Весьма картонно смотрится Кристофер МакДональд, который демонстрируется далеко не таким мерзавцем, каким называет его жена. Да, любит выпить. Ну и что с того ? Да, порой немного жесток в выражениях Но у кого всегда бывает настроение ? Вот почему мне лично он показался единственной жертвой в картине и единственным персонажем, которого откровенно жаль. Клайв Оуэн сыграл пожалуй одну из самых жалких и скучных ролей в своей карьере и только Питер Грин смотрится достаточно интересно в привычном для себя амплуа отрицательного персонажа и полного психопата.

2 из 10

Жена богача — это откровенно слабый остросюжетный триллер, который страдает деградацией абсолютно всего. Кошмарный сценарий, примитивная режиссура, абсолютно серая игра актеров и всё остальное с каждой новой делает еще более невыносимым желание бросить просмотр картины так и не завершенным.

25 августа 2016

Крайне слабый фильм. Слабый во всём:

История — довольно примитивная, ходульная и не цепляющая.

Актёрский состав — хороший, но не реализовавшийся, так как ничего хоть сколько-то достойного упоминания не показал никто из присутствующих в фильме звёзд.

Режиссёрская и операторская работы — блёклые и не оставляющие после себя ничего… То есть вообще ничего, как будто и не смотрел только что их кино.

Музыкальное сопровождение так же ни о чём.

И в итоге мы имеем весьма нудный и плоский триллер, который и триллером-то сложно назвать, который не хочется досматривать и про который не хочется вспоминать.

В «Жене богача» есть все признаки халтуры: тут вам и пустотелые персонажи, доверия к который, как, впрочем, и сопереживания не испытываешь с самого начала и до конца, и слабое, если не сказать, халатное отношение к деталям — чего стоят хотя бы стоят пистолеты с бесконечными патронами. Ну, и конечно полное отсутствие смыслом, уж не говоря об общей морали сей басни.

Оскароносная Холли Берри тут производит крайне удручающее впечатление, играя, или скорее, изображая из себя этакую глупенькую женушку.

Питер Грин — в своём репертуаре. Следует амплуа без прикрас и фантазии.

Клайв Оун — посредственен и мелок.

Из всех, кто хоть как-то скрашивает происходящие, можно отметить, разве что, парочку полицейских детективов, которые прикреплены к расследованию убийства, да и то потому, что у них не так много экранного времени.

И финал, радующий не тем, что в нём произошло, а тем, что этот постный фильм наконец закончился.

Стоит ли это кино, потраченного на его просмотр времени? Абсолютно точно — нет.

5 из 10

15 апреля 2015

Не зацепило

Наткнулся на этот фильм случайно, мне понравился актёрский состав этого фильма и я думал, что картина будет интригующей, но лента меня разочаровала.

Я пытался долго разглядеть положительные моменты этого фильма, но так и не нашёл их, во-первых жанр фильма триллер, но я так и не увидел ничего общего с триллером, ни напряжения, ни каких-то неожиданных перемен в фильме я не увидел, во-вторых картина получилась очень банальной и довольно предсказуемой, такое ощущение, что я смотрю фильм, который ни раз видел, только с другим актёрским составом.

В-третьих, актёрский состав сыграл очень слабо, кроме Питера Грина выделить я особо никого не могу.

В-четвёртых, очень слабый сценарий, персонажи не раскрыты, сюжетная линия выглядела очень предсказуемой и знакомой.

Холли Берри, для меня её игра полное разочарование, смотришь на её игру, и не веришь ей, если сравнивать её роль в Готике и её роль в данном проекте, то это небо и земля. У неё умер муж, а у неё такие эмоции словно он ей чужой, или не особо близкий человек. Ожидал от неё большего.

Питер Грин, известный мне по фильмам Криминальное Чтиво и Маска, по сути единственное светлое пятно этого фильма, он один кто играл очень интересно, его персонаж весьма странный, но играл Питер просто здорово.

Клайв Оуэн, скажем так- это не лучшая роль Клайва.

4 из 10

28 мая 2014

Триллер Жена богача на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Эми Холден Джонс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Холли Берри, Питер Грин, Клайв Оуэн, Фрэнки Фэйзон, Аллан Рич, Клеа Льюис, Кристофер Макдональд, Александра Хедисон, Келли Джо Минтер, Грег Серано, Мишель Бонилла, Роландо Молина, Валенте Родригес, Marlene Sosebee, Eddie Francis.

В то время как во всем мире собрано 8,543,587 долларов. Страна производства - США. Жена богача — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.