Ядовитый плющ: Новое совращение
Poison Ivy: The New Seduction
5.2
4.8
1996, триллер, драма
США, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Джейми Прессли, Майкл Де Барр, Грег Вон, Сьюзен Тайррелл, Грегори Виньолле
и другие
Вайлет, подросшая дочь служанки, много лет назад выгнанной из дома мистером Гриром, решила отомстить за поруганную честь своей мамочки. Она явилась в роскошный особняк Гриров и хитростью поселилась в нем. Эта девица сумела войти в их налаженную жизнь и перевернула все верх дном.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ядовитый плющ: Новое совращение

английское название:

Poison Ivy: The New Seduction

год: 1996
страна:
США
слоган: «The stunning sequel.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Феликс Парнелл
композитор:
художники: Элизабет А. Скотт, Кристен Энэкер, Мина Джавид
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 мая 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео к фильму «Ядовитый плющ: Новое совращение», 1996

Видео: Трейлер (Ядовитый плющ: Новое совращение, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Ядовитый плющ: Новое совращение», 1996

Не нимфоманка, а маньяк

Словно более нет лакомого кусочка, чем фильмы, которые сотворены в духе триллера с налётом эротики, чтобы затем по их мотивам снять что-то для телевидения, когда можно показывать такое кино по определённым каналам вне эфира прайм-тайм. Вот и фильм «Ядовитый плющ» стал чем-то таковым, то есть дал толчок, чтобы взяв некоторые крохи с оригинала быстренько сварганить нечто такое, что в ночное время может завести в сексуальном плане.

«Ядовитый плющ: Новое совращение» — определённо тот самый пример, когда по мотивам оригинального кино следует низкопробное кино для единоразового просмотра, когда увиденное так легко выветривается из памяти, потому что оно занимает внимание только в предсонное время, когда вы рядом с возлюбленной/возлюбленным, а после пробуждения никакого напоминания о себе не оставляет. В принципе, так и есть — картина «Новое совращение» может приглянуться лишь тем, когда же вновь продемонстрирует обнажённое своё тело Джэйми Прессли (которого, кстати сказать, в избытке, по делу и не по делу, но об этом позже), а всё остальное — это смесь слабого триллера про мстительного маньяка с навязчивой идеей и эротического кастинга.

На мой взгляд, единственным условием, чтобы «Новое совращение» выкарабкалось из ленты категории «Б» — это как раз детально развязать историю навязчивой идеи отмщения от героини Джэйми Прессли, тут есть территория для сценаристов, где развернуться, но, к сожалению, Карен Келли (сценаристка фильма) на этот момент откровенно махнула рукой, отдав на откуп всё занимаемое действие Джэйми Прессли с её откровенными приставаниями, а они смотрелись как кадры из дешёвого порно, тем более, что актёры сыграли где-то на уровне такого кино, но лишь с тем, что есть «звезда» такого кино, а есть те, что рядом оказались и могут довольствоваться этим.

Прессли, конечно же, стреляет глазками, формы её соблазнительные, но когда уже их видишь на протяжении получаса фильма раз в третий, то хочется развития, а не любострастных сцен, которые, такое чувство, созданы лишь для хронометража ленты, и не более того. Вот Джэйми в ванной, восемь минут, Джэйми соблазняет и раздевается с парнем своей подруги, ещё десять-двенадцать минут, она уже опять раздевается, когда ей просто нужно одеть новое платье. Конечно, перечисление утрированное, но общий фон оно передаёт.

Сказать что-то хорошее о фильме? Ну скажу, что Джэйми Прессли не выглядела как дебютировавшая первокурсница в кино, где больше все хотят показать её прелести, а была раскована, явно беря пример с героини Шэрон Стоун из «Основного инстинкта», что говорит о том, что девушка хоть как-то готовилась к съёмкам и создавала образ. По-соему неплох оператор Феликс Парнелл, который не стал выдумывать что-то сверхнормы, а довольно достоверно передал образность ленты: дом обычного американца с заработков выше среднего? Значит будет этот дом. Эротическая сцена с соблазнением? Значит больше фокуса на девушку, ведь фильм основан на мужскую зрительскую аудиторию. Не прыгнул выше головы, но и не утопил фильм полностью.

«Новое совращение» — это попытка стать новым секс-символом от Джэйми Прессли, много её обнажённого тела, заметно стремление её создать сердцеедку с психическим отклонениями, но не более того; а ещё скажу, что этот фильм как-то больше даёт пищи для ума (вот уж громко сказано, но всё же), чем «Лили», предыдущая часть «Ядовитого плюща».

4 из 10

17 декабря 2013

Одно слово — лучше Дрю…

Не знаю — не знаю… Вчера совершенно случайно наткнулась на этот фильм. Прочитав название, я сразу вспомнила первую часть. Знойная блондинка Дрю Бэрримор соблазняет папочку своей новоиспеченной подруги… Одна из лучших ее ролей, я считаю. Поэтому, собственно, и решилась на просмотр ничем не отягощающей картины.

Поначалу меня зацепило там присутствие Сьюзан Уорд. Хорошая актриса. Ряд примелькавшихся молодых актеров на сегодняшний день тоже не заставил себя ждать. «Ну, думаю, сейчас начнется что — то интересненькое!» Чем больше минут я тратила на просмотр сего творения, тем больше я разочаровывалась. Абсолютно никакой зрелищности, отсутствие сцен убийств, психологической нагрузки, напряжения я там тоже не увидела. Видимо режиссер абсолютно бездарен! Восхваление игры Джейми Пресли считаю неуместным. Никаким «талантом» она там не блеснула. Она лучше, гораздо лучше смотрится в комедиях.

Сюжет сам по себе интересен, неплох. Но очень плохая режиссура и недотягивающая игра актеров сделали свое дело! Фильм несносен! Для сравнения советую посмотреть первую часть и насладиться игрой Дрю Бэрримор! Вот как надо это делать, играть соблазнительницу!

1 из 10

19 сентября 2012

Ядовитая Фиалка

«Новое совращение» лишь немного лучше провальной второй части франшизы, видимо, из-за большего коварства главной героини. На этот раз хищной обольстительницей выступает сестра Айви — Вайолет. Хотя если сослаться на первую часть, то ни про какую сестру речи не было: Айви содержала тётка, мечтавшая избавиться от «лишнего рта». Больше о ней вроде ничего не известно.

Не суть. Вайолет возвращается в знакомый дом детства, где она играла с подругой, дочерью хозяина, пока служанку (мать сестёр) не выгнали взашей вместе с детьми. Ею движет месть за «поруганную честь своей мамочки» (кхм, вам ли говорить о чести…). Коварно и дерзко девушка расправляется с теми, кто ей неугоден, не ожидая, что скоро всё закончится совсем не так, как планировалось…

В целом, типичный недотриллер категории «Б», который можно глянуть один раз, желательно одним глазом, потому что и так всё будет понятно. Мне не понравилась Джейми Прессли с её рыбьим лицом, да и все остальные неважные актёры, хотя честно пытались из себя что-то выжать. Идиотизм героев даже обсуждать не хочу.

Всё же поклонникам «Ядовитого плюща» советую в качестве хоть какого-то заменителя оригинала. Совращение прошло предсказуемо, наивно, но красиво, поэтому кое-какая

6 из 10

21 июня 2012

Я хотела посмотреть первую часть «Ядовитого плюща», но получилось скачать только эту. Но я не жалею. Фильм довольно интересный, в чем-то волнующий.

Очень понравилось как исполнила свою роль Джейми Пресли. У нее идеально получилось сыграть красавицу-обольстительницу Вайлет.

Понравилась атмосфера самого фильма. Да, многие сцены носили эротический характер, но все было сделано красиво, без всякой пошлости. Смотря фильм, находишься все время заинтригованном состоянии, очень хочется увидеть, что же произойдет в следующей сцене.

История довольно интересная, не наводит скуку, да и хотя такие страсти в фильме вряд ли наведут на кого-то скуку.

Но единственное, что немного подпортило впечатление о фильм — это его конец. Все слишком сумбурно, скоротечно, и к тому же предсказуемо.

Однако, конец фильм — это не весь фильм. Так, что общее впечатление от просмотра фильма хорошее.

8 из 10

3 октября 2010

Красота — Страшная Сила

Это 3 часть «Ядовитого Плюща» и, на мой взгляд, самая интересная и волнующая. Красавица Джейми Пресли идеальная актриса для этого фильма. Если, смотря 2 предыдущие части Ядовитого Плюща, можно было запросто представить других актрис, то в этой части создатели фильма не прогадали с выбором. Столько страсти я не наблюдала ещё ни в одном фильме. Фильм смотрится на одном дыхании.

Не смотря на то, что многие повороты сюжета предсказуемы, это делает фильм не хуже, а наоборот, даже лучше. Ждешь, ждёшь и получаешь.

Могу сказать точно, что если начнёте смотреть Ядовитый Плющ 3, то не переключите канал.

Фильм понравится как мужчинам, так и девушкам. Превосходный фильм!

Рука не поднимается поставить меньше 10!

10 из 10

14 июня 2008

Триллер Ядовитый плющ: Новое совращение на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Курт Фосс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джейми Прессли, Майкл Де Барр, Грег Вон, Сьюзен Тайррелл, Грегори Виньолле, Афина Мэсси, Сьюзэн Уорд, Майкл МакЛафферти, Теренс Винтер, Меган Эдвардс, Тенайа Эрих, Тришали Харди, Сабрина Кристи, Мерет Ван Камп, Шэнна Моуклер.

Страна производства - США. Ядовитый плющ: Новое совращение — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.